Красота женского взгляда: ламинирование ресниц

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красота женских глаз покорила сердце не одного мужчины. К сожалению, матушка-природа не всех одарила пышными и изогнутыми ресницами, один взмах которых сражает наповал представителей сильной половины человечества. Но есть и хорошая новость — природе можно помочь.

Процедура красоты: ламинирование ресниц

Красота выразительного взгляда — одно из самых мощных орудий женского очарования. Что же делать женщинам, у которых ресницы не такие густые и длинные, как хотелось бы? Во-первых, исправить ситуацию помогут: грамотный макияж, процедура наращивания, а также биозавивка. И конечно же, подчеркнуть красоту глаз и удлинить ресницы можно при помощи ламинирования — современной и, кроме того, относительно безопасной процедуры.

Ламинирование — это современная технология, позволяющая за небольшой промежуток времени получить отличный результат. Секреты красоты процедуры состоят в удлинении ресниц и насыщении их полезными веществами. В итоге ресницы становятся блестящими, густыми и пышными, но при всем этом выглядят вполне естественно. После такой процедуры красота и здоровье ресниц улучшаются — они быстрее растут, а также становятся более крепкими. Кроме того, достоинством ламинирования является и то, что ресницы не деформируются во время сна, как после наращивания.

Как правило, салонные процедуры удлинения ресниц при помощи ламинирования предпочитают делать обладательницы не очень густых, а также не очень длинных ресниц. Такую процедуру можно рекомендовать и женщинам, отправляющимся на отдых. Красота и здоровье ламинированных ресниц не боятся воздействия воды. Поэтому после этой процедуры можно плавать и даже нырять, не беспокоясь о потекшей туши или склеивании нарощенных ресницах.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Красота и здоровье ресниц: плюсы и минусы ламинирования

Красота и здоровье ресниц: плюсы и минусы ламинирования

Как и любая другая процедура красоты, ламинирование имеет как достоинства, так и недостатки. В число достоинств входит следующее:

  • подобная процедура позволяет придать ресницам безупречную форму, а также красивый изгиб;
  • ламинирование делает взгляд выразительнее — ресницы становятся объёмными, длинными и блестящими;
  • препараты, используемые в процессе выполнения процедуры, укрепляют волосяные луковицы, что способствует улучшению роста ресниц;
  • ламинирование помогает минимизировать вредное воздействие декоративной косметики;
  • процедура обеспечивает насыщение кожи у глаз полезными веществами.

Противопоказаниями к выполнению процедуры являются:

  • перенесенные операции на глазах;
  • период вынашивания ребёнка и дальнейшее кормление грудью;
  • вероятность аллергических реакций на отдельные компоненты препарата;
  • заболевания глаз.

Чтобы избежать появления аллергических реакций, перед проведением процедуры следует уточнить, какой именно препарат мастер собирается использовать в процессе ламинирования.

Секреты красоты салонной процедуры ламинирования

Процедура удлинения ресниц методом ламинирования продолжается примерно полтора часа и включает в себя несколько этапов:

  • Прежде всего мастер удаляет с ресниц остатки косметики. Это не только очищает волоски, но и облегчает проникновение используемого препарата в их структуру, что позволяет обеспечить стойкость эффекта.
  • После этого на поверхность век наносится специальное средство, смягчающее и разглаживающее кожу у глаз.
  • Для защиты нижнего века его обрабатывают специальным защитным составом или закрывают ватным диском.
  • Для выполнения изгиба верхних ресниц к ним прикрепляют силиконовые валики, смазанные специальным клеящим составом. По этому валику волоски ресниц загибают наверх.
  • После выполнения всех подготовительных мероприятий на ресницы наносят средство для ламинирования, удлиняющее и укрепляющее волоски. Сверху ресницы закрывают ватными дисками, а на глаза кладут салфетку или полотенце. Такой прием позволяет создать парниковый эффект, обеспечивающий максимальное проникновение препарата внутрь ресниц, укрепляя их.
  • Через пятнадцать минут мастер удаляет с поверхности ресниц раствор для ламинирования. Следующий этап — нанесение красящего состава. Оттенок выбирать рекомендуется на пару тонов темнее естественного цвета ресниц. Такие секреты красоты позволят сделать глаза выразительнее.
  • И последний этап — нанесение препарата, содержащего кератин. Средство обволакивает каждую ресничку и создает защитный барьер, защищая их красоту и здоровье от вредного воздействия внешней среды.

Особенности ухода за ресницами после ламинирования

Особенности ухода за ресницами после ламинирования

Средняя стойкость эффекта ламинирования составляет примерно два-три месяца. Зависит это, прежде всего, от правильного ухода за ресницами. Особых секретов красоты в этом нет, главное — избегать лишних прикосновений к ресницам и не допускать попадания на них воды в первые сутки после процедуры. После ламинирования можно использовать декоративную косметику, однако вечером макияж следует обязательно снимать. Причем спонж для этого использовать не рекомендуется, лучше использовать мягкие диски.

Приняв решение сделать ламинирование ресниц, желательно:

  • Не планировать процедуру ламинирования после наращивания либо биозавивки.
  • Не делать процедуру чаще, чем два раза в год.
  • Ответственно отнестись к выбору специалиста — дешевое ламинирование сопряжено с риском некачественного выполнения процедуры. К тому же, имеют место случаи, когда в салонах с сомнительной репутацией под видом дорогого ламинирования делают более дешевую биозавивку. Поэтому лучше воспользоваться услугами квалифицированного специалиста, имеющего положительные отзывы.
  • Обратить внимание на состав средств для ламинирования — лучше, если в него будут входить натуральные компоненты.

После сбора предварительной информации о салоне и мастере можно смело отправляться на процедуру, после которой красота ваших глаз станет выразительнее.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 06.06.2017 10:15, обновлено 13.12.2019 12:41
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Бьюти-хит лета: перманентная тушь для ресниц
Длинные, пушистые, с красивым изгибом – ресницы всегда на пике моды. MedAboutMe расскажет о том, как сделать взгляд выразительным.
Масло для ресниц и бровей
В моде роскошные брови в разлет, длинные и густые ресницы. Кто-то делает татуаж бровей и поресничное наращивание, а кто-то ухаживает за своими.
Наращивание ресниц: особенности процедуры
Немаловажный залог безопасности и эффективности процедуры наращивания ресниц – отсутствие противопоказаний и выбор «правильного» косметолога.
Красота ресниц с касторовым маслом
Ваши реснички начали выпадать, выглядят тонкими и слабыми? Маски с касторовым маслом добавят им жизненных сил.
Как правильно использовать накладные ресницы: секреты красоты
Пользоваться накладными ресницами удобно и без помощи визажиста. А чтобы макияж получился эффектным, нужно знать простые секреты красоты, нюансы использования аксессуара.
Уход за ресницами: процедура биозавивки
Процедура биозавивки ресниц позволяет придать им нужный изгиб. Специалисты используют безвредные препараты.