Осторожно — фидеры! Полнота как фетиш

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

«Любимого человека должно быть много!» — считают фидеры. И фиди стараются — кушают и увеличиваются в размерах. На 10 кг, на 80, на 200, пока не… О том, что грозит жертвам фидеров, рассказывает MedAboutMe.

Кто такие фидеры и фиди?

Эти люди настолько необычные, что даже трудно понять, кто они и откуда берутся. И невозможно не удивляться тому, как их, оказывается много. У них есть свои интернет-сообщества, клубы, они обмениваются опытом и мечтами.

А началось все в США, именно там, где так сильны пристрастия к фастфуду, гамбургерам, коле, чипсам и прочей высококалорийной готовой пище. Feeder — кормилец, кормящий; его партнер feedee — тот, кого кормят. Вернее, откармливают. Оба получают от процесса удовольствие. По крайней мере, до поры.

В чем смысл откармливания партнера? Называют разные причины. Для некоторых изобилие жирных складок — фетиш. Им нравится тискать, мять, погружаться в теплые упругие (или рыхлые) глубины плоти. Это девиантное поведение, иногда называемое жирофетишизмом. Чем больше жира — тем привлекательнее партнер.

Другие стремятся раскормить фиди до состояния полной неспособности самостоятельно передвигаться и обслуживать себя. Потому что тогда фидер приобретает всю полноту власти над фиди — даже если она/он захочет уйти, сделать этого не сможет физически. Не встанет, не дойдет до порога, не пройдет в дверь. Иногда даже до телефона дотянуться не в состоянии, какой уж тут побег…

Фидер-спортсмены любят сам процесс. Раскормив до желанного веса или объёма одну жертву, фидер оставляет ее и отправляется на поиски следующей, полностью утратив интерес к уже откормленной, беспомощной, зависимой фиди.

Вот такие вот «кормильцы».

Большое тело: когда лишний вес совсем не лишний

Большое тело: когда лишний вес совсем не лишний

Именно так считает фидер. Одним нравится просто большой объём, другим непременно нужен огромный живот, необъятная попа или гигантская грудь. Другие наслаждаются не столько объёмами, сколько зависимостью фиди, и это уже вплотную приближается к садизму. Потому что нет более прочной и надежной тюрьмы, чем собственное неподъемное тело.

Фидер не интересуется тем, какой вред наносит он здоровью жертвы. Сам он, как правило, сохраняет стройное тело здорового человека. А фиди, достигнув определенного веса, вместе с горой жира приобретает гору болезней — организм не выдерживает и дает сбой за сбоем. Страдают внутренние органы — печень, поджелудочная, сердце, сосуды, почки, суставы, позвоночник, кожа, на которой появляются огромные пролежни, опрелости и незаживающие язвы.

Интересно, что собственно половой акт с огромным партнером становится невозможным по чисто физическим причинам: не добраться. Что делает фидер в этом случае? Получает разрядку, разглядывая фото и видео своего партнера, или ухаживая за ним. Фиди не получает ничего.

Спрашивается — зачем тогда фиди соглашаются стать объектом бесчеловечных экспериментов над своим телом, средством удовлетворения чьих-то девиантных фантазий?

Странные отношения и их истоки

Странные отношения и их истоки

Жертвами фидеров становятся, как правило, неуверенные в себе, закомплексованные люди, чаще всего — женщины. Обычно, но не обязательно, фидеры находят будущих фиди среди тех, кто уже страдает от лишнего веса и комплексует из-за этого. В современном обществе, помешанном на здоровом образе жизни и спортивной, подтянутой фигуре, очень легко получить пренебрежительное прозвище «жирухи» или «жирдяя», «пузанчика» или «коровы». Не все способны жизнерадостно следовать бодипозитивной дорожкой, и поэтому бывает достаточно одного взгляда, бестактной фразы, чтобы человек замкнулся в себе и возненавидел свое неидеальное тело.

Нет идеальной фигуры, стройных ножек, плоского живота — нет шансов найти себе пару. И вдруг объявляется человек, который смотрит на твои округлые бока с восхищением и вожделением. Говорит, что твое тело прекрасно. Почти прекрасно. Нужно бы еще немножко округлиться, до полного идеала. Вот тебе, кушай, дорогая, это вкусно. Набирай вес, и моя любовь не будет знать границ. И не вздумай худеть, иначе мне придется искать кого-то более ценящего мою любовь и мое отношение.

Все. Фиди готова. Теперь ее можно не просто потчевать пиццей и колой, можно вообще кормить ее через воронку, как гуся для фуа-гра. А если жертва еще пытается сопротивляться — не грех добавлять втихаря в ее пищу специальные добавки из арсенала тех, кто хочет поправиться. Они бесцветны, не имеют ни запаха, ни вкуса, зато дают прекрасный эффект — если фиди и заподозрит неладное, сбегать будет поздно. С таким весом не побегаешь.

А фидер продолжает свое дело — кормит. Его целью может быть рекорд — самый толстый партнер, некоторые и в Книгу Рекордов Гиннесса попадают. Но многие банально зарабатывают деньги на своих беспомощных партнерах: продают за немалые деньги фото и видео необъятных тел. Таким же любителям телесного изобилия. Покупают нарасхват.

Другой источник дохода — видеозаписи интимной близости с толстыми участниками. Фиди внушают, что грешно не показывать такую красоту, какая образовалась на их бедрах и боках; что их тело уникально, что им можно и нужно гордиться.

Фидеры снимают видео-пособия по уходу за своими раскормленными подопечными, пишут книги с методиками откорма. И продают все это очень успешно.

Есть ли во всем этом место для человеческого отношения к партнеру? Очень сомнительно…

Возможно ли похудение?

Возможно ли похудение?

Если фиди вовремя опомнится, у нее/него остаются шансы избавиться от чрезмерного веса и начать похудение. К сожалению, фидер будет всячески сопротивляться этому процессу, даже если партнеру из-за ожирения грозит смерть. И вернуть здоровье может не получиться — слишком сильный вред наносит организму потакание девиантным наклонностям фидера.

Очень часто попытка прекратить набор веса и начать программу похудения вызывает у фидера истерику и угрозы разорвать отношения. Для зависимого партнера эти манипулятивные угрозы могут иметь большое значение — фиди действительно верит, что больше никому он с таким телом не нужен, никто больше не станет так за ним ухаживать и так ценить все это обилие плоти. Ну, разве только другой фидер…

Истории из жизни фидеров

Истории из жизни фидеров

Самая известная пара — Джина и Марк из Аризоны, США. Джина с детства переживала из-за лишнего веса, тем более, что ее родители были достаточно неделикатны в этом отношении. Мать Джины все время говорила дочери, что с таким телом ей никогда не найти себе парня. Удивительно ли, что когда Джина встретилась с Марком, любителем полных женщин, она сразу в него влюбилась? Чем Марк и воспользовался: за несколько лет он раскормил полноватую девушку до рекордных показателей: 384 кг. Джина попала в Книгу Рекордов Гиннесса как самая полная модель. Да, именно модель, потому что весь процесс откорма Марк снимал на фото и видео и продавал снимки жены в интернете.

Джина утратила возможность передвигаться самостоятельно и полностью зависела от Марка, который восторженно ухаживал за горой плоти и продолжал подкармливать Джину, чтобы она ни в коем случае не похудела.

Но настал момент, когда женщина поняла, что смерть уже стоит на пороге ее спальни, откуда она уже давно не выходила. И, несмотря на крайнее недовольство мужа, Джина приняла решение похудеть. Ей сделали операцию на желудке, и через некоторое время женщина похудела почти на 200 кг. Долгое время Марк даже не мог на нее смотреть: вид похудевшей до 190 кг жены вызывал у него омерзение. Но зато теперь Джина может, хотя и с трудом, самостоятельно передвигаться. И теперь у нее есть шанс увидеть, как взрослеет их приемная дочь.

Иначе сложились отношения Джейн и Майка, тоже граждан США. Спасая свою жизнь, Джейн пришлось просить помощи матери, врачей и обратиться в Службу спасения. Чтобы вынести Джейн из квартиры Майка, пожарным и полицейским пришлось ломать двери. К сожалению, несмотря на похудение, здоровье Джейн восстановить не удается: она навсегда останется прикованной к постели и дыхательному аппарату. Пока Джейн была в больнице, Майк постоянно передавал ей запретную еду и напоминания о том, что она может вернуться к нему, если прекратит пытаться похудеть.

В России фидеры тоже есть. С одним из них столкнулась Оксана. Девушка была полненькой с детства, но не комплексовала по этому поводу. Веселый нрав и жизнерадостность привлекали к ней внимание мужчин, и от одиночества Оксана не страдала. Однако вышла замуж за того, кому ее полнота особенно нравилась. Оксане было приятно, что муж восторженно относится к ее телу и не заставляет сидеть на диете. Наоборот: прирожденный кулинар, он постоянно баловал ее невероятно вкусными блюдами.

Но настал момент, когда здоровье Оксаны начало расстраиваться. Врачи настоятельно рекомендовали похудеть, чем Оксана и занялась. Но после того, как она рассталась с первыми 15 кг, муж выразил свое крайнее недовольство. Он заявил, что жене необходимо прекратить программу похудения, иначе он подаст на развод. Муж заверил Оксану, что ей не нужно беспокоиться о здоровье: что бы с ней ни случилось, он всегда будет о ней заботиться — если она постарается еще больше потолстеть. Но женщина выбрала здоровье и развод. И правильно сделала.

Уловки фидера

Уловки фидера

Ни один «кормилец» не признается в том, что собирается сделать из новой знакомой средство удовлетворения своих нездоровых страстей. Сначала фидер применяет все возможные психологические хитрости, чтобы внушить потенциальной фиди доверие и симпатию. Затем в ход идут манипулятивные приемы, против которых оказываются беззащитными многие неуверенные в себе женщины. Может сыграть дурную шутку и негативный опыт из детства, если родители по незнанию сформировали у ребёнка неправильное отношение к еде, превратив пищу в способ проявления любви.

  • «Бабушка тебя любит, пирожков напекла, кушай, деточка».
  • «Ну съешь еще ложечку, если ты маму любишь».

Знакомо?

Фидер маскирует свои намерения под маской заботы. Он заботится о том, чтобы у фиди под рукой всегда были ее любимые кушанья, причем в изобилии. Чем больше жертва ест, тем больше еды ей требуется. Со временем может дойти до того, что фиди соглашается на кормление через зонд, когда через трубку ей в желудок фидер вводит литры высококалорийной жидкой пищи. И при этом жертва может верить, что тоже получает от происходящего удовольствие.

Как противостоять этому? Очень просто: помнить, что любая попытка манипуляции всегда направлена на причинение вреда. Никто не пытается манипулировать во благо жертвы. Если в основу отношений закладывается требование подстраиваться под манипулятора, такие отношения лучше рвать.

«Стань на 100 кг толще, и я буду любить тебя вечно» — манипуляторский прием. Точно такой же, как:

  • «Похудей на 10 кг, и тогда я выберу тебя».
  • «Откажись от общения с подругами, иначе мы расстанемся».
  • «Выбирай: кот или я».

Не давайте манипуляторам испортить вашу жизнь. Даже если они предлагают вам не мучить себя диетами и вновь и вновь лакомиться пирожными и вареньем. Ни одни отношения не стоят здоровья.

Комментарий эксперта
Ханна Бланк, писатель, исследователь культа полноты, Огайо, США

Полнота ценилась в человеческом обществе почти всегда. Посмотрите на полотна великих и известных художников прошлого, и вы в этом убедитесь. Рубенс, Кустодиев писали не худосочных бледных девиц, а полнотелых дам.

Но одно дело — ценить полноту и любоваться ею, и совсем другое — создавать ее искусственно и преднамеренно. Это уже слишком близко граничит с жестоким обращением и нанесением ущерба здоровью.

Фидеры не видят в своей жертве человека. Для них это только объект игры, средство удовлетворения собственных извращенных фантазий и желаний. И это страшно. Потому что в результате жертва попадает в полную зависимость от своего «кормильца», и у нее совершенно не остается никакого выбора. А часто — и шанса выжить под тяжестью собственного тела.

Почему в наше время вообще возникло это явление — фидеризм? Наверное, просто потому, что в отдельные моменты истории люди начинают ценить то, что является редкостью. В стране темнокожих брюнетов обожают белокожих блондинов. Там, где у основной массы населения волосы кудрявые, ценятся прямые. Поклонение чрезмерно толстым людям вполне могло появиться во времена, когда спортивное, подтянутое тело и здоровый образ жизни находятся на пике моды. Просто на контрасте и из чувства противоречия. Да и пусть бы, каждый имеет право восхищаться чем хочет. Но калечить чужое тело ради собственного удовольствия недопустимо.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 02.09.2017 00:43, обновлено 06.09.2021 18:59
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Почему стресс мешает похудению
Многие люди, находящиеся под влиянием стресса, отмечают ухудшение результатов диеты для похудения или даже прибавку лишнего веса. Как справиться со стрессом и похудеть?
Психология похудения
Психология похудения: в чем секрет успешной борьбы с лишними килограммами?
Откуда берется лишний вес, и как с ним бороться
Врага надо знать в лицо! Узнайте о том, что заставляет регулярно пировать по ночам, употреблять вредные продукты днем, переедать, и как с этим бороться.
12 ленивых способов сжечь лишние калории
Если ввести в свою жизнь простые коррективы, можно легко сбросить к лету парочку лишних килограмм. Что же предстоит делать? Практически ничего!