12 признаков хорошей подруги

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Сколько бы шуток ни звучало в наши дни о женской дружбе, в том, что она все же существует, по-настоящему сомневаются обычно те дамы, кому с подругами, что называется, не повезло. На самом деле нередко именно подруга становится для многих из нас самым близким и заслуживающим доверия человеком, всегда готовым выслушать, понять и подставить в трудную минуту свое хрупкое, но такое надежное женское плечо. Как же определить, что ваша подружка — самый что ни на есть настоящий и преданный друг, который ни за что не подведет вас и обязательно поддержит в самой сложнейшей жизненной ситуации?

  1. У вашей подруги всегда находится для вас время. Даже в тот злополучный момент, когда на сковороде подгорают котлеты, орущая кошка весьма убедительно демонстрирует свое предобморочное голодное состояние, а неугомонные дети затеяли потасовку из-за вожделенного места за компьютерным монитором. Невзирая на все эти насущные перипетии, истинная подруга непременно отвлечется от них хотя бы на пару минут, чтобы выслушать ваши проблемы, подбодрить вас и напомнить, что жизнь — прекрасна.
  2. Вы можете с ней говорить обо всем. Ее не раздражают ваши жалобы на личную жизнь и рассказы об очередных неудачах или достижениях. Она радуется вместе с вами и переживает за вас, когда вам плохо. Нюансы жизни самой подружки также не представляют для вас тайны.
  3. Ваша подруга прилетит вам на помощь даже глубокой ночью и, если это потребуется, через многие километры. Или найдет возможность оказать вам действенную поддержку на расстоянии.
  4. Она не сплетничает за вашей спиной и не рассказывает вам с не особенно скрываемым удовольствием о том, что услышала о вашей персоне из уст злопыхателей.
  5. Мужчины, с которыми вы встречаетесь, не существуют для нее как привлекательные объекты противоположного пола. Она никогда не позволит себе с ними флирт или кокетство, а уж тем более — рандеву «за чашечкой кофе».
  6. Настоящая подруга с радостью ходит с вами по магазинам и всегда честна в оценке того, к лицу ли вам приглянувшаяся обновка.
  7. Она всегда примет вашу сторону в любом споре, даже если вы сами сомневаетесь в этот момент в своей правоте. А после, наедине, — по-дружески отчитает вас за «упертость» и необъективность.
  8. Истинная подруга не лжет вам и не принуждает к вранью вас. Манипуляция дружескими отношениями и попытки вовлечь вас в сомнительные интриги — это не про нее.
  9. Она с удовольствием вводит вас в круг своих знакомых и не ревнует, если вы крепко сдружились с ее приятельницей.
  10. И, наконец, только настоящая подружка поделится с вами «засекреченным» рецептом своего фирменного пирога. Исключительно с вами. И больше ни с кем!

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 22.06.2015 08:31, обновлено 26.08.2021 14:33
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Дети и домашние животные: правила дружбы
Домашние животные — отличные помощники родителей в воспитании детей. Детские психологи утверждают, что общение ребенка с домашним питомцем развивает только положительные качества в малыше. Дружба с котиками, собачками, птичками, хомячками и другими забавными зверушками помогают развивать детскую память, внимание к ближнему и ответственность. Но как начать общение ребенка и животного правильно, чтобы у них вышла настоящая дружба?
Ребята, давайте жить дружно

Часто происходит так, что малыш перестает общаться со сверстниками, сторонится игр в детском саду и неохотно идет на прогулку. Родителям в этот момент следует насторожиться.

Психология отношений в коллективе
Когда Вы каждый день бок о бок проводите много времени в коллективе, то вынуждены наладить хорошие отношения с окружающими людьми.
Курортный роман: другой взгляд на положение вещей

Случайные половые связи — всем известная ситуация, в последнее время известная еще и под кодовым названием «курортный роман». Вопрос «хорошо» это или «плохо», оставим на решение психологам и тем, кто является непосредственным участником этого действия. Нас эта сторона жизни интересует исключительно с точки зрения здоровья.

Старый добрый аспирин. Друг или враг?
Аспирин или ацетилсалициловая кислота известен всем с детства. Но все ли мы знаем об особенностях приема этого такого знакомого препарата?