Фрикадельки: 7 рецептов приготовления из мяса, рыбы, овощей

Фрикадельки — простое и быстрое блюдо. Делают фрикадельки из мяса, рыбы, овощей. Их можно тушить, варить, жарить, запекать. Готовят фрикадельки обычно в соусе. Подают с гарниром. Это может быть рис, картофель, спагетти. Можно подать фрикадельки с салатом. Сочные и вкусные фрикадельки: рецепты приготовления из мяса, рыбы, овощей.

Мясные и рыбные фрикадельки

Мясные и рыбные фрикадельки

Мясо может быть любое. Конечно, фрикадельки из индейки или курицы готовятся намного быстрее, чем из свинины или кролика. Рыбу тоже можно брать любую, но она не должна быть слишком сухая.

Со сливочным соусом

Луковицу измельчить, обжарить. Кусок булки замочить в молоке на пять минут. Затем соединить лук, булку, 500 г говяжьего фарша, соль, перец и мускатный орех. Сделать фрикадельки, обжарить. Смешать 400 мл бульона, пару ложек муки и четыре столовых ложки сливок, залить фрикадельки и потушить пару минут.

В томатном соусе

500 г фарша (индейка и говядина) смешать с половиной чайной ложки горчицы, солью, перцем, рубленой петрушкой, орегано и тремя ложками панировочных сухарей. Сделать шарики, выложить в противень, запечь в духовке. Приготовить соус. Обжарить луковицу с зубчиком чеснока, добавить пару ложек томатной пасты, 200 мл горячей воды, лавровый лист и проварить пару минут. Залить соусом фрикадельки и готовить в духовке еще три минуты.

С ананасами и овощами

Приготовить фрикадельки из 700 г мясного фарша, яйца, измельченной луковицы и панировочных сухарей. Обжарить. Мелко нарезать два стебля сельдерея, сладкий перец и обжарить. Смешать три столовых ложки соевого соуса, такое же количество сахара, четыре ложки яблочного уксуса, столько же растительного масла, пару ложек крахмала и ананасовый сироп. Добавить соус и кусочки консервированного ананаса к овощам. Выложить туда же фрикадельки. Готовить пять минут.

Рыбные фрикадельки

Килограмм филе рыбы измельчить в блендере. Добавить измельченный и обжаренный лук, щепотку перца, соль, ломтик замоченного батона. Сформировать фрикадельки, обжарить. Затем влить бульон, добавить пару ложек томатной пасты. Проварить пару минут.

Делать это блюдо очень просто и легко.

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Варианты из овощей

Можно сделать фрикадельки из овощей. Это малокалорийный вариант, но блюдо получается не менее вкусным.

Из баклажанов

50 г мягкого сыра мелко нарезать. Три баклажана разрезать вдоль пополам, отварить пять минут в подсоленной воде, мелко нарезать. Добавить к баклажанам яйцо, три столовых ложки натертого на терке сыра, соль, перец, измельченную зелень и четыре ложки сухарей. Сделать лепешки, в каждую вложить кусочек мягкого сыра. Обжарить.

Из шпината

500 г шпината нарезать. Отварить три картофелины, протереть через сито. Соединить шпинат, картошку, яйцо, немного сливочного масла, 50 г сыра, натертого на терке, соль, перец, мускатный орех. Сделать шарики, обвалять в сухарях и обжарить.

Из фасоли

Сварить килограмм фасоли. Измельчить два стакана грецких орехов, два зубчика чеснока. Добавить соль, зелень кинзы, щепотку корицы, измельченный лук (четыре головки), взбитую в блендере фасоль. Сделать шарики и посыпать каждую зеленью.

Овощные фрикадельки тоже получаются сытные и питательные.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 17.06.2021 17:23
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Диетические рецепты из мяса кролика
Мясо кролика часто добавляют в диетическое питание – калорий мало, зато очень вкусно. Готовьте салаты и горячие вторые блюда.
Рецепты диетических блюд из мяса
Из мяса можно приготовить вкуснейшие диетические блюда. Ваше питание будет разнообразным и при этом низкокалорийным.
Мясо по-пиратски: вкусные рецепты
Как готовят мясо бывалые «морские волки»? Простые рецепты оригинальных блюд.
Что приготовить из мясного фарша: 6 рецептов
Фарш – тот продукт, с которым можно приготовить массу блюд. Это запеканки, фрикадельки в соусе, пироги.
Пироги с мясом: 5 отличных рецептов
На приготовление пирога не придется тратить целый вечер. Воспользуйтесь самыми простыми рецептами блюд.
Маринады для мяса в духовке: 7 рецептов
Если перед запеканием в духовке выдержать мясо в ароматном маринаде, блюдо получится мягче и сочнее.