Владычица спальни

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Некоторые женщины, состоящие в продолжительном браке, перестают придавать значение своей интимной жизни. Забота о детях, бытовые хлопоты, трудовые будни – в такой суете забываются игры в спальне. При этом если у одних дам интим постепенно входит в привычку, а в дальнейшем – в обязательство, то другим эксперименты интимного характера (например, ролевые фантазии) кажутся глупостями. Подобные проблемы нередко приводят к распаду брака или романам мужа на стороне.

Однако не всегда неудовлетворенность в половой сфере проявляется только у мужчин. Это общая проблема и жены и мужа, поэтому и решать ее необходимо вместе. Лучший выход из ситуации – посетить семейного психолога. Специалист поможет отыскать причину и устранить ее. В качестве примера можно привести всем известный фильм «Анализируй это». В главных ролях – на прием к врачу приходит некая женщина, которая жалуется на своего мужа, что тот якобы заставляет ее играть разные роли в постели. По мере того как она приводит примеры тех самых игр, ее мужчина сидит рядом и расплывается в улыбке. Отсюда следует простой, но очень важный вывод специалиста – неужели даме сложно продумать такой сценарий, чтобы он понравился им обоим, ведь подобное поведение в спальне делает ее настоящей владычицей мужского мира.

Впрочем, фантазии на эксперименты у женщин не всегда хватает. Но это далеко не проблема. Главное – желание. Начать можно с самых простых азов, например, поиграть в «таинственную незнакомку», назначив мужу свидания от лица якобы другой женщины в ресторане. При этом можно продумать свой образ до мелочей – сменить имидж, надеть парик и т.д.

Некоторые мужчины, приходя на прием к сексопатологу, жалуются, что их жены отказываются на эксперименты в постели втроем. Они аргументируют это тем, что нуждаются в новых ощущениях. Безусловно, соглашаться на такую авантюру или нет – личное дело каждой женщины. Однако, как показывает практика, все хорошо в меру. Продолжительные эксперименты с такими эксцентричными сценариями могут привести к непредсказуемым негативным последствиям для брака. Возможно, в качестве альтернативы «третьей лишней» в постели лучше будет забежать в магазин интимных товаров и приобрести пару вещиц оттуда.

К слову стоит отметить, что не нужно устраивать своему мужу скандал за то, что он предложил разнообразить интимную жизнь еще кем-то. Значит, он откровенен с вами и ценит вас. В противном случае давно бы реализовал свою фантазию на стороне, сняв двух доступных и согласных на все девушек. То же самое происходит и в ситуации, когда муж начинает увлекаться просмотром порно фильмов. Не стоит негодовать по этому поводу. Возможно, вам действительно стоит вместе просмотреть пару сюжетов и «набраться знаний», которые пригодятся на практике в постели.

Иногда выслушивать сокровенные идеи своего мужчины женщинам нелегко. Однако стоит преодолеть скромность и неловкость, как непристойные фантазии превратятся в массу приятных удовольствий для обоих партнеров. При этом всегда можно предложить альтернативу для супруга – вместо интима втроем поэкспериментировать занятие любовью в интересных местах.

Для того чтобы жить счастливо в брак, нужно не забывать мужчине не лениться в спальне, ну а женщине, соответственно, стараться делать все, чтобы у супруга всегда было желание проводить время только с ней. 

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 31.08.2014 23:35, обновлено 30.08.2021 09:16
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Лекарство от измен

Имея крепкую семью, люди частенько забывают поддерживать огонь семейного очага. Со временем даже самые доверительные отношения могут превратиться в привычку, а пылкие влюбленные стать скучны друг другу. Это приводит к тому, что один из пары начинает искать ярких эмоций и впечатлений на стороне. Однако не всем удается найти больше, чем можно потерять, поэтому вместо того чтобы отправляться на поиски, лучше попытаться «разжечь» страсть заново вместе со своим партнером.