Психология «женатика»: как понять, что кавалер не свободен?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Многие девушки считают отношения с женатым мужчиной опасной игрой. Причина в том, что любовница не только находится на вторых ролях, но и подсознательно все время ожидает, что прилетит «бумеранг» — такова психология. Это морально выматывает, женщина теряет внутреннюю гармонию.

Психология мужчин заключается в том, что их всегда тянет на приключения. Но в большинстве случаев они остаются с женой — с ней хоть и скучно, но понятно и привычно. А любовницу всегда можно новую найти. Как же уберечь себя от бесперспективных отношений и распознать, что мужчина женат.

Психология женатого мужчины: «симптомы» при знакомстве

Психология женатого мужчины: «симптомы» при знакомстве

Существует довольно много опасных звоночков, но влюбленная девушка далеко не всегда готова здраво оценивать ситуацию. Она оправдывает странное поведение избранника, не замечает недостатков. Женщины предпочитают обманываться, чтобы опять не испытать разочарование — такова их психология. Но нужно знать тревожные симптомы — наличие даже одного из них должно заставить вас задуматься.

Будьте особенно осторожны, если с избранником вы познакомились в Интернете. «Женатики» любят сайты знакомств, социальные сети — это самые злачные места, где они могут найти себе новую жертву. Обратите внимание на фотографию — если мужчина прячет лицо, то, возможно, не хочет, чтобы его увидела жена.

Проявите бдительность, если на фото не ваш новый знакомый — попробуйте понять, в чем заключается его психология. Женатые мужчины часто ставят не свою фотографию, объясняя это стеснительностью, неуверенностью или, наоборот, чрезмерной популярностью у девушек. Это не стопроцентный признак, но повод внести кандидата в список подозреваемых.

Знакомство в реальной жизни позволяет получить больше информации о мужчине. Обратите внимание на то, как он одет, насколько опрятен. Иногда с первого взгляда видно, что над образом вашего избранника поработала женская рука. Пригласите его прогуляться по людным местам — если он стал нервным, появилась тревожность, то, возможно, у него не самые праведные намерения.

Самый сложный вариант — отношения с мужчиной, который находится в командировке. Практически невозможно понять, какова психология мужчин в этом случае. Намекните ему, что вы не сторонница интимных отношений с мужчиной на первых свиданиях, не позволяйте вольности. Если он воспринимает вас как развлечение на одну ночь, то не сможет скрыть разочарование и негодование — в этом психология отношений командировочных.

Психология мужчин: что может вызвать подозрения?

Вас должно насторожить, если избранник не проводит с вами вечера, выходные и праздники. Непредвиденные дела, возникающие внезапно именно на 8 марта или на Новый год, говорят о том, что ему есть с кем проводить эти дни.

Опасный симптом — когда мужчина не приглашает вас к себе домой. Возможно, он не готов знакомить вас с семьей или не считает отношения достаточно близкими. Но, скорее всего, уверен, что жена не обрадуется вашему визиту. Психология мужчин имеет особенность — всю добычу они несут в дом. Если ваш принц тщательно охраняет свою территорию, то это плохой знак.

Когда мужчина не пользуется вашими подарками, стоит насторожиться. Ведь сложно объяснить жене, почему на браслете выгравировано имя другой девушки или зачем он купил майку с женской фотографией. Он тоже не дарит вам подарки — «дыру» в бюджете сразу же заметит жена. Главная его цель — получить удовольствие и не быть пойманным с поличным. Вряд ли такая психология отношений вас устроит.

Будьте осторожны с мужчиной, который категорически не хочет с вами фотографироваться. Если он под любым предлогом бежит от объектива и сбивчиво объясняет, что не любит вспышку — это странно. Попробуйте сфотографировать своего избранника так, чтобы он этого не видел, и покажите ему снимок. Психология «женатика» проста — он не сможет сдержать эмоции и с недовольством или даже агрессией попросит вас удалить «улику».

Психология отношений: странное поведение

Психология отношений: странное поведение

Мужчины, которым дороги отношения с женой, редко отвечают на телефонные звонки после 21.00. Такие поздние беседы всегда вызывают интерес супруги, поэтому «искатели приключений» не хотят лишний раз попадать под подозрение и отвечать на докучливые вопросы.

Очень странно выглядит, когда, находясь рядом с вами, мужчина постоянно выходит поговорить по телефону в другую комнату. Если на ваш вопрос: «Кто звонил?» он отвечает сбивчиво и размыто, а затем сразу переводит разговор в другое русло — это плохой признак. Психология мужчин в том, что если им нравится женщина, и есть желание иметь с ней близкие отношения, они пускают ее в свое личное пространство.

«Женатики» не хотят ссориться со своими половинками, поэтому просят «подруг» не звонить им вечером. Объяснять это могут по-разному: будут решать рабочие вопросы, пришла мама в гости или найдут другие нелепые отговорки. Если мужчина недоступен в вечернее и ночное время — это главный симптом его неверности.

При удобном случае позвоните любимому и посмотрите, как вы записаны в его телефоне. Сделайте это осторожно, чтобы не вызвать подозрения. То, как он вас записал, может о многом вам рассказать. Можно в шутливом тоне попросить его, чтобы он вас переименовал «солнышком» или «зайкой» и посмотрите на его реакцию.

К сожалению, нередко бывает так, что женщины упрямо не хотят замечать явные признаки «женатости» своего избранника, называя их милыми странностями. Психология женщин такова, что если они не желают видеть правду, то ни у кого не получится открыть им глаза.

Если вам непонятна психология отношений с избранником, и он регулярно дает поводы усомниться в нем — не игнорируйте эти «звоночки». Сразу же уточните все нюансы и развейте свои сомнения, пока симпатия не переросла в настоящую любовь и сильную привязанность. Если избранник женат, долго скрывать правду у него не получится, и вам будет еще больнее.

Женская психология имеет особенность — девушкам нравится носить «розовые очки». Но в них адекватно оценить поведение кавалера очень сложно. Не бойтесь задавать провокационные вопросы — лучше перепроверить, чем чувствовать себя обманутой. Психология отношений, которые у вас складываются, должна быть вам близка и понятна.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 27.05.2016 13:45, обновлено 13.12.2019 12:01
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Женская психология в отношениях
Почему мужчинам так сложно понять женщину? Женская психология в отношениях кажется им загадочной и нелогичной, но зная ее, легче разобраться, чем мотивирует женщина свое поведение.
Бывшие отношения мужчины
Чтобы бывшие отношения мужчины не мешали ему строить новый крепкий союз, нужно проанализировать, почему не сложились прежние отношения.
5 ошибок, которые портят романтические отношения
Чтобы головокружительный роман не обернулся крахом надежд, в отношениях с мужчиной важно держать «золотую середину». Быть умеренной в проявлении любви и не совершать ошибок.
Как начать новые отношения
Новые отношения лучше начинать строить избавившись от чувства обиды, горечи и вины после расставания. Только так можно уйти от одиночества.