Красота, любовь, отношения: что самое важное?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

На чем зиждется любовь — на женской красоте? Да, на ней тоже. Но одной красоты недостаточно. Когда речь идет о длительных глубоких отношениях, важен весь спектр женских качеств: свойства характера, умение строить гармоничные отношения и т. д.

Красота

Одни считают: чтобы быть счастливой, надо быть красавицей, иначе ничего не светит. Часто так думают молодые, поэтому чрезмерно худеют, увлекаются силиконом и т. д. Другие, наоборот, убеждены, что это не обязательно. Ведь критерии красоты не имеют четких определений.

Народная мудрость тоже об этом высказывается. Одни поговорки гласят: «Не родись красивой, а родись счастливой», другие отмечают: « Красота находится в глазах смотрящего».

В то же время мы видим, что хорошенькие девушки пользуются гораздо большим успехом, чем дурнушки. Вокруг хорошеньких всегда вьются мужчины, им поступает много предложений замужества, парни за них соперничают и т. д.

Прежде любви возникает влечение. Поэтому для мужчин женская привлекательность является очень важным фактором. Внешняя гармония как бы обещает гармонию внутреннюю. Когда представитель сильного пола видит, что женщина хороша собой, значит, у нее будут красивые здоровые дети. Такое восприятие происходит подсознательно, для возникновения влечения этого достаточно.

Представители сильного пола не анализируют женскую красоту с точки зрения правильности линий и пропорций. Для них важна манкость, очарование, притягательность. Все это может быть у женщины с неправильными чертами лица, которую никто не назовет красавицей. Но как она смотрит! какой у нее взгляд! а походка! а улыбка… Этим она может свести с ума.

Поэтому красота — понятие относительное. Недаром говорят: «Ты красива, если на тебя хочется смотреть». Сделайте так, чтобы на вас хотелось смотреть, и мужчины не оставят вас без внимания.

А как это сделать? Для этого есть множество способов! Одежда, прическа, макияж. Чтобы уметь себя красиво подать, нужен вкус, но этому можно научиться. Великая Коко Шанель говорила: «Если женщина не красива, она просто глупа». Да, это звучит довольно резко, но знаменитый дизайнер знала, что говорит.

Еще это умение красиво двигаться, говорить. Надо сказать, что если женщина обладает внутренним темпераментом, харизмой, она все это умеет, у нее это есть от природы.

Когда она свободна, раскована, уверена в себе и желает нравиться, тогда шарм появляется сам собой. Он проявляется в манерах, движениях, во всем.

А что портит представительниц прекрасного пола? Зажатость, скованность, неуверенность, низкая самооценка, неумение себя преподнести. Это является психологической проблемой, которую надо решить в первую очередь.

Далее, некрасивость — это неухоженность. К ней относятся такие качества, как плохая кожа, запущенные зубы, неопрятность, невнимание к своей одежде, распущенность фигуры и т. д. Видя такую женщину, мужчина думает: «Она не стремится понравиться, не прилагает для этого усилий, мужчины ей не нужны. Зачем я буду к ней подходить?».

Есть девушки и женщины, которые ждут, что кто-то будет отыскивать в них «прекрасную душу». Они заблуждаются. Никто не станет ее раскапывать. Нужно постараться самой себя выигрышно преподнести, чтобы красивая душа имела достойную оболочку!

Отношения

Отношения

Красота важна вначале. Конечно, потом она тоже важна. Но когда отношения начинают развиваться и углубляться, в игру вступают другие женские свойства, те, за которые ценятся представительницы прекрасного пола.

Природное предназначение женщины — мягкость, умение прощать. А самое главное, чего ждет от нее мужчина — это способность принимать его таким, как он есть, умение быть счастливой, не пытаясь его изменить. Это он ценит больше всего. Тогда приходят привязанность и любовь.

Еще для мужчины важно, чтобы избранница его вдохновляла, воодушевляла, давала ему стимул к жизни. Есть выражение: «Главное для мужчины — найти женщину, которая вызывает желание жить». Если избранница обладает такими замечательными качествами, они могут заменить ей красоту.

Древняя восточная мудрость гласит, что сущность женщины — это умение обволакивать, быть мягкой и текучей, как река, постоянно меняться и всегда быть самой собой. За таких женщин мужчины держатся, за них они борются!

Любовь

Любовь

Каждая представительница прекрасного пола мечтает о настоящей большой любви, такой, чтобы на всю жизнь. Грезит о мужчине который будет для нее надежным и верным защитником. Этого хотят даже современные, самостоятельные, эмансипированные женщины, такие, как Кэрри Брэдшоу. Она ждала своего избранника целых десять лет, и никто не смог занять его место в ее сердце. Желание большой любви неистребимо, какие бы маски мы ни надевали.

Ну хорошо, а какие женские качества ценят представители сильного пола? Что кажется им первостепенным для возникновения любви и привязанности, и впоследствии долгой счастливой совместной жизни?

Во-первых, это доброта, теплота, способность сопереживать и прощать. Представители сильного пола, нацеленные на длительные отношения, ценят эти женские качества превыше всего.

Далее, мужчины ценят самостоятельных женщин. Да, им нравятся слабые и нежные — но вовсе не беспомощные. Особенно раздражает, когда беспомощность мнимая, когда женщина, столкнувшись с малейшим препятствием, капризничает и требует, чтобы мужчина ей помог. Такой типаж даже имеет свое название: «дева в беде».

Мужчинам нравится, когда женщина способна быть хозяйкой своей судьбы и умеет решать вопросы, доступные женской компетенции.

Представителям сильного пола нравится, когда женщина способна жить в текущем моменте, здесь и сейчас, когда она не перемалывает в уме события прошлого и не тревожится о будущем. Мужчинам особенно неприятно, когда избранница начинает рассказывать о своих бывших, это раздражает. Если избранница постоянно вспоминает бывшего, это говорит о том, что она до сих пор внутренне не избавилась от этих отношений.

Они ценят, когда женщина является хорошей хозяйкой. Не в том смысле, что она будет беспрестанно ходить с тряпкой и подтирать каждое пятнышко. Для этого можно использовать бытовую технику или пригласить уборщицу.

Тут дело в другом. В мужском понимании хорошая хозяйка — это умение женщины создать теплый уютный дом, в котором хочется находиться и куда хочется возвращаться. Дом, где пахнет вкусной едой и где ее всегда много. Это умение создать притягательный домашний очаг для всех членов семьи, дом, где царит любовь.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 03.10.2017 12:36, обновлено 17.09.2021 20:31
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Психология семейных отношений: когда нужно обратиться к психологу
Обращение за содействием к семейному психологу позволяет разрешить сложную психологическую ситуацию в семье, и вернуть взаимопонимание и гармонию
Как сохранить отношения?
Если жесты и слова вашей половинки раздражают, надоело разнообразие, не спешите думать о расставании. Маленькие хитрости помогут сохранить отношения.
Семейные отношения и брак
Выбрать спутника жизни очень непросто. Если вы хотите, чтобы ваши семейные отношения и брак были счастливыми, ответьте себе на три вопроса.
Приемы психологии: как избежать воздействия на отношения?
Многие молодые семьи признаются, что родительское воздействие на отношения оказалось губительным. Поэтому молодожены должны занять верную позицию и знать приемы психологии.
Как строить отношения с бывшим?
Вас бросил муж, и вы не знаете, как строить отношения дальше? Надеемся, эта статья поможет вам лучше разобраться в ваших чувствах
Конфликты в межличностных отношениях
Межличностные конфликты являются следствием взаимодействия двух и более лиц, преследующих разные цели и имеющих различные структуры характера