Подтянутая кожа: увлажняющие салонные процедуры

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Косметологи советуют делать увлажняющие салонные процедуры регулярно, чтобы лицо выглядело свежо и молодо. Они не только делают кожу более подтянутой и напитанной, но и оказывают омолаживающий эффект. Под воздействием разных факторов кожа становится дряблой, появляется шелушение, снижается тонус. Салонный уход вернет ей здоровый вид.

Увлажненная кожа: гликолевый пилинг

Увлажненная кожа: гликолевый пилинг

Гликолевый пилинг представляет собой щадящую химическую чистку, основанную на гликолевой кислоте. У этой манипуляции существуют последствия, которые могут показаться вовсе не эстетичными: отшелушивание поверхностного слоя эпидермиса, покраснения. В течение недели после процедуры желательно не появляться на солнце, в крайних случаях – наносить защитный солнечный крем.

Эта процедура предусматривает предварительный этап. За 14 дней до начала курса кожа обязательно подлежит обработке гликолевой кислотой слабой концентрации. Первую неделю – перед сном, вторую – два раза в сутки. Высококвалифицированный косметолог обязательно предложит перед манипуляцией пройти тест-аллергопробу. Обновляется кожа несколько дней. Курс – 5 – 10 сеансов, в зависимости от состояния кожи.

Процедура гарантирует эффективное увлажнение, удаление ороговевших клеток, повышение выработки коллагена и эластина. Кожа лица попадает под антиоксидантное воздействие. После процедуры кожа увлажняется, сглаживается рельефность и возвращается естественный тон.

После гликолевого пилинга кожа нуждается в уходе. В первые дни после манипуляции нельзя наносить на кожу пудру и тональный крем, увлажняющие и питательные кремы, за исключением рекомендаций косметолога. Стоит временно отказаться от сауны, бассейна, бани и интенсивного загара. Усилит эффект от манипуляции ЗОЖ и отказ от вредных привычек.

Противопоказан пилинг гликолевой кислотой детям, не достигшим возраста 15-ти лет, а также людям, имеющим на коже лица герпес, бородавки, свежие царапины, страдающим от сахарного диабета.

Ухоженное лицо для тех, кто не любит ЗОЖ: биоревитализация

Эта процедура показана в том случае, когда лицо блестит, а средства не дают никакого результата или имеют кратковременный эффект. Биоревитализация гиалуроновой кислотой – инъекционная процедура, которая предусматривает гарантированное попадание лечебных косметических средств на необходимую глубину. Гиалуроновая кислота не только увлажняет кожу, но и омолаживает. Биоревитализация бывает лечебной и профилактической. Лечебный курс рекомендуется пройти людям после 35 лет, он включает в себя 2–3 сеанса с промежутком в месяц. Профилактический курс предназначен для людей до 35 лет и включает в себя 2 сеанса с промежутком в 2 недели.

Процедура предусматривает интенсивное увлажнение, предотвращает появление пигментных пятен, замедляет старение, так как гиалуроновая кислота стимулирует выработку коллагена. Биоревитализацию рекомендуют делать девушкам старше 25 лет, курящим, а также людям, которые ведут пассивный образ жизни и проводят большую часть времени за компьютером. Она показана людям, которые часто посещают солярий и много путешествуют – перелет и УФ-лучи негативно воздействуют на кожу лица.

После манипуляции нужен уход за кожей. Обработанная область может немного припухнуть, побледнеть и воспалиться, но в этом нет ничего страшного, если последствия пройдут в течение 2–3 суток. В противном случае стоит обратиться к специалисту. После процедуры не рекомендуется трогать лицо руками и пользоваться тональным кремом, пудрой. Нельзя употреблять алкоголь и лучше отказаться от физической нагрузки.

Противопоказана эта процедура людям, которые страдают от обострения герпеса, гнойных воспалений, сахарного диабета, иммунодефицита, имеют склонность к образованию келоидных рубцов. Ее не проводят при аутоиммунных заболеваниях, злокачественных новообразованиях, пониженной свертываемости крови.

Подтянутая кожа лица: мезотерапия

Подтянутая кожа лица: мезотерапия

Мезотерапия – один из методов альтернативной медицины. Она включает в себя гормональные, витаминные и ферментные инъекции. Во время процедуры в большинстве случаев применяется местная анестезия. Подкожные уколы достигают глубины от 1 до 4 мм, в зависимости от состояния кожи и желаемого результата. Уколы делаются вручную или мезопистолетом.

Лицо – далеко не единственная часть тела, поддающаяся мезотерапии, ее можно проводить на любом другом участке при необходимости. С ее помощью можно вывести рубцы, избавиться от жировых отложений и целюллита. Курс может включать в себя от 5 до 10 сеансов. Важно найти опытного и высококвалифицированного специалиста, так как в противном случае существует риск получить осложнения после процедуры в виде аллергии, расширения сосудов, омертвения тканей, кожных инфекций.

После процедуры кожа лица глубоко увлажняется. Мезотерапия способствует избавлению от морщин, пигментных пятен, кругов под глазами, неровного рельефа, неоднородного тона лица. Эта манипуляция способствует улучшению работы клеток, в результате чего структура кожи заметно улучшится, а лицо будет выглядеть свежим и отдохнувшим.

Кожа лица омолодится сразу после процедуры, но через полгода стоит повторно пройти курс для поддержания эффекта. Не рекомендуется в течение суток после сеанса красоты наносить тональный крем и пудру, делать массаж лица, поскольку он будет способствовать выведению только что инъецированных веществ. Стоит ограничить себя на несколько дней от походов в спортзал, сауну, баню, бассейн и от употребления спиртного. Приветствуется проведение пилинга, но важно, чтобы между процедурами был интервал не меньше двух недель.

Противопоказана мезотерапия людям, имеющим открытые кожные повреждения и воспаления. Не проводят при патологии свертывающей системы крови, болезнях иммунной системы, заболеваниях соединительной ткани, острой инфекционной патологии, злокачественных новообразованиях, а также при беременности.

Кожа лица нуждается в постоянном увлажнении и дополнительном питании. Салонные процедуры считаются самыми эффективными и безопасными.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 04.09.2019 21:53, обновлено 17.04.2020 19:37
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Как экономить на салонных процедурах: 6 советов
Салонные процедуры, если подойти к делу с умом, не окажутся дорогими. Как экономить в салонах красоты?
Подтянутая кожа: 4 салонные омолаживающие процедуры
Благодаря салонному уходу кожа выглядит молодой и свежей намного дольше. 4 эффективных омолаживающих процедуры.
Ухоженная кожа: салонные чистки лица
Какие бывают салонные чистки лица? Как выбрать процедуру, чтобы кожа была подтянутой и ухоженной?
Гладкая кожа: правда о лазерной эпиляции
Узнайте, насколько безопасна лазерная эпиляция, болезненна ли эта процедура и сколько раз ее надо проводить.
Коллаген – белок молодости: нужны ли вам инъекции?
Топ-3 совета по выбору крема с коллагеном для достижения максимального эффекта.
Влияние холода на кожу: криопроцедуры
Как долго оставаться красивой? Секрет красоты прост: постоянный уход за кожей. Криопроцедуры отлично справляются с покраснением, морщинами, шрамами и другими проблемами.