Женская психология: как повысить энергетику

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Что включает в себя психология энергетики? Это внутренние ресурсы, которые позволяют быть активным — работать, решать вопросы, участвовать в жизни близких людей, воспитывать детей, дарить любовь окружающим и не забывать заботиться о себе. Бывает так, что усталость или плохое самочувствие отнимают силы для повседневных дел. Тогда может наступить период бездействия, в котором снижается активность.

Что происходит с психологией человека в такие моменты? Апатия, равнодушное отношение к жизни и к себе, отсутствие желания двигаться вперед — вот что мы испытываем, когда наша энергетика находятся на нуле. Почему возникает снижение внутренних сил, и появляется желание спрятаться ото всех и ничего не делать?

Болезни тела и души, плохое настроение, общение с людьми, которые вызывают отрицательные чувства — все это негативно отражается на энергетических процессах. Кроме этого, дисгармонию в процесс развития внутренних сил могут внести нелюбимая работа, проблемы в личной и семейной жизни, финансовые трудности, нехватка времени для себя — все, что доставляет дискомфорт и заставляет переживать.

Психология развития энергетических ресурсов зависит от того, чем наполняется женщина на протяжении всей жизни. Места, откуда можно брать силы для восстановления активности и хорошего самочувствия находятся рядом с нами — это внутренний и внешний мир.

Сила женственности

Сила женственности

Богатый мир, способный наполнить женщину ресурсами находится в ее внутренней природе. Быть женственной и уметь управлять этой силой означает пользоваться мудростью, тактичностью, способностью брать под контроль личное состояние и здоровье. Психология женственности заключается в понимании и соответствии своей природе. Умело пользоваться ею, значит вдохновлять других на достижения и поступки, относиться с любовью к себе и окружающим, дарить хорошее настроение, создавать атмосферу уюта и тепла.

Кулинария для здоровья и красоты

Представительницы слабого пола, когда следуют своей природе, способны создавать все прекрасное из того, к чему прикасаются. Сюда относятся любые виды творчества, развитие, хобби, кулинария. Приготовление еды, как источник силы, может доставить женщине большое удовольствие от самого процесса — она счастлива, когда находится на своем месте, заботится о близких, и имеет для этого все условия.

Более того, ресурсы можно получить не только от процесса, он и то пользы употребляемых продуктов. Заботьтесь о своем здоровье — следите за правилами приготовления еды, сбалансированности продуктов, достаточным употреблением овощей и фруктов. Организм отблагодарит вас отличным самочувствием, подарит активность и добавит сил для новых свершений.

Правильное питание полезно для красоты кожи — питайтесь продуктами, богатыми витаминами и минералами, следите за рационом и избегайте переедания и тяжелой пищи перед сном.

Психология уюта

Женщина довольна, здорова и полна сил там, где она чувствует себя счастливо и спокойно. Психология создания уюта — женская обязанность, приносящая душевный комфорт всей семье. Если вам не очень нравится, что окружает вас дома, вы хотите что-то изменить или добавить — поскорее сделайте это. Психология развития положительной энергетики зависит от налаживания быта, создания атмосферы домашнего тепла и уюта. Окружите себя интерьером, который будет радовать вас, расставьте мебель по своему вкусу, внесите в ваше жилище нотку творчества и души. Самое важное место для человека — дом. Наполните его счастьем, и он станет для вас неиссякаемым источником сил и вдохновения.

Режим дня и сон

Режим дня и сон

Психология личности женщины зависит от того, как она планирует свой день и сколько времени посвящает сну. Планируйте свою активную деятельность — работу, домашние дела, уход за близкими — так, чтобы она не разрушала вашу личность усталостью и переутомлением. Пользуйтесь распорядком дня, решайте важные дела в первую очередь и не забывайте о себе. Психология физического и душевного здоровья должна стоять на первом месте — счастливая жена и мама способна сделать счастливыми всю семью. Грамотное планирование времени, и полноценный сон наполнят вас здоровьем, и подарит ресурсы для новой активности.

Приятное общение

Психология личности имеет свойство питаться положительными эмоциями — от этого ее сила увеличивается. Окружайте себя людьми, с которыми интересно проводить время — общаться, веселиться, делить обязанности. Это могут быть друзья, коллеги, родственники или ваша семья. Приятные разговоры, обмен впечатлениями, радостные ощущения повышают женскую энергетику и дарят отличное расположение духа.

Психология развития личных интересов

Энергия рождается в тот момент, когда в человеке активизируются познавательные процессы. И чем сильнее вы чем-то интересуетесь, тем больше нарастает в вас жажда жизни и новых впечатлений. Обратитесь к своей природе — чему бы вам хотелось посвятить свое свободное время? Может быть, изучить новый материал или овладеть каким-то видом творчества? Психология личности человека, ее рост зависят от познавательной активности. Процесс получения энергии обратно пропорционален ее затратам — чем больше сил человек отдает любимому делу, тем сильнее наполняется внутренними ресурсами.

Психология личности и время для себя

Психология личности и время для себя

Женщина постоянно нуждается в заботливом к себе отношении — оно обеспечивает ее необходимыми ресурсами для жизни, здоровья и красоты. Относитесь к себе бережно, ухаживайте за внешним видом, посвящайте время любимым занятиям, общению с подругами, чтению. Заботьтесь о красоте тела. Планируйте свою деятельность так, чтобы всегда оставалось достаточно времени для себя. Как вы его проведете, не имеет значения, главное наполниться силами и пребывать в отличном расположении духа. Может быть, для восстановления ресурсов вам необходимо одиночество? Или посещение массажиста? А может быть — экстремальный вид спорта? Время для себя чаще всего привязано к привычкам и особенностям характера женщины. Подумайте, как бы вам хотелось его провести, а психология развития личных желаний станет главным помощником на этом пути.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Сыворотки: какую роль играют в уходе за кожей

Зачем нужны сыворотки для кожи лица? В чем отличие концентратов от кремов? Все о действии и роли сывороток в уходе за кожей — в статье MedAboutMe.

Витамины в овощах и фруктах для борьбы с депрессией и стрессом

Хотите быть в здоровом тонусе и хорошем настроении? Пейте витамины, укрепляющие психическое здоровье.

Противостояние стрессу

Стрессовые ситуации поджидают нас каждую минуту: подготовка к экзаменам, сдача годового плана, выяснение отношений, ремонт. И мы все время пытаемся сдерживаться.

Опубликовано 16.10.2016 01:42, обновлено 13.12.2019 12:13
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Женщина-руководитель: навыки успешной психологии управления
С чем может столкнуться женщина, управляя коллективом и профессиональной деятельностью? Какие навыки помогут быть успешным руководителем?
Психология активной жизни: как успевать больше?
Как правильно спланировать свою работу, чтобы успевать делать больше и при этом сохранить силы? Психология планирования активной деятельности.
Психология оптимизма: как просто любить жизнь?
Жизнь – многогранный калейдоскоп из положительных и отрицательных событий. Как научиться любить жизнь во всех ее проявлениях? Как стать оптимистом по жизни?
Как стать энергичнее: 9 эффективных советов
Как мгновенно привести себя в форму перед днем, насыщенным делами и заботами? Такие способы есть, и они доступны каждому. Главное, настроить себя на их выполнение.
Упражнения для гармонии, хорошего настроения и позитива
У вас часто портится настроение? Специальные упражнения помогут настроиться на позитив, легче справляться с трудностями и вернут радость в вашу жизнь.