5 поводов не жениться или как понять мужчину

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Свадьба для женщины — знак ее исключительности для конкретного мужчины в глазах общества. Это не только кольцо, штамп и фото в белом платье, но и уверенность в завтрашнем дне. Почему же мужчинам так тяжело дается решение закрепить любовь узами брака?

  1. Он просто не видит тебя в роли своей жены. Увы, твой образ, красота, манеры, поведение не входят в роль его будущей супруги. Он не принимает тебя такой. Зачем он тогда с тобой? Может ему просто одиноко?
  2. А как насчет ответственности? Мужчина может ощущать ее тяжелым бременем на плечах, которое лишит его личного пространства и ухудшит финансовое состояние. Печально, но факт – сильная половина человечества склонна считать, что гражданский брак — не обязательство. И проанализировав результаты опросов, ситуация еще более неоднозначная – многие мужчины, проживая в гражданском браке годы все равно считают себя холостяком.
  3. Еще один немаловажный пункт – имущество. Несостоявшиеся мужья опасаются, что женщина «наложит лапу» на их владения. Ведь неофициальные отношения не несут никакого материального разлада при расставании.
  4. Может ваш избранник имеет более важные цели? Ну не готов он сейчас к таким материальным затратам, как свадьба. На данный момент у него в приоритете покупка машины или квартиры. Полезным, в такой ситуации, будет дать понять, что вам не важна пышная, дорогая свадьба…
  5. «Печать в паспорте ничего не значит, главное любовь»- говорит вам мужчина… Да здесь и не поспоришь!

А поспорить можно вот с чем:

  • в истинной любви нет места полигамности и расчетливости;
  • любящий человек позволит полностью распоряжаться его имуществом;
  • любящий мужчина будет мечтать стать отцом ребёнка от любимой женщины;
  • и наконец, для любящего мужчины печать в паспорте реально не имеет никакого значения! Поэтому он готов в любой момент узаконить отношения, если это необходимо для своей второй половинки.

Тогда дело в отсутствии любви? Милые девушки, начиная совместное проживание, подумайте хорошо, с какой целью вы это делаете? Из-за желания проверить друг друга? И сколько будет длиться это проверка? Уважайте себя и свое время. Подумайте, возможно, пора изменить ситуацию? Если вы достаточно долго совместно проживаете и безнадежно мечтаете о браке, значит в ваших отношениях не все так хорошо. Стоит ли тратить свои лучшие годы и красоту на бесперспективные отношения?

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 10.06.2015 03:18, обновлено 26.08.2021 14:24
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Психология отношений между супругами после развода
Психология отношений между мужчиной и женщиной остается самой загадочной как для социологов, так и для самих психологов. Еще сложнее она между супругами, прожившими не один год. Самое страшное, что может случиться с семьей, это ее распад или другими словами, развод.
Психология семейных отношений: основы гармонии
Современный взгляд психологов (и кабинетных мыслителей, и практиков, работающих каждый день с клиентами) на семью состоит в том, чтобы рассматривать ее как целостное образование. Т.е. мы живем, растем, существуем не сами по себе, а как части механизма под названием семья.
Психология семейных отношений
От того, как относятся друг к другу родственники, зависит многое. В том числе и то, какие схемы поведения будут использовать в своей семье дети, когда сами станут взрослыми. Есть несколько видов «погоды в доме».
Семейный ужин
В каждой семье ужин – это особенный ритуал. Совместный прием трапезы объединяет всех членов семьи.
Любовь зла, или как не ошибиться с выбором партнера
Верит каждый человек, что где-то далеко, а, может быть, и совсем рядом ищет и ждет его «вторая половинка». Еще с малых лет мы мечтаем о большой любви и начинаем жить попытками найти ее, взрослея. Но как найти именно ту, или того, как узнать своего человека? Давайте вместе отыщем правильные ответы на эти жизненные вопросы.
Одиночки: кто они такие?
Человек — существо общественное, это известно. Так почему же некоторым людям интереснее, важнее или проще быть одинокими, не впуская никого в свою жизнь?