Топ подарков для здоровья к Новому году

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Одна из непреложных истин: главное для человека – здоровье. Исходя из этой аксиомы выберем подарок нашим супругам, родителям, друзьям для здоровья. Узнаем, какие из них самые популярные и нужные. Наша «Горяча десятка».

Подарок №10 – массажная накидка на кресло

Отличный подарок для тех, кто большую часть дня вынужден проводить в положении «сидя»: за рабочим столом, за компьютером, за рулем автомобиля и т.д. Этот гаджет поможет улучшить кровоток, лимфоток, тонус мышц. Если вы знаете, что близкий вам человек часто жалуется на боли и дискомфорт в спине, то лучшего подарка не найти! Однако, не обязательно дожидаться проблем, которые неминуемо возникнут рано или поздно при малоподвижном образе жизни. Можно встретить их во всеоружии.

Подарок №9 – гамак для ног

Еще одно замечательное приспособление для тех, кто много сидит – гамак для ног. Если есть симптомы варикозного расширения вен, жалобы на усталость, отеки ног, появилась сосудистая сеточка, то этот гаджет необходим как воздух.

Подарок №8 – гидромассажная ванночка

Одно из самых больших удовольствий – это массаж ступней. К тому же он очень полезен для здоровья, ведь на ступнях расположено множество биологически активных точек. Которые отвечают за работу всех наших внутренних органов и систем. В приятные минуты расслабления человек, которому вы сделаете такой полезный подарок не раз вспомнит вас добрым словом.

Подарок №7 – браслет Healbe Gobe

Умное устройство, которое поможет вести здоровый образ жизни. Оно само будет измерять уровень сахара крови и прочие параметры, а еще определять калорийность рациона. Владельцу браслета останется лишь прислушиваться к рекомендациям Healbe Gobe. Для тех, кто мечтает начать с Нового года новую жизнь, похудеть, заняться фитнесом, он станет самым желанным подарком.

Подарок №6 – увлажнитель воздуха

Это подарок, который нужен в каждом доме или офисе. Только выбирайте модели с дополнительными функциями очистки и улучшения параметров атмосферы помещения. Чтобы не тревожиться, не забыли ли выключить устройство, купите то, которое отключается автоматически. А если хотите сделать полезный и одновременно приятный подарок, обратите внимание на те увлажнители, которые имеют специальные опции для ароматерапии.

Подарок №5 – диск здоровья

Замечательный подарок для всех. Огромное преимущество этого эффективного тренажера – компактность, его можно хранить под кроватью в спальне или под шкафом с бумагами в офисе. Пятиминутная тренировка поможет улучшить кровообращение, лимфоток и размяться во время рабочего перерыва.

Подарок №4 – аппарат для домашнего массажа лица

Не все женщины обрадуются, получив на Новый год напольные весы или миостимулятор, а вот гаджет для ухода за лицом никого не обидит и вызовет только положительные эмоции у представительниц прекрасного пола.

Подарок №3 – зубная станция

Хорошо, если это не только электрическая щетка, но и ультрафиолетовый стерилизатор с ней в комплекте, а еще красивая подставка для зубных щеток в ванную.

Подарок №2 – фитбол

Такому подарку особенно обрадуются дети. К тому же по статистике, чем больше подарок – тем больше восторг.

Подарок №1 – подарочный сертификат или абонемент

Этот подарок из серии «мал золотник, да дорог». Речь не о стоимости, а о значении. Узнайте, о чем мечтают ваши друзья и родные, и подарите одному абонемент на уроки фитнеса, в бассейн или на каток; другому – сертификат на массаж, косметические процедуры или занятия йогой. Станьте волшебником, который исполняет самые заветные желания!

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 18.12.2015 10:21, обновлено 13.12.2019 11:41
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Упражнения на фитболе
Фитбол – настоящая находка в мире фитнеса. Разбираемся, как правильно тренироваться дома, чтобы не свернуть себе шею.
Массажное кресло, подушка и другие массажеры
Устройства для массажа: какие они бывают. Описание разных типов массажеров, их возможности.
Как правильно выбрать фитнес-клуб или тренажерный зал
Фитнес-клубы, тренажерные залы при выборе оцениваются всесторонне. Критериев выбора достаточно много, в статье рассмотрим основные нюансы.
Хороший массаж
Как найти хорошего массажиста и не попасться в руки некомпетентному? 10 отличий хорошего массажиста от плохого