Рецепты с корицей: похудение в домашних условиях

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Манящий аромат корицы никого не оставляет равнодушным. Булочки и пироги, печенье и десерты с этой пряностью пользуются большой популярностью. Однако эта выпечка лишь добавляет лишние килограммы. А что делать, если вы хотите избавиться от избыточного веса и при этом любите корицу? Оказывается, корица помогает стать стройнее. То есть, похудение в домашних условиях с этой специей возможно. Главное, правильно ее применять.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Похудение в домашних условиях — полезное питание с корицей

Похудение в домашних условиях — полезное питание с корицей

Корица — это сухая кора дерева. Продается она обычно в порошке. Эта пряность обладает уникальными свойствами. Она:

  • нормализует уровень сахара в крови;
  • избавляет от чувства голода;
  • ускоряет метаболизм;
  • поднимает настроение;
  • очищает от шлаков и токсинов;
  • снимает нервное напряжение;
  • предотвращает запоры;
  • снижает жар;
  • уничтожает патогенные микроорганизмы;
  • обладает легким слабительным и мочегонным эффектом.

Поскольку корица выводит шлаки и токсины, организм очищается. Кроме того, она убивает бактерий и паразитов, которые находятся в организме и замедляют процессы пищеварения. Следовательно, обмен веществ ускоряется, все плохое быстрее выводится. Все это способствует похудению, особенно в области живота. Важным свойством корицы является ее способность улучшать усвоение сахара в крови.

Если вы будете регулярно употреблять эту специю, вы не будете чувствовать голод. Поэтому желание постоянно что-то есть притупится. Естественно, количество пищи, которую вы будете съедать в течение дня, уменьшится.

Похудение в домашних условиях с корицей простое и вкусное. Можно добавлять ее в различные блюда: каши, запеканки, творожные десерты, фруктовые салаты. Вкусно будет и просто намазывать смесь корицы с медом на ржаной или цельнозерновой хлеб. Такая закуска подойдет для завтрака. Кроме того, рецепты для похудения с корицей предполагают приготовление разных напитков — кофе, чай, кефир.

Если вы добавите к этому обертывание для похудения, занятия спортом и правильное питание, результаты появятся очень быстро.

Вкусная диета: рецепты для похудения

Похудеть с корицей можно без особых трудностей. Диета заключается в правильном питании. Не ешьте жирное, сладкое, копченое, употребляйте больше овощей и фруктов. И обязательно добавляйте пряность в разные блюда.

Можно приготовить множество соусов к блюдам из мяса, так как корица хорошо сочетается с молочными продуктами и другими специями. Хорошо запекать мясо или рыбу с этой пряностью. И, конечно, очень полезны напитки с корицей. Вот простые рецепты для похудения.

  • Запеченная курица

Грудку без кожи следует нарезать кусочками. Затем надо приготовить маринад из половины сока лимона, корня имбиря (половина чайной ложки), щепотки мускатного ореха и острого перца, а также из корицы (половины чайной ложки). Мясо надо оставить в маринаде на два часа. А потом запечь в духовке при температуре 200 градусов.

  • Овсяная каша

Сварите овсянку на воде, добавьте яблоки или груши, нарезанные ломтиками. Все присыпьте корицей.

  • Фруктовый салат

Айву, груши, яблоки нарежьте ломтиками и заправьте нежирным йогуртом. Всыпьте в салат чуть-чуть корицы.

  • Чай с медом

Мед сам по себе очень полезный продукт. Если его соединить с корицей, эффект будет потрясающий. Вы не только похудеете, но и станете здоровее. Надо всего лишь залить кипятком ложку корицы и настоять час. А затем добавить две столовых ложки меда и пить напиток по пол стакана утром и вечером.

  • Чай с молоком

Если вы любите молоко, этот напиток вам понравится. Заварите зеленый или черный чай и добавьте молоко с корицей. Корицы следует добавлять столовую ложку на стакан воды.

  • Кефирный напиток

Делать его очень легко. Просто возьмите нежирный кефир и размешайте в нем чайную ложку пряности. Употреблять его надо по утрам на голодный желудок.

Как видите, рецепты для похудения с этой специей разнообразны. Поэтому вы можете выбрать любые блюда по своему вкусу.

Обертывание для похудения с корицей

Обертывание для похудения с корицей

Похудение в домашних условиях предполагает не только употребление корицы внутрь, но и ее наружное применение. Очень полезно обертывание для похудения. Такая процедура помогает уменьшить объём бедер и живота, избавиться от целлюлита. Проводить процедуру надо регулярно.

  • Обертывание для похудения с глиной

Глину лучше использовать голубую. Ее надо развести в воде до консистенции сметаны, добавить несколько капель любого природного масла и три чайных ложки ароматной пряности. Все смешать и нанести на тело.

  • Шоколадное обертывание

Используйте лишь черный шоколад. Одну плитку надо растопить и добавить несколько капель масла корицы и немного оливкового или растительного масла, можно еще добавить порошок корицы. Все это надо подогреть и нанести на 40 минут на тело. После следует смыть теплой водой.

  • Медовое обертывание

Несколько ложек меда следует нагреть (лучше на водяной бане) и всыпать чайную ложку специи. Массу хорошо перемешать. Обертывание следует делать не дольше тридцати минут.

Можно добавлять и другие ингредиенты. Например, кофе, красный перец, какао, водоросли, различные масла. Не забывайте, что перед процедурой нельзя проводить эпиляцию, есть жирную пищу. А для лучшего эффекта, надо принять теплый душ, чтобы поры раскрылись.

Для похудения в домашних условиях необходимо сделать не менее 15 процедур. Тогда результаты будут видны. Кожа станет гладкой и бархатистой, «апельсиновая корка» уйдет, вы станете стройнее.

Однако не всем можно проводить эту процедуру. Противопоказано делать обертывания при:

  • сахарном диабете;
  • беременности;
  • онкологии;
  • варикозном расширении вен;
  • проблемах с сердцем.

Если есть противопоказания, просто употребляйте корицу внутрь и занимайтесь спортом. Этого будет достаточно.

Как видите, похудение в домашних условиях с этой специей несложное. А результаты очень приятные. Поэтому не пренебрегайте возможностью похудеть без особого труда. Просто добавляйте корицу в разные блюда.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 14.05.2016 12:55, обновлено 13.12.2019 12:00
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Безопасная диета для похудения
Может ли диета быть безопасной и эффективной? Какую диету выбрать, чтобы не только похудеть, но и улучшить свое здоровье? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.
Актуальные диеты для похудения: худеем на капусте
Эффективные и действенные программы похудения позволят гарантированно скинуть несколько лишних килограмм и при этом их эффект будет максимально длительным. Об этом читайте в нашей статье.
Белковая диета для похудения на 14 дней
Популярная диета для похудения на 10 кг за 14 дней дает отличные результаты при условии активного образа жизни.
Белковая диета для похудения на 10 дней
Предлагаем вам ознакомиться с принципами и правилами белковой диеты на 10 дней. Благодаря этой диете вы навсегда забудете о лишнем весе.
Bulletproof Coffee — новомодное средство для похудения
Новый тренд из США Bulletproof Coffee (пуленепробиваемый кофе) становится все популярнее. Чудо-напиток придает энергию и помогает в похудении. Правда ли это?
Белковая диета для похудения в домашних условиях
Чтобы весьма быстро избавиться от жировой прослойки можно придерживаться белковой диеты. Что, когда и сколько следует употреблять, читайте в статье.