Мужская психология: какой должна быть идеальная избранница?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Замечательные отношения в паре начинаются с понимания мужской и женской природы. Личная психология мужчины и женщины отличается друг от друга, и законы, которые объясняют наши особенности, в том числе. Мужчина — это сила, власть, терпеливость и вдумчивость. Это аналитический ум, ответственность и рациональность мышления. Женщина несет в себе изменчивость настроения, эмоциональность и нежность.

Психология представительниц прекрасного пола кардинально отличается от мужской повышенной чувственностью и стремлением к изменениям. Наверное, поэтому мужчину следует принять таким, какой он есть, а женщине развить в себе те качества, которые не только будут способствовать скреплению союза, он и ее персональному росту. От природы мужчины считаются более твердыми по духу существами, а их избранницы склонными к переменам.

К чему призывает нас психология мужчин? Что важно знать о себе, чтобы суметь дать любимому человеку все для счастья и желания всегда быть рядом?

Психология мужчин: станьте его музой

Психология мужчин: станьте его музой

Природа вдохновения проста и сложна одновременно. Для чего важно вдохновлять мужчину и быть его музой? Каждому человеку необходимо, чтобы в него верили, знали, что он способен на многое и умели показать это своим отношением. Когда женщина верит в своего партнера, это сквозит в ее поведении: она поддерживает его духовно в любых начинаниях и всячески способствует развитию уверенности.

При возникновении сложностей, избегайте критиковать мужчину за ошибки и промахи, потому что они могут оказать удар по самооценке. Вместо этого важно правильно выстроить стратегию общения: показать свое отношение к ситуации, не переходя на личности и в объективной форме донести, в чем ваш избранник был или может быть неправ. Заведите привычку следовать золотому правилу крепких отношений, которое будет полезно как женщинам, так и мужчинам — ругайте не человека, а поступок.

Психология женщины, которая является для своего мужчины музой и вдохновительницей, заключается в постоянном подбадривании партнера, демонстрации веры в его силы, безусловной любви и принятии его природы. Постройте свои отношения так, чтобы мужчина всегда знал, что для вас он самый лучший — это вдохнет в него желание использовать все силы, чтобы подарить вам достойную жизнь.

Психология соответствия

Существует версия, что женщина является своего рода визитной карточкой мужчины. В истории есть масса примеров, где за каждым достойным мужчиной стоит великая женщина. Закон соответствия любящих людей друг другу распространяется как на одного, так и на другого партнера. Психология желания иметь рядом собой избранницу или избранника, обладающего большими жизненными возможностями, достоинствами замечательного человека и всеми качествами которые составляют зрелую личность, подразумевает полное соответствие ей.

Красота любви и преданность

Красота любви и преданность

Психология мужчин и их счастье зависят от преданности женщины и понимания того, что рядом находится надежный человек. Преданность важно проявлять не только в моральном и физическом плане, но и в мелочах: партнеру нужно, чтобы вы поддерживали его идеи, начинания, были рядом во времена кризиса или усталости, следовали за его мыслями и мировоззрением. Если вы пойдете с ним по одному пути, он не будет чувствовать себя одиноким, а напротив, способным на большие свершения. Важно смотреть в одном направлении со своим партнером — такова психология развития крепкого союза.

Психология развития партнерских отношений

В каких ситуациях нужно быть партнером для своего мужчины? В те моменты, когда вы вместе решаете вопросы воспитания детей, жилищных неурядиц, ремонта, совместного бизнеса. Мужчине важно знать, что он может положиться на вас за неимением возможности завершить важное дело или в случае болезни. Психология развития уверенного поведения мужчины зависит от понимания им того, что его избранница способна быть такой же сильной как и он. Поверьте, рядом с сильным мужчиной таких ситуаций в жизни может возникнуть мало, а может и не случиться вообще, но существует важный факт в отношениях — мужчине нужно чувствовать, что вы на это способны. В тот момент, когда он увидит искреннее желание оказать ему поддержку, вы обретете крепкое мужское плечо, на которое всегда сможете опереться.

Привычка создавать уют

Мужчины очень привязываются к уюту. Психология развития атмосферы, которую может создавать женщина — это великая сила, заставляющая вашего любимого человека всегда спешить домой. Важно поддерживать в жилище порядок и чистоту, следить за тем, чтобы все вещи были на своих местах. Кроме визуальной красоты это будет способствовать также и упорядочиванию мыслей. Человек, у которого в жизни присутствуют стабильность и размеренность — подсознательно хочет наблюдать то же самое вокруг себя и старается создать это. Так что позаботьтесь о том, чтобы вашему мужчине было уютно и комфортно находиться рядом с вами там, где вы вместе делите любовь, тепло и бытовые обязанности.

Страсть

Страсть

Страсть — важная составляющая союза двух влюбленных людей. Психология притяжения мужчины и женщины друг к другу основывается на взаимном влечении, чувстве любви и привязанности. Мужчине важно постоянно ощущать ваше желание быть с ним рядом, дарить нежность и любовь. Заботьтесь о том, чтобы близкие отношения всегда дарили радость обоим, не позволяйте страсти угаснуть из-за мелких ссор, обид или расстояния. Не скупитесь на поцелуи, объятия и нежные слова, разбавляйте вашу совместную жизнь приятными сюрпризами — ароматной ванной, романтическим ужином, вечерними прогулками под луной. Не переставайте показывать своему избраннику, как сильно вы его любите — такое отношение вернется к вам сторицей в виде желания мужчины положить к вашим ногам весь мир.

Женщина-друг

Важно быть не только хорошей хозяйкой и заботливой женой, но при необходимости и другом. Психология мужчин тоже временами претерпевает кризисы, и в такие моменты им необходим человек, способный выслушать, поддержать добрым словом или мудрым советом. Некоторые мужчины, во время возникновения проблем склонны закрываться и уходить в себя. Задача женщины в таких ситуациях понимать своего партнера, не быть навязчивой и любопытной, а попытаться создать все условия для его спокойного времяпрепровождения и размышлений. Дайте своему мужчине время подумать — они не настолько эмоциональны и разговорчивы, как женщины. Когда придет время, он откроет вам сердце, потому что будет знать, что вы понимаете его лучше всех и можете быть другом.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 28.10.2016 19:25, обновлено 13.12.2019 12:15
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Мужская психология в отношениях
Мужчина и женщина – два противоположных полюса, которые, к счастью, притягиваются. Чтобы любовь длилась долго, нужно знать, какие особенности имеет мужская психология в отношениях.
Мужская психология в отношении женщин
Девушки, которые владеют секретами мужской психологии в отношении женщин, знают, как найти взаимопонимание. Какие особенности психологии сильного пола?
Мужская измена: советы женщине
Измена мужчины: как пережить предательство любимого. Почему мужчины изменяют: истоки мужской неверности. Как правильно вести себя женщине, если она узнала об измене любимого?
Мужские страхи: 5 самых больших
Сильный пол, на самом деле, не такой уж и сильный. Мужчины ранимы, чувствительны и настолько не уверены в себе, что боятся рассказывать о своих истинных чувствах.
7 причин мужской неверности
Считается, что в мужских изменах виноваты исключительно они. Но так или это на самом деле? Что толкает сильный пол «налево»? Давайте разбираться!
Искусство любви: мужские и женские комплексы в постели
Интим – одна из важных сфер жизни женщин и мужчин. О комплексах, омрачающих интимную близость, ─ в материале MedAboutMe!