Планы на выходные: 10 крутых фильмов

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Долгие и утомительные рабочие будни накладывают отпечаток на здоровье. Поэтому очень важно проводить свои законные выходные в полном спокойствии и хорошем настроении. Что может поспособствовать этому? Конечно же, просмотр интересной киноленты. А чтобы вы не теряли времени на поиски таковой, MedAboutMe предлагает ознакомиться с лучшими фильмами 2016 года.

Равнины меркурия

Равнины меркурия

Источник: kino-kingdom.com

Приключенческий фильм, драма и боевик «Равнины меркурия» известного режиссера и сценариста Чарльза Бурмейстера придется по нраву многим. Это история о молодом человеке по имени Митч Дэвис, не желающем трудиться как все и мечтающем о легких деньгах. В паре со своим другом Митч отправляется в Мексику на поиски приключений, которые заканчиваются весьма плачевно. Друг главного героя бросает его, оставляя расхлебывать неприятную ситуацию. На помощь Митчу приходит незнакомец, который выручает его и предлагает хорошо оплачиваемую работу. В итоге герой оказывается в трудовом лагере с подростками, которых готовят к выполнению разноплановых заданий, в том числе убийств и нападений на картели. В скором времени герой становится лидером, тогда же он понимает, что вернуться в родной дом в полном здравии ему будет очень сложно.

Выживший (о человеке, которого не сломили боль и слабость)

Выживший

Источник: youtube.com

Для тех, кто желает с пользой провести выходные и насладиться просмотром увлекательного приключения, вестерна и триллера, продюсером которого является Алехандро Гонсалес Иньярриту, стоит обратить внимание на киноленту «Выживший». Она повествует об охотнике Хью Гласс, серьезно раннего во время борьбы с огромным медведем, предательски брошенного на гибель товарищем Джоном Фицжеральдом и оставшемся в полном одиночестве в условиях суровой зимы и первобытной природы. Несмотря на слабость и сильнейшую боль, Хью Гласс берет свою силу воли в кулак, желая отомстить обидчику, который не только оставил его умирать, но и убил его любимого и единственного сына.

Телохранитель

Телохранитель

Источник: kinokot.net

Телохранитель — триллер и драма  от режиссера Алис Винокур. Фильм повествует о человеке, побывавшем на войне и участвовавшим во многих вооруженных действиях, сопровождающихся убийствами и кровью. Все это негативно отражается на его здоровье, вследствие чего его подводят под увольнение. Но без работы главный герой не остается, его приглашают на должность телохранителя супруги и сына богатого человека — торговца оружием. Винсент, так зовут героя, с успехом выполняет свою работу, но он никак не может убедить себя в том, что охраняемая семья находится в полной безопасности. И он был прав. Впереди его ждали невероятно захватывающие приключения и, конечно же, непреодолимое влечение и любовь к своей подопечной.

Пальмы в снегу

Пальмы в снегу

Источник: film.ru

Кинолента от создателей популярного и любимого многими фильма «Три метра над уровнем неба» с участием красавчика Марио Касаса. Это история о молодой девушке Кларенс, обнаружившей письмо, написанное женщиной, которая когда-то являлась возлюбленной ее отца. Желая узнать о заинтересовавшей истории как можно больше, Кларенс решает отправится на остров Фернандо-По, где ее отец повстречал любовь всей жизни, но по велению судьбы был вынужден с ней расстаться. Прибыв на остров, девушка познает множество тайн, следуя истории отца.

Сезонники

Сезонники

Источник: jgstreasures.com

Сезонники — мелодрама и комедия от режиссера Райана Сэйджа, сюжет которой построен на истории из жизни офисного работника по имени Джефферсон. Главный герой не стремился продвигаться по служебной лестнице и получать большие деньги. И это ничуть не омрачало его жизнь, пока в его судьбе не появилась амбициозная карьеристка и красавица Стефани. Несмотря на то, что девушка объявила парню о том, что ее сердце уже занято, в скором времени герои оказываются в одной постели. Отношения развиваются стремительно, но о чем-то серьезном Джефферсон не думает. Но про прошествии некоторого времени он осознает, что пора менять свою жизнь в лучшую сторону.

Аддеролловые дневники

Аддеролловые дневники

Источник: kinomania.ru

Это картина для тех, кто не терпит своей жизни без триллеров, боевиков и драм. Фильм повествует о жизни человека Стивена Эллиота, который в прошлом являлся успешным писателем, имеющим многочисленных поклонников. Его карьеру и жизнь сгубило пристрастие к алкоголю. Он потерял практически все: семью, работу и уважение. Но это было не самое страшное, что произошло в его жизни. Героя обвинили в убийстве незнакомой женщины на основании связи с Шоном Стерджоном, признавшимся в подобных злодеяниях. 

Образцовые семьи

Образцовые семьи

Источник: kino.otzyv.ru

Образцовые семьи — драма и комедия режиссера Жан-Поля Раппно, повествующая о жизни успешного бизнесмена Жерома Варена, который во время деловой поездки решает заглянуть к любимой матери и брату. За ужином герой узнает о том, что из-за поместья, принадлежащего его семье, ведутся судебные тяжбы. Жером не желает оставлять родных людей в беде и решает оказать помощь, отложив при этом все важные дела. Занимаясь вопросами по семейному поместью, герой успевает встречаться с друзьями детства и познавать новое из далекого прошлого, благодаря чему Жером начинает смотреть на свое существование иначе.

И грянул шторм

И грянул шторм

Источник: youtube.com

Американский фильм-катастрофа известного режиссера Крэйга Гиллеспи, снятый по роману «Самоотверженные часы», не оставит равнодушным ни мужчин, ни женщин. Фильм повествует о реальных событиях, происходивших в 1952 году у побережья Новой Англии. Речь в картине идет о команде спасателей береговой охраны, которая, несмотря на опасность и плохие погодные условия, отправляется на спасение людей , находящихся на нефтяном танкере, развалившемся пополам под действием шторма Нористер. Команде удается спасти 32 человека, но по дороге домой случается ужасное — лодка остается без электричества. Возлюбленная одного из спасателей выручает группу, вызвав на помощь людей близлежащего города и включив фары множества машин, подъехавших к пирсу.

Лес призраков

Лес призраков

Источник: kino.prim.land

Фильм не для слабонервных! Ужасы, триллер и детектив в одном «лице». Рассказывает об американской девушке по имени Сара, отправившейся на поиски свой сестры в лес, полный страшных тайн и загадок и расположенный на полуострове Хонсю (Япония). Девушка даже не предполагает, что ждет ее в лесу. Она попадает в мир духов и призраков зла, охотящихся на всех непрошенных гостей.

Три девятки

Три девятки

Источник: Три девятки — kino.prim.land

Три девятки — криминальная драма и триллер от режиссера Джона Хиллкоута. Картина повествует об ограблении банка, которое совершили коррумпированные полицейские, имеющие отношение к опасной группировке. Они же впоследствии ведут расследование громкого дела, но кроме них поиском преступников занимается детектив Джеффери, который практически сразу догадывается о подвохе. У коррумпированных полицейских появляется новое задание, которое они обязаны выполнить. Но в процессе разработки плана они понимают, что придется разделиться: одна группа должна заняться очередным ограблением, а вторая — убить полицейского в другом конце города с целью отвлечения органов на код опасности 999.

Мнение эксперта

Любава Грешнова, актриса, сериалы «Красивая жизнь»,«Женский доктор», «В сети»Любава Грешнова, актриса, телепроекты «Красивая жизнь»,«Женский доктор», «В сети»

Для семейного просмотра советую:

«Да здравствует, Цезарь». Потрясающая комичная история братьев Коуэн о том, как на самом деле снимается кино, закулисной жизни киноплощадки. Насмеялись от души! Фильм очень правдоподобный.

«Стажер». Добрая, искренняя мелодрама, которая напоминает нам о простых человеческих отношениях. О настоящей дружбе, о настоящих скоромных и выдающихся джентльменах.

«Игра на понижение». Картина о людях, предсказавших кризис 2008 года. Невероятно захватывающий фильм. Вспомнила математику и все точные науки от которых я так далека! Много полезной информации, заставляющей по-новому и очень активно работать мозг.

Для просмотра в компании друзей советую:

«Статус свободен». Добрый, честный и теплый фильм!  А главное, наш! И хороший, наш!

«Дикие истории». Смотреть всем и каждому, особенно если ты молод и с чувством юмора у тебя все в порядке. Смешно и неожиданно каждую секунду. Отличное новое европейское кино

«Керол». Я очень люблю Кейт Бланшет и жду каждого ее нового проекта. Независимо от тематики, считаю обязательными к просмотру все фильмы с ее участием.


Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 28.04.2016 10:35, обновлено 13.12.2019 11:59
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Лучшие советские мультфильмы, заменяющие антидепрессанты
Все мы скучаем по детской беззаботности, когда не нужно переживать о житейских проблемах. Потому иногда хочется хоть на миг окунуться в этот мир детства. В этом могут помочь старые добрые советские мультфильмы. Приведем перечень тех мультипликационных фильмов, которые действуют на нас, взрослых, как антидепрессанты.
Как провести выходные с пользой: 4 нескучных способа
Хотите провести выходные так, чтобы зарядиться позитивными эмоциями на месяц вперед? Из этой статьи вы узнаете как сделать это с пользой для своего здоровья.
3D фильмы: вредно или нет?
Споры о безопасности частого просмотра 3D фильмов в последнее время становятся все более актуальными в научных кругах. На самом ли деле вредны такие киносеансы?