Как найти друзей, когда вы уже выросли

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Заводить друзей взрослому состоявшемуся человеку очень трудно. Или нет? На самом деле, сформированной личности со своими вредными и не очень привычками нелегко впустить в свою жизнь постороннего незнакомого человека, поэтому легко сближаются между собой только дети. Ребёнку достаточно игры или просто знакомства для того, чтобы подружиться с кем-либо. Взрослые тоже играют, но их игры более сложные и утомительные. Современные психологи нашли выход и разработали несколько ценных советов для тех взрослых, которые ищут новых друзей.

Объявите войну оупен-офисам

Большие компании для экономии места и ресурсов используют оупен-офисы, в которых все сотрудники сидят, фактически в одном огромном помещении. Психологи считают именно такие оупен-офисы главными врагами дружбы среди коллег. Всё дело в том, что для дружбы нужно делиться с конкретным человеком сокровенными тайнами, а на такой работе это невозможно, ведь всё на виду. Если хотите дружить с коллегами, то ищите работу в компании с кабинетной системой.

Делитесь секретами!

Настоящие друзья должны делиться друг с другом своими тайнами. Это проявление доверия, тоже своеобразная социальная игра. Но более сложная, чем кубики или машинки у детей. Общая тайна – это как собственность у супругов. Поделить тайну невозможно, она прочно связывает людей между собой.

Знакомьтесь в любимом месте

Чтобы обрести друга, найдите любимое место в городе и регулярно наведывайтесь туда. Это может быть бар, кафе или фитнес-клуб. Ведь обязательно найдётся такой же завсегдатай этого места, с которым можно подружиться! Или назначайте встречи с новыми знакомыми только в своих любимых заведениях. Ведь привычная комфортная обстановка позволит вам полностью раскрыться перед другим человеком.

Выбирайте хобби только по любви

Найдите своё любимое хобби, и у вас обязательно появятся новые друзья. Психологи утверждают, что для более надёжной дружбы хобби должно быть любимым делом иначе ничего не выйдет.

Конечно, дружить на фоне любви к музыке или искусству приятнее и полезнее для здоровья, но можно осмелиться опровергнуть это утверждение. Ведь согласно социальной психологии люди отлично могут дружить против общего врага. Поэтому на ненавистных курсах иностранного языка тоже можно найти тех, кому эти курсы также не пришлись по душе!

Попросите о помощи

Самым надёжным способом подружиться является просьба о помощи. Да, именно такой способ является самым эффективным для более близкого знакомства с людьми. Обращаясь за помощью, человек показывает другому свою слабость, а это высшее проявление доверия у разумного существа.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 13.07.2015 18:35, обновлено 26.08.2021 14:45
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Ребята, давайте жить дружно

Часто происходит так, что малыш перестает общаться со сверстниками, сторонится игр в детском саду и неохотно идет на прогулку. Родителям в этот момент следует насторожиться.

Психология отношений в коллективе
Когда Вы каждый день бок о бок проводите много времени в коллективе, то вынуждены наладить хорошие отношения с окружающими людьми.
Плюсы и минусы знакомств в социальной сети
Мы живем в эру компьютерных технологий и 90% времени проводим в сопровождении всевозможных гаджетов, бесконечных сайтов, приложений. Может этот век — фантастический, волшебный век — отражение человека как вершины эволюции. Но вместе с тем, обнаруживаются и минусы высокотехнологичных изобретений. Эта статья посвящена плюсам и минусам знакомств посредством социальных сетей.
12 признаков хорошей подруги
Существует ли женская дружба? Как понять, что подруга настоящая?
Как познакомиться в интернете
Всемирная паутина, кроме возможности получить практически любую информацию, предоставляет уникальную возможность общения сразу с десятками людей в разных точках планеты. Знакомиться в интернете намного легче, чем в реальной жизни.
Как перестать волноваться о том, что о вас думают другие
Многие люди чрезмерно беспокоятся о том, как их действия и внешность оцениваются со стороны. Эта статья поможет избавиться от подобных переживаний.