Улыбка на миллион: 15 средств для здоровья зубов

Статью проверил кандидат медицинских наук, доцент
Абакарова Дина Садуллаевна

Сегодня во многих странах мира отмечают Международный день стоматолога. Несмотря на то, что стоматология — одна из древнейших областей медицины, в профессиональном календаре это торжество появилось сравнительно недавно.

MedAboutMe поздравляет с профессиональным праздником всех тех, кто помогает нам сохранить здоровье и красоту зубов и десен, и благодаря кому наши улыбки не хуже голливудских. А также рассказывает о самых интересных новинках отрасли — чтобы полученный в кресле стоматолога результат можно было сохранить в домашних условиях.

ClearaSept Зубная паста COAL & MINERALS «Интенсивное отбеливание»

К домашним рецептам отбеливания зубов хотя бы раз прибегал каждый пациент стоматолога. И некоторые из них действительно дают результат — например, чистка зубного ряда растолченным активированным углем. Но зачем тратить свое драгоценное время на приготовление самодельных смесей, которые, к тому же, могут навредить?

Зубная паста на основе активированного угля с полезными минералами в составе и приятным ароматом лекарственных трав сделает всю работу! Она бережно отбелит зубы, не повреждая эмаль, предупредит появление зубного налета и камня, а также подарит длительную свежесть дыхания.

Ополаскиватель R.O.C.S. Black Edition

Качественный ополаскиватель для ухода за полостью рта — настоящая находка! Ведь он проникает в труднодоступные места, которые не может охватить зубная щетка, и усиливает действие зубной пасты.

Новинка от R.O.C.S. обладает мощнейшими противовоспалительными и отбеливающими свойствами, имеет освежающий вкус. Пользоваться ею — одно удовольствие, а результат применения — выше всяких похвал.

Освежающая зубная паста-гель SPLAT SILVER

Яркий вкус этой пасты с освежающими нотками мяты превращает рутинную чистку зубов в приятное событие. А эфирное масло мяты, серебро в активной форме и экстракт периллы образцово освежают дыхание, дают отпор вредоносным бактериям и защищают десна от воспалений и повреждений. Богатый минеральный состав продукта способствует укреплению эмали и ее естественному осветлению.

Концентрированный бальзам-флорасептик «Эльбэшэн. Волшебник» от Siberian Wellness

Вместе с освежающим коктейлем на основе экстрактов растений — эвкалипта, мяты, шалфея, солодки и ромашки, а также масла чайного дерева — красота улыбки никогда не померкнет!

Уникальный бальзам для ежедневного ухода за полостью рта сдерживает размножение патогенной микрофлоры, стимулирует восстановление тканей и делает улыбку лучезарной. В качестве бонуса — защита десен от негативного воздействия разрушительных факторов.

Крученая расширяющаяся зубная нить R.O.C.S. Black Edition

В уходе за полостью рта не стоит забывать о таком важном инструменте, как зубная нить. В магазинах можно увидеть множество разных вариантов. Продукция R.O.C.S. выгодно отличается тем, что во время применения нить расширяется, что позволяет основательно очистить межзубное пространство. Средство идеально подходит даже для обладателей зубов и десен с повышенной чувствительностью.

Черная зубная паста BIOMED WHITE COMPLEX с тройным отбеливающим эффектом

В составе этой новинки для поддержания идеальной белизны зубов целых три разновидности угля: активированный, бамбуковый и древесной. А еще — признанные экспертами активные вещества: гидроксиапатит кальция и L-Arginine для восстановления зубной эмали, цитрат цинка для «морозного» дыхания, бромелайн для профилактики зубного налета и растительные экстракты для здоровых десен.

Средство гарантирует эффект тройного отбеливания зубов. Вместе с ним ваша улыбка станет идеальной.

Зубная паста White&Strong от ILONA LUNDEN

Столько полезных ингредиентов, сколько содержится в этой зубной пасте, собрать воедино непросто. Здесь экстракты косточек граната и папайи, мякоть яблока и косточки винограда, эфирные масла азалии, гвоздики, чайного дерева и бергамота, и много других ценных веществ.

Действуя общим тандемом, они эффективно очищают полость рта, снимают воспалительные процессы и предупреждают образование кариеса. А еще — бережно отбеливают зубы и дарят длительное ощущение чистоты.

ClearaSept Зубная паста FLUOR «Реминерализация зубной эмали»

Высокая чувствительность зубов, резкая боль во время приема пищи, изменения цвета эмали и, наконец, появление кариеса. Эти симптомы не могут не вызывать беспокойство, но, к счастью, есть достойное решение!

Зубная паста с функцией реминерализации зубов обладает высокими противовоспалительными и заживляющими свойствами. Она помогает укрепить зубную эмаль, снижает кровоточивость десен и препятствует образованию налета. А еще — поддерживает свежесть дыхания. И это — не удивительно! Ведь в ее составе — экстракт ромашки, фтор и цинка лактат. Отличный выбор для ежедневного ухода!

ClearaSept Зубная паста SEA SАLT & LAMINARIA «Реминерализация и отбеливание»

Что может быть лучше комплексных средств, которые одновременно решают сразу несколько задач? Бренд ClearaSept создал продукт, обладающий эффектом восстановления эмали и естественной белизны зубов, предупреждающий заболевания десен и возникновение кариеса. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Совсем нет! Ведь в составе этой пасты — целый кладезь полезных элементов.

Карловарская соль и папаин отвечают за очищающие функции, оказывают профилактику возникновения зубного налета. А экстракт ламинарии обладает антисептическими свойствами, укрепляет эмаль и сохраняет здоровье зубов.

Черная паста для белоснежной улыбки R.O.C.S. BLACK STA

Обладатель лучезарной улыбки, российский хоп-исполнитель Тимати, совместно с брендом R.O.C.S., создал оригинальную зубную пасту. Стильная новинка черного цвета обладает уникальными отбеливающими свойствами!

Древесной уголь и биокомплекс MINERALIN® BLACK в ее составе обеспечивают многоступенчатое очищение зубов, бережную полировку эмали и купирование воспаления десен. Так рутинная гигиеническая процедура дарит невероятный блеск, красоту и здоровье зубному ряду.

Ополаскиватель для зубов SPLAT Professional

Профессиональный уход, на 98% натуральный состав и без содержания спирта. Так можно представить новую линейку ополаскивателей от бренда SPLAT.

Какую задачу не требовалось бы решить — укрепить десна, отбелить эмаль, снизить чувствительность зубов или предупредить появление воспалений — этим продуктам все по силам!

ClearaSept Зубная паста CALCIUM «Укрепление зубной эмали»

Встреча со стоматологом только для ограниченного числа людей является приятным событием. Для большинства же клиентов клиник — это повод для огорчения. Чтобы приходилось реже обращаться за профессиональной помощью, нужно регулярно проходить профилактические осмотры и домашнему уходу за зубами уделять самое пристальное внимание.

В результате недостаточного ухода за зубами и по мере взросления зубная эмаль повреждается, стирается, зубы становятся чувствительными, могут воспаляться десны. Кальция цитрат, цинка лактат и экстракт ромашки в составе новинки от ClearaSept могут решить все проблемы и сделать улыбку неотразимой.

Зубная паста «Натуральная защита», Сибирский прополис от Siberian Wellness

Целебные травы, собранные в самых суровых уголках нашей Родины, и натуральный пчелиный прополис делают эту зубную пасту по-настоящему эффективной. Ведь ее производит компания, которая больше 22 лет изучает свойства растений Сибири и использует их в своих разработках!

Новая продукция корпорации бережно очищает полость рта, убирает мягкий налет, осветляет зубы и укрепляет эмаль.

Ополаскиватель для полости рта WHITE&FRESH ОТ ILONA LUNDEN

Отдаете предпочтение натуральным средствам? Тогда этот ополаскиватель для вас! Уникальный комплекс из растительных экстрактов и ферментов — лучшее, что создала природа для здоровья зубов и десен.

Он снижает риск образования кариеса, купирует воспалительные процессы, увлажняет слизистые оболочки полости рта и реминерализует эмаль. Его активные ингредиенты делают все, чтобы улыбка была белоснежной и лучезарной.

Зубные щетки SPLAT WHITENING

Знаете ли вы, что когда дело касается отбеливания зубов, играет роль, не только какую пасту вы выбрали, но и какой щеткой пользуетесь! Коллекция зубных щеток от компании SPLAT специально разработана для бережного и безопасного, но при этом интенсивного отбеливания.

Согласно клиническим исследованиям, прорезиненная щетка, по сравнению с нейлоновой, дает лучшие результаты отбеливания на целых 40%! Не верите? А вы попробуйте и убедитесь сами, что она стирает зубной налет, словно ластик карандаш с бумаги.

Будьте здоровы!

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 09.02.2019 02:42, обновлено 13.12.2019 14:02
Рейтинг статьи:
4,7

Использованные источники

Стоматологи / Под ред. Бажанова Н.Н. 2008
Применение очищающих полость рта пенок SPLAT ORAL СARE FOAM 2 IN 1 при ложной ксеростомии / Макеева И.М., Аракелян М.Г., Дорошина В.Ю., Полякова М.А., Маргарян Э.Г., Арзуканян А.В. // Стоматология 2018 Т. 97 №6

Читайте также

Красота улыбки: как правильно чистить зубы?
Как сохранить красоту улыбки на долгие годы? Наиболее распространенные ошибки ухода за ротовой полостью.
9 способов сделать улыбку белоснежной
Жемчужная улыбка – непременный атрибут успешного человека. Какие методики отбеливания зубов сделают улыбку белоснежной?
Голливудская улыбка

Со страниц журналов на нас смотрят «идеальные» люди-модели — у них прекрасные черты лица, ровная кожа, подтянутые животы и ослепительные улыбки. Мы прекрасно понимаем: с фотошопом возможно все и суть рекламы — продать нам недостижимый в реальной жизни идеал. Но когда дело касается зубов, в нас сидит твердое убеждение, что магические технологии могут любому предоставить голливудскую улыбку. Так это или нет?

Голливудская улыбка – не только красота зубов
Красота белоснежных зубов – что еще входит в понятие «голливудская улыбка»? Отвечает стоматолог.
Голливудская улыбка: 9 новинок для здоровья зубов
Секреты идеальной улыбки: лучшие средства для здоровья зубов.
Как сделать улыбку красивой — 10 способов
10 способов добиться идеальной улыбки. Профессиональные секреты стоматологов и визажистов.