8 самых необычных салонных процедур

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

На что только не готовы пойти женщины в погоне за красотой и молодостью! Они делают маски из сырого мяса, принимают ванны, заполненные охлажденным газом, и без опасений облачаются в надувной костюм, оказывающий давление на тело. А какие необычные салонные процедуры существуют еще?

Змеиный массаж — салонная процедура не для слабонервных

Если вы испытываете смесь ужаса и отвращения перед этими пресмыкающимися гадами, то такая салонная процедура не для вас. Ну а всем сумевшим побороть в себе смешанные чувства она доставит немало наслаждения и приятных минут. Змеиный массаж — это такой необычный вид анималотерапии, призванный расслабить мышцы, избавить от боли в голове и спине, нормализовать психоэмоциональное состояние, артериальное давление. В сеансе принимает участие до 6 змей одновременно разного размера и веса. Естественно, ядовитых среди них нет, но в любом случае мастер внимательно следит за своими подопечными, предупреждая все возможные внештатные ситуации.

Пивная ванна — комбинация релакса и ухода

Пивная ванна — комбинация релакса и ухода

О пользе пивных дрожжей известно всем. Они входят в состав многих традиционных препаратов и БАДов по уходу за кожей, волосами и ногтями. Ванна, заполненная водой комфортной температуры с добавлением этого хмельного напитка, действует комплексно, оказывая общее оздоравливающее действие, улучшая кровоток и питание кожи, обогащая ее витаминами группы В, минеральными солями и другими содержащимися в хмеле полезными веществами. Пивные ванны расслабляюще действуют на мышцы, прогревают суставы, расширяют поры, улучшая потоотделение и очищение кожи, удаление ороговевших частичек. Ванны с пивом показаны лицам с кожными заболеваниями и тем, кто хочет повысить упругость и эластичность эпидермиса, укрепить волосы и ногти, избавиться от последствий стресса.

Массаж лица пощечинами — эффективное средство против морщин

Морщины — это то, с чем женщина будет вести непримиримую борьбу до конца жизни. Существует масса современных методик омоложения, но среди них особенно выделяется тайский массаж пощечинами. Он осуществляется путем нанесения клиенту легких ударов и пощечин по наиболее проблемным местам на лице. При этом их чередуют с пощипыванием щек, бровей, лба и других зон. У такой процедуры есть немало поклонников и критиков. Последние делают упор на неэтичность методики, но чего не сделаешь ради молодости и красоты. Выполняющие ее тайцы заявляют, что эта техника существует уже не одну сотню лет и намного быстрее и действеннее омолаживает кожу чем нож хирурга.

Пилинг рыбками — жители моря на страже красоты

Салонные процедуры включают в себя и этот необычный способ ухода за собой, который сегодня можно сделать в практически любом курортном городке, причем для этого вовсе не обязательно искать специализированный салон — аквариумы с рыбками стоят прямо на побережье. В качестве природных лекарей выступают рыбки Гарра Руфа, которые очищают кожу от омертвевших клеток, поедая их. Такая процедура абсолютно безболезненна и даже приятна, ведь зубов у рыбок нет: размягчать и удалять ороговевшие ткани им помогает собственная слюна. Она отличается смягчающими и бактерицидными свойствами и широко используется в косметологии. Пилинг рыбками делают ради очищения кожи и придания ей гладкости и мягкости.

Маска из помета птиц — оружие гейш в уходе за лицом

Новшество в Нью-Йоркских косметических салонах — «маска гейши», в которой основным ингредиентом выступают экскременты птиц. Косметолог Асако Нуносэ, оказывающий подобные услуги, утверждает, что такой уход за лицом осуществляли еще в средневековой Японии. Якобы такая маска из отходов жизнедеятельности соловьев помогала восстановить кожу задействованным в театральных постановках актерам, вынужденным покрывать лицо белилами с большим количеством свинца. В современной интерпретации берется помет самых разных птиц, который предварительно обеззараживают при помощи ультрафиолетовых лучей, а затем смешивают с отрубями риса. Стоимость такой процедуры высока, но испытавшие ее на себе утверждают, что она того стоит.

Улиткотерапия — еще один способ ухода за кожей

Улиткотерапия — еще один способ ухода за кожей

Среди экзотических салонных процедур особенно выделяется улиткотерапия. Сегодня этих брюхоногих моллюсков можно приобрести практически в любом зоомагазине именно с целью омолаживания кожи и избавления от морщин. Как и многие новинки в индустрии красоты, эта тоже пришла к нам с Востока. Азиатские специалисты первыми стали использовать улиточный муцин, богатый коллагеном, эластином, аллантоином, витаминами и природными антибиотиками в косметических целях. Ползающая по лицу улитка не только делает деликатный массаж, но и восстанавливает кожу, питает сухие участки и заживляет микроповреждения, устраняет признаки старения.

Обновление лица с помощью огня

Решиться на омоложение кожи таким кардинальным методом непросто, но опробовавшие его на себе демонстрируют чудодейственные результаты, главное — найти грамотного и опытного косметолога, обученного всем тонкостям этой салонной процедуры. Ее суть заключается в следующем: мастер смачивает полотенце специальным раствором и накладывает его на лицо. Затем полотенце поджигается и тут же снимается с лица. Секундного воздействия пламени достаточно, чтобы полностью преобразить кожу. Она обновляется, разглаживается, приобретает здоровый оттенок. По понятным причинам не стоит экспериментировать с огнем вне стен салона красоты.

Гемматотерапия — когда драгоценные камни не просто украшение

Такой уход за собой и своим телом предусматривает применение драгоценных камней. Массаж камнями широко распространен в восточных странах — Турции, Египте, Индии и др. И это неудивительно, потому как именно там в лечении всех болезней и неполадок в организме исходят из принципов биоэнергетики. Считается, что драгоценные камни могут нейтрализовать скопившуюся негативную энергию, привести в действие «застойные» зоны и чакры человека, раскрыть внутренний потенциал. Верить ли в подобный чудодейственный эффект, или нет, каждый решает сам для себя, но процедура несомненно полезна сама по себе, ведь массаж, чем бы он не производился, расслабляет мышцы, нормализует психоэмоциональный фон.

К такой процедуре прибегают женщины, которые хотят устранить морщины и выглядеть моложе своих лет.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 22.03.2018 10:13, обновлено 13.12.2019 13:16
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Микроблейдинг бровей: подводные камни салонной процедуры
Иногда оценить риски и последствия салонной процедуры можно лишь спустя время. Так произошло с микроблейдингом. Какие открытия стали известны экспертам красоты?
6 лучших салонных процедур для волос
Весна – время красоты! MedAboutMe рассказывает о процедурах, которые преображают волосы.
7 процедур, которые помогут влезть в новогоднее платье
Не застегивается платье для новогодней ночи? MedAboutMe знает, как успеть быстро, эффективно и безопасно уменьшить объемы тела к встрече 2018 года!
Салонные процедуры против растяжек
Даже старые растяжки можно сделать менее заметными. Какие салонные процедуры эффективны в борьбе с косметическим дефектом?
От А до Я: советы косметолога для чувствительной кожи
Почему эксперты считают, что чувствительного типа кожи не существует? 6 косметологов рассказали MedAboutMe, что делать, если кожа капризничает.
Дарсонвализация волос: польза и эффективность
Блестящие и густые волосы – мечта многих женщин. Для возвращения здоровья и красоты локонов как нельзя лучше подходит процедура дарсонвализации.