Успешные мужчины — какие они?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Кто он — успешный мужчина? Что таится за этими словами? Каждый хочет знать секрет, что ж, давайте разбираться. Современный мир диктует свои условия и исходя из них строятся наши ценности и взгляды. Мы много внимания начали уделять красоте и здоровью, на каждом шагу рекламируется правильное питание. Здоровый образ жизни и его составляющие популяризируются везде: на телевидении, в журналах и онлайн-издательствах, на радио.

Во-первых, здоровое тело. Когда говорят об успешном мужчине, сложно не представить его хорошую физическую форму. Для этого нужно обязательно заниматься собой. Существуют разные комплексы упражнений, в частности, фитнес для мужчин.

Во-вторых, уверенность в себе. Главное не переборщить с нею :) . Избыток уверенности может «перекрыть» все другие преимущества.

В-третьих, харизма. Мужчина должен обладать неким шармом, который будет выделять его среди себе подобных.

На четвертой позиции коммуникабельность, умение находить общий язык и вести беседу, которая вызывает интерес у других.

На пятой лидерские качества. Настоящий мужчина сможет повести людей за собой и организовать все так, как надо и на высшем уровне. Важной составляющей является желание усовершенствоваться. Для достижения успеха всегда нужно быть на шаг вперед других, а для этого необходимо обновлять свои знания.

И последнее, но не менее важное, — мужественность. Порой сильный пол забывает, что их делает настоящими мужчинами. А это — желание делать достойные поступки.

Успех после 30

Среди людей витает мысль о том, что если не достиг успеха до 30, то дальше нужно смириться со своим бесцельным существованием. Но ведь есть много примеров, которые опровергают это. Собственники успешных бизнесов начинали все с нуля после 40-50 лет, например, основатель McDonald’s Рэй Крок или основатель Coca-Cola Джон Пембертон. Это доказывает, что все зависит только от нашего желания. Действительно, потрудиться нужно немало, но результат того стоит. Поэтому нужно иногда рискнуть, чтобы остаться счастливым на всю жизнь.

Профессиональный успех и успех у женщин

Карьера увлекательна сама по себе как для мужчин, так и для женщин. Многие привыкли, что женщина должна сидеть дома, заботиться об уюте, следить, чтобы дети не болели, например, на грипп или ОРВИ, муж был сыт и доволен. Но достаточно ли этого для успешного мужчины? Доволен ли он будет такой женой? Как по мне,так ему более подойдет умная самодостаточная женщина, в кругу интересов которой семья — это только один из них, пусть и центральный. Очень часто женщина просто расцветает, когда добивается успеха в своей профессии. А довольная успешная вторая половинка составит достойную пару не менее успешному мужчине как на светском рауте, так и в кругу друзей и родственников.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 21.01.2016 01:23, обновлено 13.12.2019 11:44
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как понравиться мужчине
Хорошо, когда симпатия между женщиной и мужчиной обоюдная. Значит, она в ближайшее время перерастет в отношения. А что же делать женщине, если объект желания не хочет обращать внимание на нее и не поддается на все известные уловки - измениться.
Гражданский брак: почему мужчина не хочет жениться — и как с этим бороться?
В то время как большинство женщин стремится к официальному оформлению отношений, многие мужчины предпочитают проживать со своими партнершами в гражданском браке
Возрастной кризис
Вопреки фразе «Детство – время золотое», знакомой каждому из нас с пеленок, психологи называют «золотым возрастом» период взрослости, который зачастую сопровождается личностными кризисами
Мужские страхи: 5 самых больших
Сильный пол, на самом деле, не такой уж и сильный. Мужчины ранимы, чувствительны и настолько не уверены в себе, что боятся рассказывать о своих истинных чувствах.
7 причин мужской неверности
Считается, что в мужских изменах виноваты исключительно они. Но так или это на самом деле? Что толкает сильный пол «налево»? Давайте разбираться!