Что делать, чтобы новогодние желания сбывались?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В новогоднюю ночь мы символически отмечаем завершение очередного этапа и совершаем переход от старой жизни к обновлению. Из древности к нам тянутся поверья, традиции, ритуалы, которые наполняют этот праздник волшебством. И желания под бой курантов загадывают даже самые рьяные скептики. Ведь это самое подходящее время, чтобы оставить в прошлом все несчастья и подумать о положительных изменениях.

Существует множество способов загадывать желания в новогоднюю ночь, но мы вместе с экспертами портала MedAboutMe собрали самые необычные и интересные варианты.

Визуализируйте желание

Визуализируйте желание

сек

Закройте глаза и представьте образ своей мечты и себя в этой новой реальности. Пока бьют куранты, побудьте в моменте, когда ваше желание уже исполнилось. Например, вообразите путешествие, о котором вы мечтаете. Представьте себя на диком пляже в лучах солнца и постарайтесь наполнить этот образ самыми мелкими деталями. Например, услышьте пение птиц, шум волн, почувствуйте легкий теплый ветерок. Это поможет мечте стать частью вашей жизни, а не чем-то далеким и несбыточным. Такая мечта намного легче становиться целью, а потом реальностью.

Совет!

Одного ритуала загадывания желания недостаточно. В течение первых трех дней нового года нужно сделать что-то для его осуществления. Не обязательно сворачивать горы, пусть это будет маленький шаг, но он приблизит вас к исполнению мечты.

Устройте гадание

Можно доверить случаю и судьбе выбор желания. Для этого все участники вашей новогодней вечеринки должны написать на листочках предсказания, например: «Вас ожидает путешествие» или «Будет успех на работе». Затем все листочки высыпают в вазу или шкатулку, откуда каждый по очереди вытягивает пожелания на будущий год. Затем на листочках можно написать свои имена и спрятать их в одном месте, а на следующий праздник собраться, достать их снова и подвести итоги гадания.

Сожгите прошлое

Сожгите прошлое

Все знают русскую традицию – под бой курантов сжигать бумажку с желанием, кидать пепел в бокал с шампанским и выпивать получившийся коктейль. Однако зачастую бумага не успевает догореть и ее приходится доедать, запивая игристым в последние секунды старого года. Это, конечно, весело, но не всегда приятно. Поэтому можно просто прошептать свои самые сокровенные желания в бокал и выпить волшебный напиток до дна. Только формулируйте их в настоящем времени. Например, не «Я хочу любовь», а «Я замужем».

Совет!

Вместо того, чтобы сжигать желания, можно превратить в пепел все неудачи прошлого года. Перед полуночью запишите на лист все, что принесло вам грусть и разочарование, все свои проблемы и трудности. Затем положите список на тарелку и подожгите, представляя, как проблемы навсегда остаются в прошлом. А пепел развейте в открытое окно. Теперь самое время загадывать желания под бой курантов на будущий счастливый год.

Запустите желание во Вселенную

Если вы не боитесь раскрыть свои мечты перед друзьями и близкими, распахивайте форточку и громко их выкрикивайте прямо в новогодние небеса. Озвучивание желаний, по мнению психологов, переносит их в план реальности и способствует осуществлению.

Это <br>интересно!

Во многих странах есть свои традиции, как правильно нужно загадывать желание. Например, во Франции гостям выносят специальный новогодний пирог, один из кусков которого содержит сюрприз: монетку или боб. Все гости загадывают желание в полночь и съедают свою часть пирога, но все сбудется только у того, кому достался счастливый кусок.

В Бразилии принято мастерить кораблики и в новогоднюю ночь запускать их в океан, чтобы наступающий год был полон счастья и удачи.

Испанцы в полночь, загадав желание, съедают двенадцать виноградин. А немцы буквально впрыгивают в новый год. Они залезают на стулья и, держась за руки, спрыгивают, успев при этом проговорить про себя мечту.

В Шотландии вся семья и гости вместе садятся у огня и загадывают самое сокровенное, глядя на пламя. Затем хозяин дома настежь открывает дверь, чтобы выпустить уходящий год и встретить новый.

Спрячьте мечты под подушку

Спрячьте мечты под подушку

Конечно, не стоит отказываться от загадывания главного желания по бой курантов, но не нужно забывать про волшебство всей новогодней ночи. Когда вечеринка будет завершена, напишите на двенадцати листочках маленькие желания, сложите их все под подушку и падайте в объятия сна до утра. После пробуждения первым делом достаньте одно из желаний и прочитайте его вслух. Это желание обязательно исполнится в наступившем году.

6 способов <br>исполнить <br>желание:

Формулируйте желания без частицы «не».

Загадывайте желания в настоящем времени, как будто они уже сбылись.

Отчетливо представляйте образ мечты и будьте частью этого образа.

Желание должно относиться только к вам.

Мечта должна быть конкретной. Не просто «Я счастлив», а желайте именно то, что сделает вас счастливым.

Используйте новогодние ритуалы, загадывая желание.

Комментарий эксперта
Екатерина Дулова, психофизиолог, психолог-консультант

Загадывать желания в Новогоднюю ночь – это действительно полезное занятие. Мы весь год усердно заняты повседневными делами и редко замечаем, чего нам на самом деле хочется, чем себя бы хотелось порадовать, как о себе самом позаботиться. В то время, пока вы загадываете желание, вы максимально сосредотачиваетесь на себе, на своей жизни – нам редко выпадает такая возможность, а ведь это такое ценное внимание!

Пусть этим желанием будет самое первое, что приходит в голову. Именно такая рекомендация стоит перед большинством психологических тестов. Потому что, если надолго задуматься, наше сознание начнет учитывать мнение друзей, родственников, общества.

Возможно, вы замечали, что, когда совсем не понятно, что сделать, появляется тревога. Такую ситуацию психологи называют ситуацией неопределенности, она порождает напряжение. Но если в этой ситуации поставить себе цель, например, загадав желание, неопределенность снизится, вы начнете понимать, к какому результату хочется прийти, так легче сделать первые шаги. А уж способов осуществления желаний гораздо больше, чем их самих!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 24.12.2016 13:35, обновлено 20.05.2021 22:27
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Диетические салаты на Новый Год
Одним из главных атрибутов новогоднего стола являются салаты. О низкокалорийных изысках, не способных нанести урон здоровью и фигуре, подробнее!
Что приготовить на Новый год? Советы врачей и диетологов
Чтобы проснуться 1 января без тяжести в голове, болей в желудке и с отличным настроением, планируйте праздничное меню! Тогда и здоровье, и фигура будут в порядке!
Новый год – сказка для ребенка
Как сделать Новый год незабываемым для ребенка? MedAboutMe делится с вами способами, как превратить Новый год в настоящую сказку для малыша.
Кто придет в Новый Год: Деды Морозы разных стран в садах и школах
В детский сад под Новый Год обязательно приходит Дед Мороз с мешком, смотрит концерт, одаривает детей и персонал. А что происходит в других странах?
Загадать желание на Новый год: долгожданная беременность
Как загадать желание в новогоднюю ночь, чтобы оно сбылось? MedAboutMe раскрывает тайну, как сделать долгожданную беременность реальностью.