Ламинирование для красоты и здоровья ресниц – все нюансы процедуры

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Пышные, длинные и эффектно изогнутые ресницы — мощное оружие женской красоты. Чтобы сделать глаза выразительными, представительницы прекрасного пола используют не только удлиняющую и придающую головокружительный объём тушь, но и различные бьюти-технологии. Одной из современных методик для сохранения красоты и здоровья ресничек является ламинирование. Эта процедура признана безопасной альтернативой наращиванию и завивке.

Преимущества ламинирования для красоты ресниц

Преимущества ламинирования для красоты ресниц

Ранее термин «ламинирование» применяли в качестве обозначения процедуры для ухода за волосами. Распространенная методика делает локоны живыми, блестящими, гладкими. С ее помощью можно позаботиться о красоте и здоровье волос. Ламинирование для ресниц — схожая по принципу выполнения и целям технология.

Ламинирование ресниц — лучший выбор для девушек, предпочитающих естественность в макияже. С помощью новой технологии можно будет отказаться от использования туши, подводки. Красота ресниц будет поддерживаться с помощью специальных средств с питательными веществами.

Какие же преимущества имеет процедура?

  • В отличие от завивки или наращивания, ламинирование не вредит ресницам, не портит их. Красота и здоровье сохраняются.
  • Процедуру при желании можно сделать повторно. Специалисты рекомендуют наносить кератиновое покрытие не чаще двух раз в год.
  • Ресницы становятся пышными, темными, изогнутыми. Питательный состав удлиняет реснички, после нанесения средств с витаминами и другими ухаживающими компонентами волоски лучше растут, становятся гуще.
  • После процедуры в большинстве случаев девушки не отмечают аллергические реакции или другие побочные эффекты.
  • Кератиновое ламинирование не утяжеляет ресницы, их красота будет максимально естественной.
  • Абсолютная безболезненность ухода, отсутствие дискомфорта во время процедуры и после.
  • Ламинированные реснички можно красить тушью, они не боятся воздействия соленой воды, высоких и низких температур. Поэтому после похода в салон можно не отказываться от купания в море, посещения сауны и бассейна, загара в солярии или под солнцем.
  • Кератиновое покрытие защищает красоту ресничек от воздействия ультрафиолета, мороза, повышенной влажности, загрязненного воздуха и других негативных факторов.
  • Технология подходит для людей, которые носят контактные линзы или очки для коррекции зрения.
  • Методику можно использовать женщинам с любым цветом ресниц.
  • Снимать нанесенное на поверхность ресниц средство не нужно.

Секреты красоты ресниц — особенности процедуры ламинирования

Секреты красоты ресниц — особенности процедуры ламинирования

При ламинировании на ресницы по очереди наносится несколько специальных препаратов. Это питательные средства, в основе которых — кератин. Он придает волоскам блеск, гладкость, удлиняет, увеличивает в объёме. Мастера по ламинированию раскроют секреты красоты каждой клиентке, во время ламинирования можно использовать цветовые пигменты для усиления цвета ресниц.

На кератиновое ламинирование потребуется выделить от 45 минут до 1,5 часов. За сравнительно небольшой промежуток времени мастер выполнит работу в несколько этапов:

  1. Подготовка к уходу — снятие макияжа с кожи век, обезжиривание зоны вокруг глаз, нанесение смягчающего средства с защитным действием.
  2. Закрепление ресниц с помощью силиконовой формы. После установки валика, напоминающего бигуди, на волоски наносится укрепляющая сыворотка. Препарат делает ресницы плотными, густыми, благодаря его использованию пигмент ложится лучше.
  3. После высыхания сыворотки по поверхности ресничек распределяют цветовой пигмент — подбор тона выполняется индивидуально.
  4. Завершающий этап предполагает нанесение кератина. Препарат обладает закрепляющим действием, именно от него зависит красота и здоровье ресниц.

Как ухаживать за красотой и здоровьем ресниц после ламинирования

Как ухаживать за красотой и здоровьем ресниц после ламинирования

В чем заключаются секреты красоты ресниц после процедуры ламинирования? Чтобы продлить эффект, необходимо придерживаться ряда рекомендаций. В первые сутки после визита к мастеру не нужно тереть глаза, важно не умываться в этот день и постараться спать не лицом в подушку. В остальное время ресницы не будут требовать специального ухода, их красота, объём и яркий цвет сохранятся на срок до трех месяцев.

Традиционно кератиновое покрытие держится от одного месяца и дольше. Оно отличается высокой стойкостью, но все же после нанесения укрепляющего состава лучше не пользоваться спиртосодержащими, жиросодержащими средствами для снятия макияжа. Также не рекомендуется использовать спонжи при удалении косметики с кожи глаз — красота и здоровье ресниц требуют более деликатного обращения.

Противопоказаний у процедуры ламинирования немного:

  • Склонность к аллергическим реакциям, индивидуальная непереносимость составляющих препаратов.
  • Заболевания слизистых.
  • Перенесенные операции в области глаз.
  • Период беременности и лактации.

Лучше всего отложить визит к мастеру, если вы хотите в ближайшее время после ламинирования сделать наращивание. Конечно, нельзя будет нанести кератиновое покрытие, если наращивание уже выполнено. Также специалисты советуют отказаться от новой технологии, если ресницы очень короткие, возможна сильная завивка волосков.

Чтобы не разочароваться в методике и сохранить красоту и здоровье ресниц, важно обратиться в проверенный салон. Один из секретов красоты ресниц после процедуры — качество материалов. Но большое значение будет иметь и квалификация мастера, его опыт работы. Поэтому желательно ознакомиться с отзывами, фотографиями клиентов, проверить наличие сертификатов. Рациональный подход к поиску специалиста поможет снизить риски. И хотя приобрести препараты для ламинирования ресниц можно и для домашнего использования, стоит отказаться от сомнительных экспериментов, чтобы уберечь себя от возможных проблем, вреда для здоровья ресничек, глаз.

Кератиновое ламинирование — удобный и безопасный способ придания ресницам восхитительного объёма и дополнительной длины. Питательный препарат поможет укрепить реснички, сделает их блестящими, яркими, изогнутыми.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 12.09.2016 23:37, обновлено 13.12.2019 12:10
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Бьюти-хит лета: перманентная тушь для ресниц
Длинные, пушистые, с красивым изгибом – ресницы всегда на пике моды. MedAboutMe расскажет о том, как сделать взгляд выразительным.
Масло для ресниц и бровей
В моде роскошные брови в разлет, длинные и густые ресницы. Кто-то делает татуаж бровей и поресничное наращивание, а кто-то ухаживает за своими.
Наращивание ресниц: особенности процедуры
Немаловажный залог безопасности и эффективности процедуры наращивания ресниц – отсутствие противопоказаний и выбор «правильного» косметолога.
Красота ресниц с касторовым маслом
Ваши реснички начали выпадать, выглядят тонкими и слабыми? Маски с касторовым маслом добавят им жизненных сил.
Наращивание ресниц: вся правда
Густые и длинные ресницы – мечта многих представительниц прекрасного пола. Отличный способ подчеркнуть красоту глаз – наращивание ресниц. Вся правда.
Уход за ресницами: программа красоты
Мечтаете о пленительном и выразительном взгляде? MedAboutMe делится программой красоты по уходу за ресницами.