12 секретов красоты и молодости от Миранды Керр

Австралийка Миранда Керр, экс-ангел Victoria's Secret — одна из самых красивых женщин планеты. Она успешная бизнес-леди, создательница собственного бренда косметики, автор книг об уходе за собой и востребованная супермодель.

Как ей удается на протяжении многих лет оставаться яркой «путеводной звездой» для миллионов женщин по всему миру? MedAboutMe собрал ее главные секреты красоты.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Не подражать никогда и никому

Миранда Керр уверена, что в каждой представительнице прекрасного пола есть нечто особенное. «Каждая женщина, каждый человек — это прекрасный цветок, — говорит модель. — Маргаритка очень отличается от розы, а роза отличается от подсолнуха. Все цветы красивы по-своему. Маргаритка никогда не станет подсолнухом, а подсолнух никогда не станет розой. Но они и не должны хотеть быть кем-то другим».

Чтобы стать красивой, нужно ценить и беречь то, что у вас есть и не пытаться изменить себя под модные тренды.

Начинать утро с медитации

Начинать утро с медитации

Утро супермодели начинается очень рано, в 5.30 она уже на ногах. По признанию знаменитости, это лучшее время, чтобы позаботиться о себе. Утренние часы она посвящает трансцендентальной медитации,​ ​занимается йогой и растяжкой. Это ее любимые практики, которым она следует с 18 лет.

После физических упражнений Миранда переходит к уходу за кожей. Она массирует каждый участок своего тела сухой щеткой, после чего принимает контрастный душ. Водные процедуры она всегда заканчивает на холодной ноте, это дарит невероятную бодрость.

Пить свежевыжатые соки

«Каждое утро я пью сок сельдерея на пустой желудок. Вы можете начать с 16 унций (470 мл), а я выпиваю уже 32 (946 мл)», — делится секретом молодости супермодель.

Чтобы приготовить «волшебный» эликсир, достаточно положить свежие побеги сельдерея в соковыжималку и выжать из них сок. Даже супруг знаменитости — Эван Шпигель, который не так серьезно заботится о своем здоровье, как его знаменитая жена, обожает свой утренний сок сельдерей.

Использовать бьюти-гаджеты

Миранда Керр обожает гаджеты по уходу за лицом и телом. В ее домашнем арсенале есть несколько «модных штучек». Например, чтобы не потерять девичий объём в щеках, знаменитость давно практикует массаж гауша. «У меня довольно пухлые щетки, этот массаж помогает их приподнять».

Еще одно ее любимое средство — девайс для тонизирования кожи, который используется совместно с сывороткой для лица.

А в клинике косметологии знаменитость выбирает микротоковые процедуры для лица и регулярно проводит косметологический уход.

Нежно очищать кожу

Нежно очищать кожу

У красавицы Миранды Керр комбинированная кожа. Чтобы сохранить ее молодость и здоровье, супермодель разработала собственную программу красоты. «Я уверена, что самое главное — найти продукты, которые подходят именно вам, они дадут нужные результаты. Я действительно заметила огромные перемены в состоянии кожи, когда начала придерживаться своей программы красоты».

Утром и вечером знаменитость использует нежное очищающее масло с молочными кислотами, которое действует «аналогично гиалуроновой кислоте». Кроме того в ее утреннем ритуале красоты присутствует скраб для кожи из куркумы.

Увлажнять и питать кожу

Знаменитость старается использовать только органическую косметику. Ее выбор сегодня — осветляющий крем для лица с куркумой, экстрактом солодки, морскими водорослями, маслами финика и маракуйи. Миранда Керр признается, что ее кожа очень склонна к гиперпигментации, поэтому ей приходится каждый день использовать осветляющие продукты. Куркума и растительные экстракты отлично с ней справляются, а другие ингредиенты поддерживают ресурсы кожи и сохраняют ее сияющий внешний вид.

Но уходу за кожей век она уделяет особое внимание. Для этой чувствительной зоны у нее отдельное средство. Это масло для кожи вокруг глаз с высоким содержанием ретиноидов. Ретиноиды способствуют избавлению кожи от тонких линий и морщинок, добавляют взгляду свежести и сияния.

Пользоваться сывороткой с витамином С

Любимая сыворотка для лица супермодели содержит 12% витамина С. ​Благодаря тому, что ценный антиоксидант представлен в виде самой стойкой формы (называемой аскорбилглюкозидом), он глубже проникает в кожу, борется с гиперпигментацией, осветляет и выравнивает кожные покровы.

Использовать хитрости визажистов

Использовать хитрости визажистов

«У меня на коже лица есть участки, которые мне приходится маскировать. Многие люди используют корректор после тонального средства. Но я советую поступать наоборот. Сначала наношу немного корректора, после чего легкое тональное средство и, если в этом есть необходимость, немного корректора могу нанести на тональную основу, чтобы получить эффект слияния косметики», — говорит знаменитость.

Впечатывать декоративные краски в кожу

Чтобы на лице не было эффекта маски, Миранда Керр пользуется профессиональными бьюти-инструментами.

«Мне нравится, когда макияж как бы тает на лице. После того, как я нанесу на кожу тональную основу, я прикладывают ладони рук, как бы вдавливая косметику в кожу. Это нужно для эффекта безупречной кожи, чтобы тональные краски стали как бы частью вас, а не осели на поверхности. Иногда, чтобы все выглядело еще более естественно, я смачиваю бьюти-блендер водой и прорабатываю им кожу», — делится опытом Миранда.

Надевать ночную маску для сна

В арсенале звездной красавицы есть необычное косметическое средство. Это маска для сна, которая наносится вечером на чистую кожу, а в течение ночи включается в работу и омолаживает ее.

«Она не остается на подушке, — объясняет Миранда Керр. — Высыхает, как полупрозрачная вуаль и совсем не чувствуется на коже. А утром вы просыпаетесь, и кожа красивая, ровная, пухлая».

Заботиться о красоте волос

Заботиться о красоте волос

Забота о красоте волос для знаменитости — не просто рутина, а настоящий бьюти-ритуал. В уходе за волосами она использует исключительно натуральные формулы шампуней. Ее сегодняшний выбор — косметика на основе мяты, она приятно освежает шевелюру и улучшает настроение.

После мытья волос супермодель обязательно ополаскивает их холодной водой для придания им блеска и гладкости. Часто наносит на волосы косметическое масло, делает боковой пробор и таким образом получается легкая, но красивая укладка. «Вы можете попробовать это сделать с кокосовым маслом, но его нужно смывать. После того, как вы напитаете им локоны, они станут здоровыми и блестящими».

Посвящать фитнесу, по крайней мере, 45 минут в день

«У меня было две беременности подряд, и обе я провела в постельном режиме. Поэтому стараюсь двигаться хотя бы 45 минут каждый день. Обожаю компоновать различные направления — занимаюсь балетом, делаю кардио-нагрузки, практикую кундалини-йогу. Если я не уделяю фитнесу нужное количество времени в день, я чувствую себя не очень хорошо», — признается супермодель.

Заключение

Стройная и подтянутая фигура, ровная, сияющая кожа и шелковистые волосы Миранды Керр — результат регулярного косметического ухода с комбинацией салонных процедур, а также ежедневной работы над собой в спортзале и на кухне.

Чтобы стать красивой как звезда, достаточно начать вести здоровый образ жизни не забывать регулярно ухаживать за лицом и телом, и посвящать хотя бы немного времени исключительно себе. В этом — женская сила и красота — быть в гармонии с собой и окружающим миром.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 20.09.2021 23:58
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Секреты красоты: лайфхаки, которые не работают
Верите лайфхакам красоты в сети? Узнайте, какие из них не работают и создают угрозу для здоровья.
Секреты красоты ресниц: химическая завивка и правильный уход
Хотите, чтобы ваши реснички имели красивый изгиб, а уход за ними сводился к минимуму? Тогда химическая завивка ресниц – как раз то, то вам нужно!
Простые секреты красоты и молодости
Хотите узнать, как сохранить красоту и молодость без дорогих средств? Мы расскажем о нескольких простых секретах красоты.
Красота и беременность: салонные процедуры
Что делать, чтобы хорошо выглядеть во время беременности? Советы будущим мамам.
Секреты красоты: зрительное увеличение роста
Маленькая женщина будет неотразимой, если будет соблюдать правила подбора одежды, прически и аксессуаров.
Мужские секреты красоты: звезды об уходе за собой
Звезды мужского пола тоже ухаживают за собой, поддерживая свою мужественность и брутальность.