Как экономить на салонных процедурах: 6 советов

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Маникюр, педикюр, пилинги лица, массажи, СПА-обертывания… Цены на многие салонные процедуры, если говорить о комплексном уходе за собой, могут «съедать» значительную часть семейного бюджета. Но это не означает, что ради экономии придется по старинке красить волосы дома и учиться технике наращивания ногтей по интернету. Просто попробуйте более основательно подойти к выбору конкретной косметологической услуги. Как экономить на лучших салонных процедурах без вреда для собственного здоровья?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Следите за акциями в салоне красоты

Во многих салонах периодически проводят акции на самые разные услуги – маникюр, стрижки, инъекции. Пользуйтесь этим и записывайтесь на процедуры именно в этот период. Чтобы не пропустить акции и скидки, подпишитесь на аккаунты нескольких салонов в соцсетях. Здесь непременно появятся сообщения о предстоящих скидках.

Салоны красоты проводят акции, чтобы повысить лояльность к заведению среди клиентов или познакомить их с новыми услугами. Распространенная практика, которая позволяет заведению быть конкурентоспособным среди множества других.

Но не всем акциям стоит доверять. Недобросовестные владельцы заведений таким способом пытаются поскорее избавиться от просроченных уходовых средств, и что еще хуже – от несертифицированных препаратов. Также за такими «выгодными» предложениями зачастую скрываются неэффективные салонные процедуры и низкоквалифицированный персонал.

Верьте акциям только тех салонов, в которых уже были и которым безоговорочно доверяете. Что должно точно насторожить? Подозрительно большие скидки на услуги, а также акции, продолжающиеся достаточно длительное время.

Выбирайте правильное время для салонных процедур

Выбирайте правильное время для салонных процедур

Во многих крупных салонах установлены так называемые счастливые часы. Это определенный период времени, когда стоимость тех или иных услуг немного снижена. Заведения таким образом привлекают клиентов и заполняют «часы простоя», чтобы получать хоть какую-то прибыль.

В выходные дни, а также в будни по утрам и вечерам у мастеров поток клиентов. Поэтому «счастливые часы», как правило, устанавливаются именно в дневное время (с понедельника по пятницу).

Обязательно уточните у администратора своего любимого салона, действуют ли здесь скидки на необходимые вам салонные процедуры в определенные часы по будням. И следите за сообщениями в соцсетях от заведений, которым полностью доверяете.

Создавайте образ у мастеров-новичков

Когда в салон приходит мастер-новичок после обучения, у него можно подстричься, покрасить волосы или сделать маникюр с внушительной скидкой. Администрация заведения проводит такие акции, чтобы привлечь интерес к новому специалисту и дать ему возможность наработать свою клиентуру.

Какова бы ни были стоимость услуги, красота не должна стоить жертв. Перед тем как записаться к мастеру-новичку, уточните, будет ли его работу контролировать более опытный специалист заведения. Тогда не придется волноваться, что салонная процедура пойдет не по плану.

Станьте моделью

Даже опытные мастера продолжают обучаться, повышая свою квалификацию. Также специалистам нужно красивое портфолио, которое бы наглядно продемонстрировало потенциальным клиентам приобретенные навыки. И в том, и другом случае мастерам не обойтись без моделей для «отработки» своих навыков и демонстрации своих работ.

Модели, на которых «тренируются» мастера, ничего не платят за процедуру или получают привлекательную скидку. Поэтому, если вы постоянно ходите стричься или делать маникюр к одному специалисту, которому доверяете, стоит напроситься к нему «в подопытные». Если мастер постоянно посещает семинары или приобретает новые косметологические препараты, ему нужны модели. Также модели требуются во многих школах, где обучают стилистов, мастеров маникюра и визажистов.

Объявления о наборе моделей можно часто встретить в соцсетях. Не торопитесь записываться. Узнайте подробнее о конкретной салонной процедуре, почитайте отзывы о заведении. Убедитесь, что за работой мастера будут следить профессионалы.

Станьте постоянным клиентом любимого салона красоты

Станьте постоянным клиентом любимого салона красоты

Стрижетесь раз в месяц, регулярно посещаете косметолога, постоянно обновляете гель-лак на ногтях? Тогда гораздо экономнее получится ходить к мастерам из одного салона красоты. Проводите процедуры в заведении, которому доверяете. Найти такое будет несложно.

Постоянных клиентов, которые за раз покупают сразу несколько услуг, в СПА-центрах (особенно сетевых) очень любят. Предоставляют им приятные бонусы на лучшие салонные процедуры. Так можно получить скидку в день рождения или перед каким-то праздником, бесплатно подровнять челку после окрашивания, приобрести абонементы на комплексные услуги мастера по сниженным ценам.

Записывайтесь на лучшие салонные процедуры по купонам

Многие заведения в бьюти-индустрии хотя бы раз в год продают свои лучшие салонные процедуры на купонных сайтах. И здесь ту или иную услугу можно купить с очень большой скидкой (вплоть до 90%). Крупным сетям это выгодно, поскольку они привлекают новых клиентов. А для вас это отличная возможность сделать красивый маникюр в именитом салоне, цены в котором раньше отпугивали.

Чтобы не пропускать выгодные предложения, зарегистрируйтесь сразу на нескольких сайтах, где продают скидочные купоны. Подпишитесь на бьюти-категории. На вашу электронную почту будут приходить письма с новыми акциями и скидками, которые разместили на сайте салоны.

Не торопитесь сразу скупать все купоны. Обязательно посетите сайт конкретного салона, который предлагает скидку. А лучше – лично зайти туда или хотя бы ознакомиться с отзывами в интернете. Непременно позвоните в салон, чтобы узнать о квалификации мастера, который будет проводить сеанс. Так вы точно будете уверены, что ни здоровье, ни красота не пострадают в результате посещения заведения. Как можно внимательнее ознакомьтесь с предложением. Иногда салоны «хитрят», продавая купоны с весьма ограниченным сроком действия или, например, предоставляя скидки только в определенные часы посещения.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 25.06.2019 11:38, обновлено 17.04.2020 19:45
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

6 самых опасных бьюти-процедур для волос
Как не стать жертвой маркетинга, или что на самом деле дают салонные процедуры для волос.
5 опасных бьюти-процедур, о вреде которых умалчивают
5 опасных косметологических процедур, которые нужно отправить в черный список.
Гладкая кожа: правда о лазерной эпиляции
Узнайте, насколько безопасна лазерная эпиляция, болезненна ли эта процедура и сколько раз ее надо проводить.
Салонные процедуры для лица – что сделать перед летом?
Лето – сезон палящих лучей, сильно вредящих красоте кожи. Узнайте, какие салонные процедуры для лица нужно сделать перед летом.
Коллаген – белок молодости: нужны ли вам инъекции?
Топ-3 совета по выбору крема с коллагеном для достижения максимального эффекта.
Салонные процедуры для подготовки тела к пляжному сезону
Салонные процедуры перед отпуском – это прекрасная возможность выглядеть на отдыхе «на все сто».