Бывает ли дружба между женщиной и женатым мужчиной?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Дружба между мужчиной и женщиной существует, но она имеет разные «оттенки». Надежность человека проявляется в трудных ситуациях — только тогда можно судить, кто настоящий друг. Психология мужчин и женщин отличается, поэтому их дружба может складываться по-разному. Если они свободные и независимые, то им проще разобраться. А что делать, если ваш друг женат? Разорвать дружеские отношения?

Любовь и дружба: где грань?

Когда мужчина и женщина знакомятся, в первую очередь они оценивают друг друга как потенциальных партнеров. Девушка воспринимает мужчину как «сильное плечо», защиту и опору. А его привлекает ее красота, нежность и соблазнительность. Если по каким-то причинам люди решили не переходить грань дружеских отношений, то остается уважение.

Хорошая дружба между женщиной и мужчиной имеет много положительных аспектов. Девушка в обществе друга мужского пола расслабляется, чувствует себя комфортно. Ей не нужно подстраиваться под его эмоциональный фон, улавливать настроение собеседника.  Мужчина, общаясь с девушкой-другом, чувствует себя лидером, повышается его самооценка. Когда оба решили, что интима между ними не будет, то дружба крепнет, общение становится легким и непринужденным.

Бывает ли дружба людей, если они несвободны?

Бывает ли дружба людей, если они несвободны?

Глупо отказываться от общения, которое приносит удовольствие, если у мужчины есть личная жизнь. Но когда намерения только приятельские, то стоит полностью исключить заигрывания и проявления симпатии.

Нужно учитывать, что у друга есть семья, поэтому важно соблюдать правила приличия. Не звоните ему в вечернее время, чтобы обсудить новости, не отвоевывайте внимание. Дружба не должна мешать семейным отношениям, ведь если жена начнет злиться, то ситуация значительно осложнится. Независимо от того, нравится ли вам женщина вашего друга, вы должны относиться к ней уважительно.

Не провоцируйте ссоры в семье друга и не старайтесь казаться лучше его любимой. Потом они найдут компромисс, а вас обвинят во всех грехах. Не критикуйте жену, не жалуйтесь на нее и не обсуждайте ее внешний вид и характер.

Может ли быть хорошая дружба, если жена ревнует?

Особенно неприятно, когда претензии жены необоснованные, и она не хочет верить, что любовь и дружба для вас — разные понятия. Конечно, провоцировать ревность специально не стоит. Если вы с ней знакомы, попробуйте спокойно поговорить и обсудить все нюансы, которые вас волнуют. Чаще общайтесь в одной компании и старайтесь не отнимать у друга много времени.

Вы не должны присутствовать в каждой сфере его жизни. Не просите слишком часто о помощи, не старайтесь быть в центре его внимания. Когда жена поверит, что вас не интересует чужой муж и между вами только дружба, общаться станет намного проще.

Правила дружбы

Правила дружбы

Хорошая дружба с мужчиной подразумевает определенные правила. Если вы будете их соблюдать, то проблем и непонимания станет намного меньше.

Любовь и дружба — понятия разные, поэтому в ваших отношениях с женатым мужчиной не должно быть романтики. Следите за тем, чтобы отсутствовали многозначительные фразы, жесты, поступки. Если мужчина неправильно поймет ваши мысли, это может спровоцировать неподобающие действия.

Встречи наедине стоит свести к минимуму, особенно, если жена недовольна вашим общением. Старайтесь общаться в присутствии других людей, чтобы не возникали ненужные подозрения.

Не ведите интимные разговоры. Такие темы могут настроить на интимный лад, что совсем не нужно в дружеских отношениях. Чтобы общение приносило обоюдное удовольствие, контролируйте мысли — если бы будете разыгрывать в своем воображении интимные сценки, ваш друг это сразу почувствует.

Если дружба людей настоящая, они должны уважать частную жизнь друг друга. Не давайте советы, не учите друга, как нужно строить отношения, если он вас об этом не просит.

Никогда не обсуждайте мужчину с подругами. Слухи разносятся очень быстро, и далеко не всегда сохраняется их правдивость. Если ваш друг поделился проблемами в своей семейной жизни или планами на будущее, никогда и никому не рассказывайте об этом. Умение хранить секреты — ценное качество друга.

Важно разделять любовь и дружбу. Не давите на мужчину, не пытайтесь управлять им и контролировать. Иначе отношения станут похожи на семейные, а это дополнительные проблемы и затаенные обиды. В дружбе людей нет места двусмысленности и завуалированным желаниям.

Основополагающее отличие хорошей дружбы от отношений влюбленных в том, что между мужчиной и женщиной нет интима. Поэтому в вашем общении не должно быть даже намека на интим. Не обсуждайте с другом покупку нижнего белья, свою интимную жизнь, не познавайте вместе мир интима. Мужчины мыслят прямо и примитивно, поэтому могут посчитать такие беседы приглашением в вашу кровать. Дружба людей будет крепче, если не переступать определенную грань.

Любовь и дружба могут существовать параллельно, если люди соблюдают дистанцию. И, возможно, со временем вы начнете больше общаться и с женой вашего друга.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 11.04.2016 11:59, обновлено 18.05.2021 21:26
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Психология отношений между супругами после развода
Психология отношений между мужчиной и женщиной остается самой загадочной как для социологов, так и для самих психологов. Еще сложнее она между супругами, прожившими не один год. Самое страшное, что может случиться с семьей, это ее распад или другими словами, развод.
Возможна ли хорошая дружба между мужчиной и женщиной?
Чтобы ответить на вопрос: «Может ли быть хорошая дружба между девушкой и парнем?», нужно проанализировать, не маскируются ли за ней другие чувства.
Бывает ли настоящая дружба?
Друзья - это те люди, которые помогают, поддерживают и разделяют с нами радостные и грустные жизненные моменты. Что же такое настоящая дружба?
Моббинг и психология отношений между сотрудниками
На работе происходят конфликты, вы не чувствуете поддержку коллектива и уже готовы увольняться? Возможно, вы стали жертвой моббинга.