Уколы красоты с препаратом Профайло

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Пациенты современных салонов красоты становятся все более требовательными — подавай им мгновенное преображение. Без боли, без реабилитационного периода, да еще и препарат должен быть инновационным. Известно, что спрос рождает предложение, поэтому рано или поздно такой продукт в косметологии появляется. Что такое уколы красоты с препаратом Профайло, расскажем сегодня.

Профайло: гиалуроновая кислота для красоты кожи

Эстетическая медицина не стоит на месте, и научные достижения в ней — явление более частое, чем нам кажется. Яркий пример очередного прорыва в индустрии красоты — уколы с использованием препарата Профайло, разработанного итальянскими учеными. Пожалуй, это была самая ожидаемая новинка в индустрии красоты, которую нам подарил уходящий год. По сути, Профайло — один из препаратов, способствующих замедлению естественного процесса старения кожи. Что представляет собой это средство, расскажем дальше.

На самом деле в Европе такие уколы делают уже несколько лет. На просторах Шенгена препарат дебютировал в 2016 году. Главная ценность Профайло заключается в содержании высококонцентированной ультрачистой гиалуроновой кислоты. Одно из его отличий от других препаратов, содержащих это вещество, заключается в том, что Профайло вводят только в десять точек, а не по всему лицу, как в процессе биоревитализации.

Стоит отметить, что на сегодняшний день это один из самых концентрированных препаратов на основе ГК (гиалуроновой кислоты), которые можно пересчитать на пальцах одной руки. В число плюсов этого средства можно записать и его текучесть, то есть небольшую вязкость. На самом деле препарат содержит два вида гиалуроновой кислоты, то есть две ее концентрации. В процессе изготовления Профайло комплекс этих кислот нагревают, в результате чего их молекулы слипаются между собой. После этого смесь подвергают резкому охлаждению. Этот процесс вызывает образование водородных связей, которые остаются неразрывными в тканях кожи и позволяют сохранять высокую концентрацию кислоты.

Еще одно преимущество в том, что эти связи образуются без вмешательства дополнительных соединяющих химических агентов, которые могут быть токсичными. А значит, этот препарат безопасен, не вызывает аллергии, привыкания и отторжения тканями.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Возрастные изменения кожи лица и тела как основное показание для выполнения процедуры

Возрастные изменения кожи лица и тела как основное показание для выполнения процедуры

С какого возраста можно использовать Профайло? Точно ответить на этот вопрос не сможет ни один врач, инъекции назначают по показаниям. Как правило, это естественные возрастные изменения — дряблая кожа, снижение тургора кожных покровов, проявления птоза, сухость и морщины. Этот препарат является одним из мощных увлажнителей кожи. Именно увлажнением в сочетании с повышением тургора и плотности и обеспечивается красота кожи, которая сохраняется довольно продолжительное время.

Уколы Профайло помогают восстановить объём подкожно-жировой клетчатки. Иными словами, происходит качественное преобразование жирового слоя, его омоложение, то есть появляется лифтинг-эффект. Поэтому в этом случае будет уместным название «филлер без филлера». После проведения процедуры исчезают мелкие морщины, повышается упругость кожи, разглаживаются носогубные складки, одним словом, появляются все признаки омоложения кожи.

Особенно хорошо препарат работает на худых лицах со слабо развитой подкожно-жировой клетчаткой, атрофичными мышцами и мелкоморщинистой кожей. После инъекций Профайло красота женского лица только выигрывает. Хорошо зарекомендовал себя препарат и при коррекции зоны декольте, внутренней поверхности предплечий, кистей рук, шеи.

Для появления Профайло в процессе эстетического омоложения шеи не обходилось без периода реабилитации. Ботулотоксины, бланширование (инъекционное заполнение морщин), пилинги, биоревитализация — после этих процедур не сразу выйдешь на улицу. В то время как после уколов этого препарата появляющееся незначительное покраснение проходит уже через несколько часов.

Хорошо зарекомендовал себя Профайло также в борьбе с рубцами и стриями, и у этого утверждения есть научные доказательства.

Принцип действия уколов красоты

Принцип действия уколов красоты

Благодаря особенностям производства препарат отличается небольшой вязкостью. Текучесть Профайло позволяет препарату свободно проходить через самую тонкую иглу (что дает возможность не оставлять на коже следов) и почти мгновенно распространяться в подкожных тканях. Это обеспечивает, прежде всего, кратковременность процедуры (как правило, на это уходит не более 15 мин) и ее безболезненность (нет необходимости в анестезии). Кроме того, после укола этого препарата на коже быстро рассасываются папулы (примерно через полтора часа), которые являются непременным атрибутом других косметических инъекций. В отличие от других уколов, оставляющих небольшие кровоподтеки, и требующих некоторого времени для восстановления, Профайло дает возможность получить максимальный результат за минимальный промежуток времени. В принципе, эту процедуру можно сделать даже во время обеденного перерыва. Рекомендуемый курс — две инъекции с интервалом в один месяц. Продолжительность эффекта — шесть-восемь месяцев. Первые результаты можно будет увидеть примерно на третий-четвертый день после процедуры, а полного расцвета кожа достигнет примерно через три месяца.

Как правило, для проведения всей процедуры хватает одного шприца. Уколы делают в десять точек на лице — пять с одной стороны и столько же — с другой. Разумеется, места уколов выбираются не в произвольном порядке. Во-первых, они должны быть безопасными, а во-вторых — эффективными. Уколы нельзя делать в точках, в которых есть выходы нервов, крупных кровеносных сосудов и лимфатических узлов. В противном случае появляется риск блокирования кровотока или повреждения нервных окончаний.

Противопоказанием для инъекций Профайло являются:

  • беременность и кормление грудью;
  • острая и тяжелая формы заболеваний сердечно-сосудистой системы;
  • гипертония;
  • наличие новообразований любого характера;
  • заболевания кожи.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 19.12.2018 18:01, обновлено 13.12.2019 13:53
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Простые советы против старения кожи
Кожа – одна из первых ощущает на себе признаки старения. Как сохранить ей молодость и красоту?
Как бороться с шелушением кожи лица зимой
Зимние морозы и ветер – угроза для кожи лица! Как устранить ее шелушение в непростых погодных условиях?
7 опасных последствий наращивания ресниц
Главный риск наращивания ресниц – не «дешевый» клей, способный вызвать аллергию, а другие серьезные последствия!
Как сохранить кожу упругой при похудении?
Решились худеть, но боитесь обвисания кожи? Узнайте, как предупредить это негативное последствие.
Салонные процедуры: вся правда об ультразвуковом лифтинге
Что лучше – салонные процедуры или пластическая хирургия? Об этом сегодня в статье.
Микрошейдинг бровей: новый бьюти-тренд
Новый бьюти-тренд — микрошейдинг. Все, что вам нужно знать о пудровой технике окрашивания и коррекции бровей — в нашем обзоре.