Любовь, не имеющая границ: учимся строить отношения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Безумно влюбленный мужчина — мечта каждой женщины. Кто откажется от постоянных знаков внимания, заботы, подарков, комплиментов? Тем более что времена рыцарей остались в далеком прошлом, и современные представители сильной стати не щедры на проявление чувств. А вот женщины обожают, опекают, верят обещаниям, говорят ласковые слова и ревнуют. Они более эмоциональны: именно это играет главную роль в построении отношений с противоположным полом.

Оказывается, и сейчас есть мужчины, от которых голова идет кругом. Но дело здесь не в любви и страсти, а в слишком навязчивом внимании. Они отличаются друг от друга характером, темпераментом, отношением к жизни, но их всех объединяет психология поведения, которая сводится к неумению контролировать и сдерживать чувства.

Красота серьезных отношений или нелепое поведение

Красота серьезных отношений или нелепое поведение

Ваш мужчина заботлив, добр, щедр. Он никогда не обидит и не предаст, в любую минуту примчится на помощь. Цель его существования — сделать все, чтобы вы были счастливы. Все аспекты вашей жизни ему интересны. Он любит ваших подруг, и прекрасно ладит со всеми родственниками. Психология поведения избранника умиляет и радует.

Временами он становится похожим на вашу маму. Каждый час звонит, чтобы узнать все ли с вами в порядке. Он беспокоится о том, чтобы вы вовремя покушали и не замерзли. Только он один знает, что для вас хорошо, а что плохо, какая еда полезна, а от каких продуктов лучше отказаться. Создается впечатление, что даже родители не любили вас так искренне и самоотверженно. Это, конечно же, достойно восхищения, но все должно быть в меру. И со временем постоянные звонки и контроль начинают надоедать и раздражать.

Психология мужчин, которые страстно любят, понятна: они хотят все держать под контролем, знать о каждом шаге любимой, стараться делать все, чтобы у нее было как можно меньше проблем и поводов для волнений. Но ведь недаром же говорят: «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей». В этом, наверное, есть доля истины, а лучше всего, пытаться во всем искать золотую середину.

Щедрость в подобных отношениях также может вызывать раздражение со стороны женщины, особенно если в семье общий бюджет. Ну как можно сохранять спокойствие, когда муж тратит всю месячную зарплату на подарок. А иногда даже берет кредиты, чтобы сделать «приятный сюрприз» своей любимой. Эти действия, бездумны и нелепы, и вместо восторга, они могут вызвать недовольство, а то и приступ истерики. Психологию поведения женщины в данном случае можно понять.

Некоторые мужчины не оставляют своим половинкам личного пространства. Они умудряются находиться рядом всегда: не давая возможности прочитать почту, позвонить другу или просто побыть в одиночестве.

Но самое обидное, что даже друзья переходят на сторону слишком заботливого мужа. А как же иначе, ведь он звонит вашей лучшей подруге почти каждый день. Интересуется ее мнением по любому поводу, просит помочь в выборе подарка и постоянно советуется, как ему лучше поступить, чтобы вы были довольны.

И как только в ваших отношениях наступает кризис, друзья в один голос обвиняют вас. Называют эгоисткой и доказывают, что вы не понимаете, какое сокровище вам досталось, и даже не пытаетесь увидеть красоту его души. Человек только ради вас живет, а вы ему еще и козни строите.

Психология мужчины-хозяина и отца

Психология мужчины-хозяина и отца

Речь идет о мужчине-хозяине, хорошем семьянине, опекающим вас днем и ночью. Он одаривает свою женщину, балует и безумно любит, но постоянно навязывает свое мнение и волю. Семья для него всегда будет на первом месте, но вот как живется под «колпаком» избраннице, его мало волнует. Женщины в подобных отношениях чувствуют себя по-разному. Для одних это роль маленькой девочки, для других — хрупкой вазы, а третьи ощущают себя дорогой вещью, которая не имеет права высказывать собственное мнение.

Упорство и сила воли, которые зачастую являются главными чертами мужчин-отцов, позволяют им занять руководящие должности или успешно вести собственный бизнес. Благодаря стабильному материальному положению, женщины рядом с ними не представляют, что значит остаться без копейки, брать в долг или в чем-то себе отказывать по причине нехватки денег. В данном случае необходимо сделать выбор: жертвовать своими чувствами и взглядами, и полностью подчиниться воле мужчины, или бежать. Компромиссы здесь невозможны, так как психология мужчин, которые привыкли властвовать, останется неизменной.

Психология мужчин, которых недолюбили в детстве

Представитель сильной стати, который в детские годы был лишен материнской любви, или получал ее в недостаточном количестве, не хочет, чтобы его избранница почувствовала то же самое. Он дарит море нежности, на людях проявляет свои чувства, чрезмерно заботится и опекает. Психология мужчины понятна, но главное, строя отношения, не «задавить» женщину вниманием. Чрезмерная ласка и проявления любви могут надоесть, так же как и их полное отсутствие, и нередко женщины именно в первом случае убегают, куда глаза глядят. Удивительно, но для многих свобода намного важнее, они не бояться оставаться в одиночестве и стремятся к полной независимости.

Такие союзы имеют, как минусы, так и плюсы. Партнер никогда вас не бросит, не обманет и не предаст. Он будет согласен взвалить на себя всю домашнюю работу и при этом стараться неплохо зарабатывать. Но подобные отношения требуют полной отдачи со стороны жены. Они должны строиться на доверии, безоговорочной любви и честности. Вы обязаны постоянно говорить о любви, не давать повода для ревности, хвалить, быть преданной и честной. На первый взгляд — это совсем несложно. Но поверьте, взвалить на себя подобный груз под силу не каждой женщине. Сможете ли вы заменить ему маму, и вылечить рану, которая была ею нанесена. Перед тем, как вступить в связь с таким мужчиной, спросите себя, хвалит ли у вас сил любить за двоих. Если нет, то лучше отойдите в сторону, так как любое предательство с вашей стороны будет для мужчины той каплей в море горя и обид, которая не позволит ему когда-то поверить людям снова.

В любом союзе, главное, чтобы ваш избранник не зашел слишком далеко. Речь идет о «клетках», в которых «любящие» мужья запирают своих жен, не давая им возможности развиваться и самовыражаться. Подобные отношения делают женщину заложницей «семейного счастья». К тому же, клетки не всегда бывают золотыми.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 02.06.2016 20:04, обновлено 13.12.2019 12:02
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

9 фактов про мужчин, о которых не знают женщины
«Женщина – это загадка» говорят мужчины. И в то же время сами хранят множество тайн. Составим рейтинг самых любопытных фактов про мужчин, о которых не знают женщины.
Бывшие отношения мужчины
Чтобы бывшие отношения мужчины не мешали ему строить новый крепкий союз, нужно проанализировать, почему не сложились прежние отношения.
Психология противоречий: чего хочет женщина от мужчины?
Как понять, чего хочет женщина? Для этого нужно знать, какова психология ее противоречий и как формируются требования к мужчине.
Психология поведения мужчин и женщин
Почему мужчины и женщины такие разные? Какова психология их поведения, как найти компромисс и достичь взаимопонимания?
Психология мужчин: как вернуть интерес мужа?
Чтобы вернуть интерес мужчины и снова «разжечь» страсть, нужно менять свою психологию поведения.