Как полюбить утро: 5 простых ритуалов

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Хотите с утра почувствовать себя заново родившимся человеком? Тогда вам понадобится некоторое время, чтобы на самом деле ощутить, что вы проснулись. Постарайтесь замедлить ход времени, насколько это возможно, до тех пор, пока вы сможете вернуться в свое тело и прийти в себя.

Эти пять ритуалов, которые помогут вам почувствовать себя спокойным, уравновешенным и готовым начать день.

Установите свой собственный сигнал

Когда вы готовитесь уснуть, закройте глаза и сосредоточьтесь на том, когда и как вы хотите проснуться утром. Установите будильник в качестве резервного средства, скорее всего он вам не понадобится, потому что вы проснетесь благодаря своему телу, которому поручили разбудить вас. Такая практика поможет вам подружить разум и интуицию.

Ваш завтрак должен быть легким и питательным

Попробуйте здоровое питание утром: качественные растительные жиры, медленные углеводы и нежирные белки. Не бойтесь экспериментов и необычных комбинаций вкусов: чай из жареных корней одуванчика, кефир, овсянка, банан, настойка эхинацеи, льняное семя и кокосовое масло... Или чашка чечевицы с яйцом, соусом песто и хорошим сыром....

Думайте о хорошем

В этом поможет медитация. Она особенно помогает людям творческих профессий, давая мозгу отдохнуть и переориентировать его. Вы можете начать свой день с медитации, даже если на это есть только пять минут. Можно зажечь благовония и медитировать прямо в постели. Есть мобильные приложения, которые облегчают медитацию.

Прикоснитесь к природе

Если погода хорошая, а вы где-нибудь за городом, пройдите босыми ногами по росистой траве, наслаждаясь горячим чаем с лимоном, яблочным уксусом, бузиной, имбирем либо настойками эхинацеи или розы. Если погода не идеальна, а вы проснулись в городской квартире, прикоснитесь к природе при помощи более творческих способов. Подойдет травяной чай, ингаляция с эвкалиптом или несколько капель розового масла к увлажняющему крему для лица. Сознательное «добавление» природы должно превратиться в ваш утренний ритуал, который поможет почувствовать радость жизни и вдохновение.

Слушайте музыку

Лучшие врачи советуют слушать любимую музыку, так как она обладает целебными свойствами. Утром она поможет вам чувствовать себя спокойно и счастливо весь день. Танцуйте под музыку, это будет дополнительной возможностью для улучшения здоровья и релаксации.

Музыка природы для медитации

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 06.01.2016 16:48, обновлено 13.12.2019 11:42
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Завтрак с точки зрения правильного питания
Диетологи не устают повторять – завтрак жизненно необходим каждому организму, и лишая себя подобного удовольствия, человек делает большую ошибку.
Правильное питание: идеальный завтрак
Чтоб провести день правильно, важно начать его с идеального завтрака. Расскажем об основных принципах выбора продуктов для полезного завтрака, что можно, а что нельзя.
Как выбрать мюсли на завтрак
Мюсли - полезная смесь фруктов и злаковых хлопьев, которая заряжает энергией на целый день, помогает восполнять витаминные ресурсы организма и сбрасывать лишние килограммы.
Рецепты вкусного завтрака
Хороший вкусный завтрак — бодрый день! Чтобы зарядиться с самого утра, нужно обязательно завтракать. Доказано: люди, которые завтракают, более стройные. А тем, кто сидит на диете, вкусный завтрак помогает легче удерживать результат. Тот, кто съедает завтрак, ест меньше в течение дня. Одни плюсы! Для вас — вкусные рецепты для полезного завтрака!
Полезный завтрак: 6 главных правил

Завтрак пропускать нельзя. Это правило известно всем. Но не все его соблюдают. Проблема в том, что иногда завтракать просто не хочется. Или же человек просто не успевает позавтракать утром, перед работой, или же завтракает, но совсем не тем, что советуют врачи.

Фитнес: утро или вечер?
Когда следует тренироваться, чтобы достичь максимальных результатов? Подробности - в этой статье.