Психология очарования: тренинг развития женственности

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Психология женской души загадочна и удивительна. Женщина обладает большим потенциалом сил и ресурсов для создания внутри себя гармоничного мира, а также для создания атмосферы вокруг своей личности. Психология развития женственности учит, что утратив природные женские качества, такие как мягкость, нежность, мудрость, способность разрешать недоразумения, женщина разрушается изнутри и перестает чувствовать себя счастливой и удовлетворенной жизнью. Естественно, все, кто находятся с ней в непосредственном общении — близкие люди, коллеги или друзья, тоже чувствуют эту разрушительную силу и перестают быть счастливыми. Отсюда появляется бессилие, стрессы, теряется способность ясно мыслить и решать проблемы.

Психология личности женщины начинает страдать, когда женщина становится на чужой путь и реализует задачи, которые посылает ей природа — мужские задачи, по мужскому принципу. Для того, чтобы развить психологию женственности, необходимо разобраться в различиях между мужской и женской природой и следовать принципам, ей соответствующим.

Психология отличий мужской и женской природы

Психология отличий мужской и женской природы

Психология отличий между мужчиной и женщиной учит нас, как правильно следует относиться друг к другу, учитывая не только особенности характера, но и природные качества. Что же заложила в нас природа? С давних времен в знаниях по изучению мужчины и женщины было отмечено, что мужчина обладает властью, физической силой, способностью принимать решения не только за свою собственную жизнь, но и за жизнь тех, кто находится рядом с ним — свою жену и детей. А главная задача женщины в этом случае — заботиться о доме, заниматься воспитанием детей и создавать атмосферу уюта, к которому всегда хочется возвращаться. Это не значит, что женщина не имеет право выбора, своего мнения и всегда должна подчиняться мужчине. Напротив. Женщине тоже важно найти и реализовать себя как личность. Просто современной женщине важно не забывать о своем истинном предназначении как женщины, жены и матери, и, в соответствии с этими знаниями, уметь правильно расставить приоритеты.

Психология женщины в современном мире

Психология современного мира устроена таким образом, что женщине все чаще приходится быть активной, чтобы обеспечить материальными благами себя и свою семью. И чаще всего женщине это отлично удается — она ставит цели, уверенно идет по пути их достижения и добивается отличных результатов. Но у такой жизненной программы есть и обратная сторона. Чаще всего, когда представительница прекрасного пола занимает позицию добытчика и лидера в семье, дети страдают от недостатка внимания и материнской любви, а муж от невозможности преодолевать препятствия и личностного роста. Что может помочь сильной женщине развить в себе женственность? Передать ответственность мужчине, создать дома атмосферу покоя и любви и вдохновить своего половинку на новые подвиги и свершения.

При этом не стоит терять себя как личность и полностью растворяться в домашних обязательствах. Оставьте себе свободное время для себя, для семьи и детей, занимайтесь тем, что вам нравится, повышайте уровень личной психологии, культуры и образования.

Психология развития женственности

Психология развития женственности

Психология развития природной женственности уходит своими корнями в прошлое. Чтобы понять, как развить женственность, нужно найти информацию о великих женщинах, которые обладали этим важным качеством. Эту информацию можно получить через просмотр фильмов или чтение литературы. Также следует обратиться к своей природе и предков по женской линии. Поговорите с мамой или бабушкой, послушайте, какими женскими качествами обладали они в молодости или владеют сейчас, и как они пользовались ими. Самый главный секрет развития женственности — это обратиться к своей природе. Прислушайтесь к себе. Поймите, какие женские качества в вас развиты, а над которыми следует поработать.

Внешний вид

Психология женщины начинает меняться в зависимости от того, какой видит себя женщина в зеркале каждый день. Умение следить за собой и всегда быть на высоте подарит массу приятных моментов и обеспечит хорошее настроение на весь день. Опрятный вид и чувство стиля — залог успешного взаимодействия с окружающими людьми дома и на работе.

Психология развития женственности начинается с внешнего вида, который соответствует вашим женским качествам. Развитию женственности способствует одежда, в которой вы чувствуете себя привлекательной, чувствуете себя женщиной — платья, юбки, блузки, стильная обувь. Ваш образ не спортивного, а стильного, и, одновременно мягкого и нежного, женского характера позволит почувствовать себя легкой, плавной, воздушной, и в то же время уверенной в себе.

Психология развития женственности, как раздел общей психологии, также дает информацию о том, что для развития женских качеств полезно ношение украшений, различных аксессуаров к одежде, использование косметики. Научитесь получать удовольствие от всего, чем вы можете пользоваться как женщина — салоны красоты, душистые ванны и СПА, маникюр, массаж, общее оздоровление тела и души.

Психология удовольствия: хобби и личностное развитие

Психология удовольствия: хобби и личностное развитие

Психология женщины, как и ее настроение, зависит от умения получать удовольствие от жизни и своего времяпрепровождения. Для того, чтобы создать в доме уют, необходимо сначала создать настроение женственности в своей душе. В этом помогут занятия, которые приносят удовольствие и радость. Спланируйте свою жизнь так, чтобы в ней было достаточно места для занятий по душе. Это может быть хобби, занятия спортом, или любые виды творчества.

Занимаясь в жизни тем, что вам нравится, вы обеспечите себе отличное настроение и единство со своей природой и женской душой. Когда вы наполнитесь ресурсами для новых свершений, время незамедлительно покажет вам, насколько счастливыми могут быть люди, рядом со счастливой женщиной, которая следует своей истиной природе и идет по своему жизненному пути.

Жизненное призвание

Психология женщины и развитие женственности невозможны без реализации природных талантов и жизненного призвания. Станьте счастливой не только в семейной жизни и от созерцания своего женственного отражения в зеркале, но и от личной самореализации. Это не значит идти по мужскому пути и добиваться целей решительностью и упорством, это значит реализовать свои природные способности и таланты, и осуществлять женские цели, пользуясь мудростью, женской силой и очарованием.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 23.09.2016 19:11, обновлено 13.12.2019 12:11
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Психология женщины: как полюбить себя
Женщина – особенная и изменяющаяся личность. Высокая чувствительность женской души часто ведет к стрессам. Как не быть заложницей низкой самооценки и полюбить себя.
Психология уверенности в себе: как повысить самооценку
Личное и профессиональное развитие человека зависит от умения правильно оценивать свои способности. Практические рекомендации по повышению самооценки.
Психология стресса: как управлять своими эмоциями?
Как держать эмоции под контролем?
Могут ли занятия в тренажёрном зале навредить женственности?
Некоторые девушки воспринимают фитнес как инструмент повышения женственности, а другие боятся спорта из-за возможности стать мужеподобной. На чьей стороне истина?
Как укрепить отношения и развить свою сексуальность?
Чтобы отношения были яркими, и мужчина не потерял к вам интерес, нужно развивать свою сексуальность. Простые секреты помогут стать желанной женщиной.