5 ошибок, которые портят романтические отношения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Иногда случается, что мужчина, на которого возлагались большие надежды и в мечтах с которым уже объездили весь мир да побывали в раю, бесследно исчезает из горизонта. Кажется, только вчера ходили вместе в кино и обедали в ресторане, а уже сегодня от романтического героя и след простыл. Почему так бывает? Кто виноват, и что делать? 

Психологи уверены, в отношениях с мужчиной представительнице прекрасного пола следует быть аккуратной, умеренно проявляя любовь, ласку и заботу. И тогда в ее жизни всегда будет мужское плечо, на которое можно положить в любой момент.

Давайте обсудим, какие типичные женские ошибки способны испортить романтические отношения!

Ошибка 1: Затмевать мужчину

Каждому мужчине хочется, чтобы его женщина была идеальна, если не во всем, то хотя бы во многом. Отлично выглядела, была умной и образованной, стильно одевалась и красиво укладывала волосы, имела высокий статус в обществе и хорошую работу, вкусно готовила и была великолепной в постели. Другими словами, чтобы она выгодно выделялась на фоне других женщин, была «трофеем», которым можно хвастаться окружающим.

Но при этом очень важно, чтобы она сама не затмевала мужчину. Какому мужчине понравится, что женщина легко обыгрывает его в шахматы, с легкостью справляется с самым сложным кроссвордом, лучше прыгает, быстрее бегает и в дополнение к этому может самостоятельно сделать ремонт? Мужчина может посчитать, что как-то бледно выглядит на фоне своей избранницы и… «кануть в лету». 

Ошибка 2: Играть на публику 

Если у женщины появился великолепный мужчина, который ей очень нравится, вполне закономерно, что она хочет продемонстрировать его своему близкому окружению: познакомить с подругами, родителями, многочисленными родственниками. Дескать, пусть завидуют, какой ценный я отхватила кадр! Но мужчине, который вынужден участвовать в бесконечных смотринах, роль «экспоната» вряд ли придется по душе. 

Все мужчины по определению охотники, а не трофеи. Поэтому не стоит превращать романтическое свидание в очередной «вечер знакомств». 

Ошибка 3: Считать, что все решено 

«Сегодня мы ужинаем в пиццерии, на выходных поедем к маме сажать огород, а на следующих – поможем бабушке с генеральной уборкой». Такой распорядок на несколько недель вперед способен испугать самого стойкого избранника. 

Вспомните, главный постулат психологии: человек – это личность, а значит, она вправе сама распоряжаться своей жизнью. Никому не понравится быть марионеткой в чужих руках и постоянно ходить «по струнке». Мужчине нужна свобода и возможность самостоятельно принимать решения. 

Ошибка 4: Постоянно спрашивать «А ты меня любишь?» 

Признания в любви ценны тем, что говорятся от чистого сердца, просто потому, что это нужно самому человеку. Принуждение говорить красивые слова или, напротив, слышать бесконечное «люблю» раздражает. В первом случае мужчина может подумать, что женщина сомневается в его чувствах, иначе, зачем она постоянно переспрашивает? Ну а во втором – большое число любвеобильных признаний обесценивает их, делает обыденными и порой очень навязчивыми. 

Ошибка 5: Командовать парадом 

Стремление переделать избранника «под себя» дело неблагодарное. У каждого взрослого человека уже сложился свой характер, выработались привычки и отношение к тем или иным вещам. Попытки повлиять на них в приказном порядке не доведут до добра. 

Если же вам очень важно, чтобы мужчина перестал, наконец, носить бабушкин шарф в клетку, просто попросите его об этом. Иногда достаточно сказать: «Давай купим тебе модный снуд, он будет тебе очень к лицу! Кажется, твой шарф вышел из моды» и ваш избранник сделает то, о чем вы его просите. Причем, с удовольствием и без споров и упреков. 

Будьте любимы! Пусть ваши романтические отношения длятся вечно!

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 24.02.2016 18:23, обновлено 24.08.2021 10:57
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Управление отношениями: как перестать стесняться своего тела?

Любая женщина иногда задумывается о том, что она не идеальна. Но для кого-то это просто мимолетная мысль, а кто-то действительно стесняется своего тела, причем эти две женщины могут быть близнецами с одинаковыми фигурами и чертами лица. В чем же причина такого разного отношения к своей внешности?


Мужская психология в отношениях
Мужчина и женщина – два противоположных полюса, которые, к счастью, притягиваются. Чтобы любовь длилась долго, нужно знать, какие особенности имеет мужская психология в отношениях.
Атака любовью, или как оборвать «больные» отношения
Не всегда ухаживания мужчины женщине в радость. Иногда они становятся источником плохого настроения, душевных переживаний и даже страха. Как оборвать «больные» отношения?
Отношения после интима: 8 распространенных женских ошибок

Многие из нас воспитаны в старых патриархальных традициях и начинают странно вести себя после первого интима. Если отношения с этим человеком нам важны, то главное при этом — не совершать самых распространенных ошибок.


Как начать новые отношения
Новые отношения лучше начинать строить избавившись от чувства обиды, горечи и вины после расставания. Только так можно уйти от одиночества.