Салонные процедуры для лица – что сделать перед летом?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Ежедневный домашний уход за кожей — это отлично, но, как показывают исследования, не все женщины удовлетворены результатом, вот почему салонные процедуры для лица пользуются большим спросом, а эффект салонных процедур виден уже с первого раза. Давайте разберемся вместе, какие процедуры помогут подготовить лицо к лету.

Салонные процедуры для лица — как подготовиться к лету

Салонные процедуры для лица — как подготовиться к лету

Летом наше лицо подстерегают следующие опасности:

  • увеличение отеков, что сказывается на увеличении глубины морщин и внешнем ухудшении четкости овала лица;
  • солнечное излучение (ожоги, веснушки, пигментные пятна, разрушение важных белков молодости, обезвоженность, фотостарение и морщины);
  • увеличение чувствительности кожи (чаще возникают аллергические реакции, крапивница, зуд, шелушение).

Вот перечень салонных процедур для лица, которые помогут решить эти проблемы:

  • Микродермабразия

Процедура проводится специальным аппаратом, где под давлением подается мелкодисперсный песок в ручку. Именно этот песок, проходя по коже с высокой скоростью, снимает верхние ороговевшие слои кожи, способствуя обновлению клеток и укреплению ткани за счет стимуляции выработки коллагена и десмозина (предшественник эластина).

Эффект достигается благодаря контролируемому косметологом процессу микротравмирования кожи. Отлично подходит для лифтинга кожи и борьбы с мелкими морщинками.

  • Мезотерапия

Самая популярная процедура для поддержания красоты и молодости кожи, благодаря отличному результату, хоть и не самая приятная.

Косметолог, исходя из состояния кожи, подбирает коктейль, который микроинъекциями вводится внутрь кожи. Потрясающий эффект салонной процедуры видно с первого раза, особенно если мы говорим про инъекции гиалуроновой кислоты или биоревитализацию.

  • Кислотный пилинг

В настоящее время косметология шагнула вперед и предлагает клиентам кислотные пилинги, которые помогают решить практически все проблемы кожи от пигментации, шелушения и акне до глубоких мимических морщин.

В последнее время наиболее востребованными становятся многоступенчатые пилинги, которые используют разные кислоты.

Джессика Альба — признанная красавица, регулярно делает многоступенчатый пилинг с АНА и молочной кислотой, поскольку последняя отлично увлажняет кожу, а АНА-кислоты способствуют обновлению клеток и стимуляции выработке коллагена.

Обратите внимание на то, что кислотные пилинги могут требовать постпилингового ухода, а это отдельные салонные процедуры для лица, которая включает в себя уход с использованием активных сывороток и масок.

  • Микротоки

Роскошная процедура для лица. Она сочетает в себе массаж лица и увлажнение, благодаря введению коллагена, эластина и других компонентов под воздействием тока.

Очень комфортная по ощущениям процедура помогает избавиться от отеков, снять спазм мышц, уменьшить глубину морщин, увлажнить и напитать кожу.

  • Лазер

Сейчас вам могут предложить великое множество процедур, связанных с применением лазера. Эффект салонной процедуры возникает благодаря проникновению лазера в глубокие слои кожи и уплотнению коллагеновых волокон, что благоприятно сказывается на плотности кожи.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Салонные процедуры лица в домашних условиях — что можно сделать дома и не переплачивать

Салонные процедуры лица в домашних условиях — что можно сделать дома и не переплачивать

Если у вас совсем нет времени на посещение косметолога, то на помощь придут салонные процедуры лица в домашних условиях. Для проведения этих процедур можно использовать профессиональную косметику для домашнего использования, натуральную косметику или аромакосметику (действующие вещества аромамасла) на ваш выбор. Самое важное условие — правильно провести процедуру, ведь профессиональные процедуры проводятся по протоколу — выверенный порядок действий, который дает проверенный эффект.

Салонные процедуры лица в домашних условиях

  • Уход за лицом с помощью косметики

Эту процедуру провести легче всего, просто соблюдайте следующую последовательность: очищение кожи, тонизация, нанесение активной сыворотки, маска для лица по типу кожи. Время проведения около 40 минут.

Процедура помогает увлажнить, напитать кожу, избавиться от сеточки мелких морщин, успокоит кожу, придаст сияние.

  • Массаж

Если вы владеете техникой массажа, то можете провести курс салонных процедур лица в домашних условиях. Вам потребуется масло или крем для массажа и 40 минут времени. Массаж для лица можно сочетать с уходовыми процедурами, делая их более эффективными.

В домашних условиях вы можете проводить процедуры классического, скульптурного, лимфодренажного массажа. Для лимфодренажного массажа вам могут потребоваться специальные вакуумные баночки, сделанные из пластика. Разный диаметр баночек помогает наилучшим образом обработать разные зоны.

Массаж лица помогает улучшить питание тканей, цвет лица, уменьшить выраженность морщин, сделать овал лица более четким, уменьшить птоз (провисание) тканей, убрать отечность, снять спазм мышц.

Эффект от правильно проведенного массажа видно с первого сеанса, а если проводить массаж лица регулярно, то можно добиться значительного омоложения без уколов красоты и операций.

Эффект салонных процедур — хватит ли его на все лето?

«Когда я увижу результат?» и «Как долго длится эффект салонных процедур?» — вот два самых частых вопроса, которые задают клиенты салонов красоты.

Если на первый вопрос можно ответить с большой долей уверенности, то достоверный ответ на второй вопрос дать очень проблематично, ведь длительность эффекта от процедур зависит от того, какой образ жизни вы ведете. Если вы пренебрегаете режимом дня, рано встаете и поздно ложитесь, недосыпаете, все время проводите перед монитором компьютера, урывками и кое-как питаетесь, да еще и не ведете активный образ жизни, то полученный эффект быстро сойдет на нуль.

Летом фактор инсоляции и недостаток жидкости могут нивелировать эффект даже от очень классной процедуры буквально сразу. Потому для того, чтобы ваше лицо долго радовало вас, старайтесь придерживаться следующих рекомендаций:

  • засыпать до 22.00 и просыпаться в 6.00,
  • комплекс легких утренних упражнений,
  • стакан теплой воды с лимоном,
  • регулярное питание по схеме и только правильными продуктами,
  • использование косметических средств с солнцезащитным фактором.

Помните о том, что салонные процедуры для лица относятся к специальному уходу, который ценно применять регулярно для поддержания здоровья и красоты кожи.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 14.05.2019 23:06, обновлено 17.04.2020 19:53
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

6 причин отказаться от химических пилингов
Пилинги называют секретом вечной молодости кожи. Но оправданно ли это?
5 опасных бьюти-процедур, о вреде которых умалчивают
5 опасных косметологических процедур, которые нужно отправить в черный список.
Салонные процедуры при варикозе: польза, а не вред
Часто посещаете салон красоты? Узнайте, какие процедуры противопоказаны при варикозном расширении вен.
8 вещей, которые нельзя делать перед визитом к косметологу
Осложнения после процедур у косметолога? Нам такие «подарки» не нужны! А значит – будем осторожнее!
10 вопросов о салонной процедуре наращивания ресниц
Делать или нет наращивание ресниц? Принять решение помогут ответы на популярные вопросы о процедуре.
Салонные процедуры и домашний уход: как убрать постакне?
Борьба с постакне – довольно сложная задача. Поможет качественный домашний уход и ряд салонных процедур.