Пища любви или топ рецептов блюд-афродизиаков

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Современные рецепты кулинарии поражают своей изысканностью и разнообразием вкусов. И пусть процесс приготовления блюд мало у кого ассоциируется с чем-то романтичным, но результат порой может приятно удивить. Правильно приготовленное блюдо, из сочетания определенных ингредиентов, может поднять либидо партнеров, сделав их интимную жизнь немного ярче. Если хочесектся добавить немного «перца» отношениям, список продуктов-афродизиаков и вкусных рецептов их приготовления — это именно то, что нужно. Простые рецепты на страже удовольствия.

Простой рецепт с артишоками

Простой рецепт с артишоками

Вкусные рецепты, при правильном распределении ингредиентов, превращаются в настоящих гарантов успеха романтического ужина. Артишок обладает своеобразным вкусом и не особо пригляден на вид, из-за чего его часто игнорируют при выборе компонентов для блюда. Но некоторые его свойства могут сделать ночь более романтичной, усилив приток крови к нужным органам. Примером такого вкусного и полезного рецепта блюда может стать теплый салат с помидорами.

  • Для приготовления понадобится: 3 красных помидора среднего размера, несколько кусочков цельнозернового пшеничного хлеба, 300 г замороженных артишоков, 0,5 ч. л. соли, 0,5 ч. л. черного молотого перца, 100 г маслин без косточки, 100 г базилика, 50 мл. оливкового масло для заправки, немного винного уксуса.
  • Для начала необходимо разогреть на плите сковороду для гриля, сбрызнуть маслом, обжарить до появления золотистых «бочков» кусочки хлеба с артишоками. Затем смешать их в миске с крупно нарезанными помидорами, маслинами и базиликом. Далее нужно приготовить заправку, для этого — смешать масло с солью, перцем, винным уксусом и полить получившейся смесью наш салат. Ингредиенты тщательно перемешать с заправкой и блюдо готово к подаче.

Чипотле Эмиле Чили — рецепт для крепких отношений

Из всех продуктов-афродизиаков, перец чили — наиболее жгучий представитель. При добавлении его в простые рецепты обыденных блюд, можно придать пище изюминку. Как перец работает? Капсаицин, содержащийся в нем, заставляет сердечно-сосудистую систему работать в полную силу, обеспечивая приток крови ко всем тканям. Рецепты легкой острой пищи часто используются в целях повышения половой активности. Чипотле Эмиле Чили — вкуснейшее блюдо с перцем чили, способное принести немного огня в романтические отношения.

  • Ингредиенты для блюда: 0,5 кг копченой куриной грудки, 0,5 кг телятины, 2,5 ст. л. молотого чили, 0,5 ст. л. тмина, 0,5 ч. л. кориандра, 3 зубчика чеснока, половина луковицы (нарезанная крупными кубиками), 3 болгарских перца, 0,5 кг резаных помидор, 200 мл. томатной пасты и 200 г отварной фасоли.
  • Для приготовления необходимо взять небольшую кастрюлю, налить на дно немного масла и обжарить в нем нарезанную кусочками телятину. Спустя 20 мин. жарки нужно добавить рубленую курицу, кориандр, перец чили и тмин. Затем добавить лук и чеснок, тушить на среднем огне до тех пор, пока лук не станет прозрачным. После этого нужно добавить помидоры, томатную пасту, фасоль, соль, болгарский и черный молотый перец, хорошо перемешать. После добавления всех ингредиентов следует плотно накрыть кастрюлю крышкой и томить на слабом огне в течение 2 ч.

Вкусный рецепт лосося с каперсами и розмарином

Вкусный рецепт лосося с каперсами и розмарином

Вкусные рецепты приготовления лосося — как раз то, что нужно для легкого ужина, предшествующего бурной ночи. Лосось — рыба, богатая полиненасыщенными жирными кислотами омега-3, которые участвуют в процессе выработки половых гормонов. А лосось, в сочетании с каперсами — отличный вариант совмещения ингредиентов блюда как для утоления вкусовых рецепторов, так и «поднятия градуса» вечерней трапезы.

  • Для приготовления блюда понадобится: 4 порционных куска филе лосося, 2 ст. л. оливкового масла, по 0,5 ч. л. соли и перца, 4 ломтика лимона, 100 мл. белого вина, 50 мл. лимонного сока, 4 ст. л. каперсов, алюминиевая фольга для запекания.
  • Приготовление: для начала нужно обмакнуть рыбное филе со всех сторон в оливковом масле, посыпать солью, перцем и розмарином. Далее необходимо выложить филе на фольгу, положив на каждый кусочек по дольке лимона, полив 2 ст. л. вина, 1 ч. л. лимонного сока и 1 ст. л. каперсов. Каждый кусочек — завернуть отдельно, полностью герметично в фольгу. Затем обжарить с 2 сторон на горячей сковороде для гриля в течение 10 мин.

Продукты питания для повышения полового влечения

  • Авокадо — хороший мужской афродизиак. Он считается таковым еще со времен ацтеков. Рецепты, в которые добавлен сей чудесный продукт питания, помогают выработке гормона тестостерона, отвечающего за мужскую силу.
  • Несмотря на некую эротичность формы банана, главный секрет этого фрукта — особый фермент, усиливающий выработку тестостерона. К тому же, бананы отлично сочетаются в рецептах блюд с шоколадом, клубникой и сливками, которые также являются природными афродизиаками.
  • Кофе — напиток, призванный помочь взбодриться утром. Его уникальные свойства заставляют работать неким стимулятором, ускоряя кровообращение. Поэтому чашечку черного кофе можно позволить себе даже перед долгой, романтической ночью, естественно, при отсутствии противопоказаний.
  • Сладость меда помогает не только при лечении простудных заболеваний и подъеме иммунитета. Он содержит оксид азота, который высвобождается во время полового возбуждения. Если необходимо приподнять настроение перед романтическим вечером, самый простой рецепт десерта, приправленный тайным ингредиентом — медом, поможет в достижении цели.
  • Устрицы — наиболее известный афродизиак. Они богаты аминокислотами, которые играют важную роль в производстве половых гормонов.
  • Земляника и клубника — хороший афродизиак, отлично совмещаемый с шоколадом и взбитыми сливками. С его количеством стоит быть осторожными аллергикам. При наличии аллергии на данный продукт, романтический ужин может закончиться вызовом врача.
Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 19.02.2017 00:33, обновлено 22.05.2021 18:37
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Рецепты кофе, которые необыкновенно бодрят
Не представляете себе утра без бодрящего кофе? Тогда приготовьте вкусный ароматный напиток, немного отступив от стандартного рецепта.
Новогодние рецепты: лосось с соусом песто
Если вы весь год сидели на строгой диете, то в Новый год нужно полакомиться чем-то полезным, но особенно вкусным, и наградить себя за старания.
Рецепты диетических блюд из авокадо
На основе авокадо можно готовить салаты, горячие и холодные первые блюда, начинки для диетических сэндвичей. Есть много рецептов на любой вкус.