Рецепт вкусных креветок: популярные рецепты приготовления морепродуктов

Креветки – одни из самых популярных морепродуктов у россиян. Их готовят самыми разными способами, добавляют в салаты, делают интересные и оригинальные закуски. Многие ищут рецепт вкусных креветок, и MedAboutMe приводит некоторые из них.

Рецепт вкусных жареных креветок

Рецепт вкусных жареных креветок

Чем полезны креветки? В этих морепродуктах содержится масса ценных для организма человека веществ. Прежде всего это полиненасыщенные жирные кислоты, но не только. Креветки являются источником ценного белка и это при довольно низкой калорийности продукта. В них присутствуют минеральные соли, витамины-антиоксиданты, необходимые для поддержания здоровья сердца и профилактики нейродегенеративных заболеваний. Самые вкусные и сочные креветки получаются на сковороде.

Что понадобится:

  • морепродукты;
  • масло на основе сливок;
  • лук-шалот или репчатый;
  • каменная соль;
  • лимон;
  • петрушка;
  • специи – чеснок, перец красный и черный молотый.

Креветки разморозить и очистить. Лук-шалот измельчить, зубок чеснока очистить и порезать лепестками. Вымыть пучок петрушки и мелко нашинковать. Лимон хорошо вымыть и снять немного цедры – около 1 ч. л. Также понадобится сок – 20 мл. Растопить на сковороде кусочек сливочного масла и выложить лук с чесноком, посыпать жгучим перцем. Через пару минут добавить креветки, посыпать солью и черным перцем. Жарить минуты 3–4. После добавить зелень, выложить цедру и вылить сок лимона. Перемешать и снять с огня. Приятного аппетита!

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как приготовить медовые креветки с грецкими орехами?

Если вы ищете оригинальные рецепты блюд с креветками, то этот точно для вас. Необычно само сочетание меда и морепродуктов, а также присутствие орехов. Кроме того, в состав этого блюда входят сливки. Теперь вы знаете, чем можно удивить гостей или порадовать любимого человека.

Что понадобится:

  • морепродукты;
  • сахар;
  • соль;
  • грецкие орехи;
  • яйца;
  • кукурузный крахмал;
  • постное масло;
  • майонез;
  • сливки;
  • мед;
  • зеленый лук;
  • соль;
  • специи – черный перец.

Налить в сотейник 250 мл воды и добавить 200 г сахара. Довести до кипения на среднем огне и добавить 200 г очищенных грецких орехов. Варить пару минут, а потом выложить ядра на блюдо. Креветки разморозить, промыть и очистить. Взбить в подходящей миске два яйца, а в отдельную насыпать крахмал. Панировать морепродукты поочередно сначала в яйцах, потом в крахмале и жарить на раскаленной сковороде с маслом. Выложить на блюдо к орехам. Смешать 2 ст. л. меда с таким же количеством сливок и 4 ст. л. майонеза. Полить этим соусом морепродукты и украсить зеленым луком.

Вот такие рецепты приготовления вкусных креветок есть. Самый простой способ – отварить их в подсоленной воде с зеленью и специальными пряностями. Если не нашлось смеси для морепродуктов, можно купить предназначенную для варки раков. Те, кто хочет получить блюдо посытнее, могут добавить при жарке любые овощи – стручковую фасоль, спаржу, болгарский перец, томаты. В томатном соусе креветки получаются особенно сочными и вкусными. Поле для экспериментов здесь просто огромное. Пробуйте и ищите свой самый лучший рецепт. Приятного аппетита!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 10.05.2021 17:19
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Рыбы-убийцы: 12 видов, которые лучше не есть
Не вся рыба полезна для здоровья! Некоторые виды, которые мы стараемся употреблять регулярно, приносят организму колоссальный вред.
Бесполезный морепродукт: какой подвох в крабовых палочках?
Крабовые палочки – популярный ингредиент салатов и закусок. Но эксперты по питанию находят в этом сомнительном морепродукте больше вреда, чем пользы. В чем же опасность палочек сурими?
Интересные факты про морепродукты
В Японии туристам подают необычное блюдо «танцующий кальмар». О других интересных фактах про морепродукты расскажет MedAboutMe!
Как готовить рыбу и морепродукты на огне?
Поговаривают, что дары моря наиболее ярко раскрывают свой вкус на огне. Какие правила готовки учесть?
Легкая диета на морепродуктах
Хотите худеть легко и вкусно? Выбирайте диету на морепродуктах. Мы расскажем, как правильно ее соблюдать и что приготовить.
11 советов по выбору и употреблению рыбы и морепродуктов
От выбора и приготовления любимых миллионами морепродуктов может зависеть состояние здоровья человека. Как не ошибиться и на что обратить внимание?