Успешные мужчины — какие они?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Кто он — успешный мужчина? Что таится за этими словами? Каждый хочет знать секрет, что ж, давайте разбираться. Современный мир диктует свои условия и исходя из них строятся наши ценности и взгляды. Мы много внимания начали уделять красоте и здоровью, на каждом шагу рекламируется правильное питание. Здоровый образ жизни и его составляющие популяризируются везде: на телевидении, в журналах и онлайн-издательствах, на радио.

Во-первых, здоровое тело. Когда говорят об успешном мужчине, сложно не представить его хорошую физическую форму. Для этого нужно обязательно заниматься собой. Существуют разные комплексы упражнений, в частности, фитнес для мужчин.

Во-вторых, уверенность в себе. Главное не переборщить с нею :) . Избыток уверенности может «перекрыть» все другие преимущества.

В-третьих, харизма. Мужчина должен обладать неким шармом, который будет выделять его среди себе подобных.

На четвертой позиции коммуникабельность, умение находить общий язык и вести беседу, которая вызывает интерес у других.

На пятой лидерские качества. Настоящий мужчина сможет повести людей за собой и организовать все так, как надо и на высшем уровне. Важной составляющей является желание усовершенствоваться. Для достижения успеха всегда нужно быть на шаг вперед других, а для этого необходимо обновлять свои знания.

И последнее, но не менее важное, — мужественность. Порой сильный пол забывает, что их делает настоящими мужчинами. А это — желание делать достойные поступки.

Успех после 30

Среди людей витает мысль о том, что если не достиг успеха до 30, то дальше нужно смириться со своим бесцельным существованием. Но ведь есть много примеров, которые опровергают это. Собственники успешных бизнесов начинали все с нуля после 40-50 лет, например, основатель McDonald’s Рэй Крок или основатель Coca-Cola Джон Пембертон. Это доказывает, что все зависит только от нашего желания. Действительно, потрудиться нужно немало, но результат того стоит. Поэтому нужно иногда рискнуть, чтобы остаться счастливым на всю жизнь.

Профессиональный успех и успех у женщин

Карьера увлекательна сама по себе как для мужчин, так и для женщин. Многие привыкли, что женщина должна сидеть дома, заботиться об уюте, следить, чтобы дети не болели, например, на грипп или ОРВИ, муж был сыт и доволен. Но достаточно ли этого для успешного мужчины? Доволен ли он будет такой женой? Как по мне,так ему более подойдет умная самодостаточная женщина, в кругу интересов которой семья — это только один из них, пусть и центральный. Очень часто женщина просто расцветает, когда добивается успеха в своей профессии. А довольная успешная вторая половинка составит достойную пару не менее успешному мужчине как на светском рауте, так и в кругу друзей и родственников.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 21.01.2016 01:23, обновлено 13.12.2019 11:44
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как понравиться мужчине
Хорошо, когда симпатия между женщиной и мужчиной обоюдная. Значит, она в ближайшее время перерастет в отношения. А что же делать женщине, если объект желания не хочет обращать внимание на нее и не поддается на все известные уловки - измениться.
Гражданский брак: почему мужчина не хочет жениться — и как с этим бороться?
В то время как большинство женщин стремится к официальному оформлению отношений, многие мужчины предпочитают проживать со своими партнершами в гражданском браке
Возрастной кризис
Вопреки фразе «Детство – время золотое», знакомой каждому из нас с пеленок, психологи называют «золотым возрастом» период взрослости, который зачастую сопровождается личностными кризисами
Мужские страхи: 5 самых больших
Сильный пол, на самом деле, не такой уж и сильный. Мужчины ранимы, чувствительны и настолько не уверены в себе, что боятся рассказывать о своих истинных чувствах.
7 причин мужской неверности
Считается, что в мужских изменах виноваты исключительно они. Но так или это на самом деле? Что толкает сильный пол «налево»? Давайте разбираться!