Мужская психология в отношениях

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Мужская психология в отношениях имеет свои особенности, которые женщинам понять практически невозможно. Но, тем не менее, оба пола иногда находят «точки соприкосновения» и живут вместе долго и счастливо. Чтобы отношения были крепкими, женщине нужно принять тот факт, что ее мужчина никогда не будет думать так, как она.

В чем особенность?

Ссоры между мужчиной и женщиной происходят из-за того, что они не понимают друг друга. Женщина делает свои выводы, зачастую ошибочные, что нужно ее партнеру и чего он хочет. Непонимание накапливается и в результате приводит к расставанию. Поэтому так важно разобраться, чем отличается мужская психология в отношениях от женской.

По мнению психологов, сознание сильного пола сфокусированное. Они воспринимают объект как единое целое, не сосредотачиваясь на отдельных составляющих. Это накладывает отпечаток на приоритеты, ценности, увлечения.

Мужчины хотят властвовать, они стремятся к достижению целей, конкуренции и производительной деятельности. По природе они охотники, добытчики, поэтому им важно сражаться, добиваться, покорять. Они испытывают моральное удовлетворение от своих побед и стремятся к новым вершинам.

Отношения с женщиной

Эта особенность накладывает отпечаток и на личную жизнь. Интерес мужчин к женщинам будет существовать до тех пор, пока в них останется загадка, тайна, которую нужно разгадать. Как только девушка сдается и становится собственностью мужчины, он теряет к ней интерес.

Поэтому мудрые женщины на протяжении всей жизни «подбрасывают дровишки» в костер любви. Ухаживать за мужчиной, добиваясь его расположения – очень шаткая тактика. Психология развития таких отношений изначально неправильна, поэтому тактика в большинстве случаев обречена на провал.

Прямолинейное мышление мужчины обижает женщину. Ей кажется, что любимый безразличен к ней и не интересуется ее жизнью. На самом деле, ему сложно уловить поток мыслей другого человека. Он не акцентирует внимание на фантазиях и рассуждениях, ему важнее суть вещей. В каждой фразе мужчина улавливает призыв к действию и сразу ставит себе конкретную цель. Если речь избранницы не несет четкой смысловой нагрузки, он начинает раздражаться и прекращает разговор.

Есть еще один важный нюанс – сильный пол не обращает внимания на эмоциональную окраску фразы. А женщины иногда специально создают «острые углы», чтобы избранник пожалел их и успокоил. Но он воспринимает слова буквально и в результате – новый конфликт.

Мужская психология в отношениях предполагает несколько приоритетов. Мужчины не любят манипуляций и не хотят читать мысли любимой. Они остаются с женщинами, которые смогли выстроить простые и понятные отношения.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 22.02.2016 11:44, обновлено 13.12.2019 11:51
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Психология мимики и жестов
Язык жестов и мимики: сигналы тела вместо слов. Психология жестов и мимики: учимся считывать невербальные сигналы.
Психология мужчины и женщины
Существуют особенности психологии мужчин и женщин, зная которые можно легко найти выход из сложных ситуаций и построить правильную коммуникацию.
Моббинг и психология отношений между сотрудниками
На работе происходят конфликты, вы не чувствуете поддержку коллектива и уже готовы увольняться? Возможно, вы стали жертвой моббинга.
Психология конфликта
Позитивные и негативные стороны конфликта. Как извлечь пользу из конфликтной ситуации: психология конфликта
Психология общения: основные тезисы
Психология развития предполагает выход человека на новый качественный уровень с учетом знаний основ общения. Четыре основных тезиса общения в психологии человека и их значение.