Рестилайн: инъекции для красоты и молодости кожи лица

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красота женского лица требует постоянного ухода. И уже не одно десятилетие женщины, используя все доступные средства, пытаются замедлить ход естественного старения кожи. Современная косметология предлагает большой спектр услуг в этой области. Одним из наиболее эффективных способов омоложения на сегодняшний день являются инъекции Рестилайна.

Секреты красоты: особенности инъекций Рестилайна

Секреты красоты: особенности инъекций Рестилайна

Контурная пластика является одной из самых популярных методик омоложения, а также коррекции кожных покровов. Для ее выполнения существует немалое количество средств (филлеров). Одно из главных мест в этом списке занимает Рестилайн.

Еще недавно представительницы прекрасного пола и представить себе не могли, что красота их кожи может быть восстановлена при помощи всего лишь одной процедуры. Если раньше для внешнего омоложения или коррекции лицевого овала лица требовалось хирургическое вмешательство, то теперь для этого достаточно одного укола.

Секреты красоты филлеров Рестилайна заключаются в том, что они собирают достаточный объём влаги в зонах введения, в которых существует недостаток гиалуроновой кислоты. После проникновения в кожные ткани препарат аккумулирует молекулы воды, что позволяет создать объём в зонах коррекции и разглаживает кожу, возвращая ей красоту.

Инъекции Рестилайна являются действенным безоперационным методом омоложения. К тому же они характеризуются большей безопасностью, чем хирургические методы коррекции лица и поэтому пользуются популярностью у пациентов, которые опасаются делать операцию.

Основой Рестилайна является гиалуроновая кислота. В результате ее применения женская красота кожи постепенно возвращается, что объясняется способностью биогеля удерживать влагу. По сути секрет красоты препарата заключается в восполнении недостатка гиалуроновой кислоты, имеющего место в процессе старения кожи.

Рестилайн способствует решению следующих проблем:

  • неоднородный либо землистый цвет кожи лица;
  • недостаточный объём губ;
  • дряблость кожных покровов лица и наличие морщин;
  • впалость щек;
  • неровные контуры лица и прочие.

Особое преимущество Рестилайна в его безопасности для человеческого организма. Кроме того, он прекрасно сочетается с органическими тканями, по этой причине в местах инъекций не возникает отеков, а также воспалительных процессов. Гиалуроновая кислота, содержащаяся в препарате, является натуральной, к тому же данное средство не содержит составляющих животного происхождения, что существенно снижает возможность развития аллергической реакции.

Рестилайн хорошо усваивается, а также рассасывается. Продуктами распада являются вода с углекислым газом.

Порядок выполнения салонных процедур для женской красоты

Порядок выполнения салонных процедур для женской красоты

Перед использованием Рестилайна следует проконсультироваться с врачом-косметологом, который определит степень возможности выполнения процедуры, а вернее, исключит противопоказания. Также оговаривается корректируемая зона и объём вводимого препарата. Предварительно врач должен назначить общие анализы крови и мочи, а также биохимический анализ крови. Важное условие проведения процедуры — здоровье кожи. В случае наличия сыпи, очагов воспаления и других кожных заболеваний инъекции Рестилайна делать запрещается. Такой подход объясняется тем, что введение препарата способно приостановить процесс естественного заживления, а в отдельных случаях и привести к появлению различных осложнений. Помимо того, уколы Рестилайна не рекомендуется делать при:

  • переходе хронических болезней в острую форму;
  • плохом свертывании крови;
  • лазерной терапии, а также химическом пилинге (инъекцию допустимо выполнять только спустя две недели после проведения химического пилинга);
  • наличии онкологических заболеваний;
  • некоторых типах диабета;
  • аутоиммунных заболеваниях;
  • повышении температуры;
  • воспалительных, а также инфекционных болезнях;
  • вынашивании и грудном кормлении ребёнка.

Перед выполнением процедуры рекомендуется исключить употребление антикоагулянтов и антибиотиков. Использование этих препаратов может спровоцировать появление кровоподтеков и кровотечений в зонах уколов, отчего красота кожи будет восстанавливаться значительно дольше.

Инъекции Рестилайна являются салонными процедурами и проводятся исключительно в условиях косметологического кабинета. Время проведения примерно полчаса. Сама процедура избавления от морщин не представляет особой сложности. Вначале делается разметка зоны введения препарата. Для обезболивания поверхность кожи обрабатывается предназначенным для этого гелем, а потом антисептиком. При помощи специального шприца врач вводит филлер. Затем кожа снова обрабатывается антисептическим средством. Места проколов закрывают кусочками пластыря, которые можно будет удалить уже на следующие сутки. Процедуру должен проводить только профессиональный специалист, ведь одно неверное движение может привести к нежелательным последствиям.

Красота кожи: особенности реабилитации

Красота кожи: особенности реабилитации

После процедуры красоты, если не возникает никаких осложнений, пациента отправляют домой. В первые часы в области коррекции могут наблюдаться незначительная припухлость, краснота, сморщивание, зуд. Подобные побочные эффекты считаются нормальными и исчезают через пару дней. При коррекции области губ нужно будет подождать немного дольше.

В первые шесть часов после процедуры нужно быть осторожными и не прикасаться руками к местам инъекций. Помимо того, в это время запрещены:

  • посещения бани, сауны и соляриев;
  • чрезмерная физическая активность;
  • воздействие прямых солнечных лучей;
  • использование декоративных косметических средств;
  • сеансы массажа;
  • употребление аспирина, средств противовоспалительного действия и витаминов группы Е.

Для уменьшения припухлости в зоне инъекций разрешается использование холодных компрессов. Полное восстановление происходит довольно быстро и насладиться в полной мере своей женской красотой можно уже на 4-7 сутки.

Срок действия Рестилайна составляет примерно от года до полутора лет. Это зависит от возрастной категории пациента, его образа жизни, свойств кожи и состояния здоровья. После коррекции губ результат сохраняется на полгода. Благодаря содержанию в составе препарата гиалуроновой кислоты, по истечению определенного времени он абсорбируется и эффект омоложения исчезает. Поэтому для того, чтобы на более длительное время сохранялась женская красота кожи, рекомендуется повторять процедуру примерно через 6-9 месяцев.

Говорят, что старость победить невозможно, но секреты красоты Рестилайна помогут многим женщинам побороть ее признаки, возвращая своей коже здоровый и цветущий вид.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 05.02.2017 01:55, обновлено 13.12.2019 12:26
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Термолифтинг: омоложение лица без операции
Термолифтинг – эффективная омолаживающая методика, дарящая потрясающие результаты в короткие сроки. О ее преимуществах и особенностях подробнее!
7 болезненных, но эффективных косметических процедур
Многие косметические процедуры проходят довольно болезненно. Но тот результат, который мы получаем в итоге, иногда того стоит.
Эндоскопическая подтяжка лица: польза или вред?
Женское лицо с возрастом подвергается процессам старения. Какое решение этой проблемы предлагает пластическая хирургия?
Лицо «с иголочки»: топ-5 популярных инъекций красоты
Подсесть «на иглу» коктейлей красоты легко. Хорошая реклама, звездные примеры и вот уже вы в кабинете врача. Что нужно знать, перед первым введением препарата?