13 секретов красоты от знаменитостей, которые сейчас на слуху

Статью проверил кандидат медицинских наук, доцент
Грязева Наталья Владимировна

Не секрет, что у знаменитостей полный доступ к новейшим разработкам красоты, элитной косметике и косметологическим услугам. Но наравне с ними есть в их арсенале и доступные средства, которые помогут выглядеть превосходно каждой женщине.

Какими секретами красоты пользуются звезды первой величины? Рассказывает MedAboutMe.

1. Стелла Масквелл

1. Стелла Масквелл Источник: bellazon.com

Британская топ-модель, ангел Victoria's Secret считает очень важным в уходе за собой применять практики релаксации, купировать проявления стресса. Для этого она посещает СПА-салон, предлагающий представительницам прекрасного пола сеанс массажа гигантскими удавами.

«Такие процедуры жизненно важны для публичных людей, которые хотят покоя и отдыха. Массаж с участием неядовитых змей снимает стресс, расслабляет и дарит необыкновенное блаженство», — добавляют специалисты СПА-салона, который посещает Стелла.

2. Деми Мур

2. Деми Мур

Главным секретом красоты непревзойденной актрисы Деми Мур, которым она пользуется, начиная с 2008 года, является «детокс организма» при помощи пиявок. Познакомилась она с этой процедурой в Австралии.

Деми Мур рассказывает, что во время укуса пиявки в кровь человека попадают ее ферменты, которые способствуют «очищению» организма и улучшению состояния здоровья. Кроме того такая процедура отлично отражается на цвете и свежести лица, и даже действует расслабляюще.

3. Сандра Буллок

3. Сандра Буллок

Обладательница премии «Оскар» в номинации «Лучшая актриса» за роль в фильме «Невидимая сторона» однажды призналась, что самым эффективным способом избавиться от мешков под глазами, выраженной отечности, а также предупредить появление морщин считает… мазь от геморроя.

«Я не знала, что мазь от геморроя можно использовать в косметологии. Однако вижу, что средство помогает победить мешки под глазами и сокращает глубину морщин».

4. Ева Мендес

4. Ева Мендес

В 2020 году красавица Ева Мендес опубликовала в Instagram фотографию, на которой она получает процедуру «мононити». В подбородок звезды было введено 7 тонких игл.

По признанию знаменитости, они активизируют выработку эластина и коллагена, вызывая постепенное уплотнение кожи, что помогает сохранить молодость и красоту.

Марина Вергара, дерматолог и косметолог знаменитости объяснила, что мононити изготавливают из «тонкого рассасывающегося полидиоксанонового материала». Они вводятся по специальной схеме, благодаря чему достигается эффект подтягивания и омоложения кожи.

5. Леди Гага

5. Леди Гага

Впечатляющей фотографией подготовки к виртуальному выступлению на MTV VMAs 2020 года поделилась и эксцентричная Леди Гага. На своей страничке в Instagram она была запечатлена в металлической ванне, доверху наполненной ледяной водой со льдом. И хотя со стороны процедура выглядит жестокой, она дает прекрасные результаты.

«Контрастные ванны часто проводятся после тяжелой тренировки или периода повышенной активности, чтобы снизить вероятность возникновения воспалительных процессов, уменьшить болезненность мышц, снизить уровень усталости и повысить жизненный тонус, — объясняет физиотерапевт Ли Хансес. — Все тело или его часть погружается вначале в горячую ванну (38—43С), а затем в холодную (13—18С), после чего все повторяется. Общая длительность сеанса красоты составляет 30 минут».

6. Тери Хетчер

6. Тери Хетчер

Звезда «Отчаянных домохозяек», обладательница премии «Золотой глобус», обожает банные процедуры. В бестселлере Ким Дуглас «Черная книга голливудских секретов красоты» она призналась, что при принятии ванны добавляет в воду бокал выдержанного красного вина, после чего опустившийся на дно осадок использует в качестве отшелушивающего средства для кожи тела.

Этот маленький секрет красоты насыщает ее кожу антиоксидантами, освежает и делает ее более подтянутой. А еще это просто приятно!

7. Скарлетт Йоханссон

7. Скарлетт Йоханссон

Свои секреты красоты есть у американской актрисы и певицы Скарлет Йоханссон. Она придерживается естественного ухода за кожей, любит натуральную косметику и бьюти-процедуры.

«Хорошей альтернативой химическим веществам, которые вам может рекомендовать ваш дерматолог, может быть яблочный уксус, — говорит знаменитость. — Это хорошее средство для очищения и тонизирования кожи, избавления от воспалительных элементов и раздражения».

8. Рашида Джонс

8. Рашида Джонс

В интервью популярному изданию о красоте американская актриса, продюсер и режиссер призналась, что одним из ее секретов поддержания красоты и молодости кожи лица является практика йоги для лица.

«И хотя я точно не знаю, насколько это эффективно, я регулярно даю мышцам лица небольшую нагрузку. И мне кажется, это приносит пользу», — говорит знаменитость.

9. Эмма Стоун

9. Эмма Стоун

Лауреат премий «Оскар», «Золотой глобус» и многих других наград не раз признавалась в интервью, что ей трудно подобрать уход за кожей. Кожа знаменитости чувствительная и остро реагирует на применение косметики. Но Эмме все же удалось найти превосходное решение!

Она ежедневно наносит на лицо свой «эликсир красоты» — виноградное масло. Оно помогает сохранить запасы влаги в глубинных слоях кожи, смягчает ее и питает, благодаря чему кожа выглядит красивой, свежей и здоровой.

10. Дженнифер Энистон

10. Дженнифер Энистон

Популярная американская актриса и кинорежиссер уже перешагнула свой 50-етний рубеж. Не удивительно, что у нее целая копилка своих секретов красоты. Один из них — использовать вазелин на коже вокруг глаз.

По признанию знаменитости, у нее очень тонкая кожа. Поэтому каждый вечер после того, как она снимет макияж, она наносит на область вокруг глаз обычный вазелин. «Он помогает предупредить возникновение морщин и складочек, повышая уровень увлажненности кожи», — говорит звезда.

11. Ким Кардашьян

11. Ким Кардашьян

На смену вампирской подтяжке лица, которую много лет подряд рекламирует Ким Кардашьян, пришли новейшие технологии. А именно — процедура «нехирургический лифтинг». Она была разработана доктором Томасом Вингом из США для лечения пациентов, перенесших паралич или инсульт. Однако специалисты заметили, что в качестве бонуса пациенты получают более здоровую и подтянутую кожу. Поэтому ее стали использовать в косметологии.

Микролифтинг на специальном устройстве, испускающем низкочастотный ток, тонизирует, подтягивает и восстанавливает мышцы и кожу лица, стимулирует производство коллагена, придает коже естественное сияние и свежий вид.

Косметолог знаменитости доктор Ченс рассказывает, что эта неинвазивная процедура является отличной альтернативой дермальным наполнителям и ботоксу. Она делает лицо более молодым и подтянутым.

12. Джессика Альба

12. Джессика Альба

Секрет роскошной, сияющей кожи Джессики Альбы кроется в ежедневном очищении. Она не просто использует молочко для лица или нежную пенку, а прибегает к пилингу. Эта процедура избавляет кожу от мертвых клеток и естественных загрязнений, делает кожу мягкой и гладкой, помогает дальнейшему косметическому уходу проникать глубже в кожу и давать лучшие результаты.

«Я отшелушиваю свою кожу каждый день, чтобы она была естественно чистой и имела здоровое сияние. Для этого использую щетку для лица», — признается знаменитость в интервью изданию Skincare Edit.

13. Оливия Палермо

13. Оливия Палермо

Для светской львицы, модельера и модели Оливии Палермо главным секретом красоты является здоровый образ жизни. Воспитывая в себе полезные привычки и уделяя достаточно внимания своему здоровью и состоянию кожи, можно добиться потрясающих результатов.

«Откажитесь от солнечных ванн, пейте больше воды и пользуйтесь кремом для вашего типа кожи. Помимо этого ешьте много ягод и фруктов, так как они богаты на антиоксиданты. Двойная доза этих полезных веществ в вашем рационе позволит выглядеть великолепно каждый день», — резюмирует Оливия. И ее внешний вид — тому лучшее подтверждение.

Заключение

Несмотря на то, что пример знаменитостей «заразителен», следовать их секретам красоты, а также планировать косметологические услуги можно только после индивидуальной консультации у врача. Многие местные средства и косметологические процедуры имеют противопоказания и побочные эффекты.

Будьте здоровы и красивы!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 19.01.2021 00:32, обновлено 05.06.2021 12:08
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Секреты против старения
Хотите сохранить молодость? Мы откроем несколько секретов, которые помогут бороться с преждевременным старением организма.
Из аптеки в косметичку: секреты красоты из лекарств
Хотите попробовать какое-то новое косметическое средство? Обратите внимание на лекарственные препараты.
Шесть​ секретов красоты и здоровья кожи летом
Сколько пить воды и какие средства для ухода использовать, чтобы сохранить красоту и здоровье кожи?
Секреты красоты груди: правда и мифы об увеличении объема
Многие женщины хотели бы увеличить объем своей груди, но в погоне за привлекательностью важно оценить все риски и возможные неприятные последствия.
Секреты красоты: одежда, которая стройнит фигуру
Как преподнести полную фигуру так, чтобы она смотрелась красивой и соблазнительной? Есть секреты, которые помогут вам сделать правильный выбор.
Старые фильмы: досуг на Новый год и секреты красоты
Ищете, что посмотреть на Новый год? Обратите внимание на фильмы начала-середины прошлого века, а заодно узнаете, какие секреты красоты скрывают их героини.