15 секретов красоты от звездных косметологов

Статью проверил кандидат медицинских наук, доцент
Грязева Наталья Владимировна

Гладкая сияющая кожа и ни одной морщинки! Голливудские косметологи знают, как превратить обычную девушку в звезду. Волшебная палочка не понадобится — лишь немного времени и маленькие секреты красоты.

Терри Лоутон: Встречайте утро правильно

Если вы часто практикуете кислотный пилинг или любите очищать кожу до скрипа абразивными скрабами, приятных перемен можно не ждать. Косметолог знаменитостей — Наоми Уоттс и Рейчел Вайс, считает перечисленные методики слишком агрессивными. Терри Лоутон рассказывает, что они травмируют кожу, не принося ей никакой пользы.

Преобразить лицо и сделать кожу свежей и красивой поможет питание — стакан воды с долькой лимона натощак и белковый завтрак с зелеными листовыми овощами. И, конечно же, не стоит забывать про комплексный косметический уход!

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Денди Энгельман: Просто добавьте воды

Увлажнять кожу снаружи и изнутри советует дерматолог из Манхэттена — Денди Энгельман. «Мы постоянно слышим о том, что количество воды, которое мы выпиваем за день, влияет на уровень гидратации кожи. Но одного только питьевого режима недостаточно, чтобы кожа была здорова и увлажнена. Очень важно использовать в уходе за ней увлажняющие туманы (мисты), кремы и сыворотки».

Мами Макдональд: Найдите место под солнцем

Применение косметики с защитой от ультрафиолетовых лучей считает главным критерием домашнего ухода за кожей Мами Макдональд — косметолог, к услугам которого обращается Мадонна, Ева Мендес и Керри Вашингтон.

«Многие обладательницы смуглой кожи уверены, что высокий уровень меланина защищает их от солнечных лучей. Но от рака кожи никто не застрахован! Каждый день нужно использовать средство с SPF 30 и выше. И никаких «но», «если» и «или»! А бороться с проявлениями гиперпигментации, расширенными порами и шрамами от акне можно с помощью микродермабразии. Курс процедур дает отличные результаты!».

Элен Мармур: Старайтесь не пересушивать кожу

Понять, необходимо ли коже интенсивное увлажнение — например, уходовые средства с гиалуроновой кислотой, можно по состоянию кожи губ. Дерматолог из Нью-Йорка — Элен Мармур рассказывает: «Если вы чувствуете, что кожа губ стала суше, это значит, что влаги в организме недостаточно и пора принять меры».

Холли Берли: Не пренебрегайте тониками

«Многие девушки игнорируют тоники для лица и наносят увлажняющий крем на кожу сразу после умывания. Я тоже так делала, пока мне не исполнилось 30 лет! — Рассказывает косметолог из Лос-Анджелеса — Холли Берли. — После того, как я ввела тонизирующие лосьоны в свои ритуалы красоты, моя кожа изменилась в лучшую сторону.

Тоники помогают смыть с лица остатки очищающих средств, а также нейтрализовать негативное влияние жесткой воды из-под крана». С ними уход и приятней, и дает лучшие результаты!

Джессика Ву: Попробуйте расслабляющий массаж

«Многие люди (включая меня) часто хмурятся и улыбаются, спят лицом в подушку, что приводит к появлению морщин на лбу и гусиных лапок, — рассказывает врач-дерматолог из Лос-Анджелеса — Джессика Ву. — Чтобы расслабить лицо, я делаю точечный массаж лица в течение нескольких минут перед сном. Постукивающими движениями подушечек пальцев двигаюсь от бровей к вискам, а далее вниз и к крыльям носа. Регулярный массаж помогает выглядеть и чувствовать себя лучше».

Елена Ерецки: Пользуйтесь SOS-средствами

Если вы готовитесь к большому событию, где нужно выглядеть идеально, перед сном накануне проведите пилинг (процедуру отшелушивания мертвых клеток), а затем нанесите мазь с гидрокортизоном под глаза вместо привычного увлажняющего крема. «Средство окажет противовоспалительное действие, уберет покраснение, отеки и мешки под глазами. Но не злоупотребляйте этим способом! Все, что используется часто и в больших количествах имеет побочные эффекты», — рассказывает звездный косметолог, сертифицированный специалист в области эстетической медицины — Елена Ерецки.

Уитни Боу: Пересмотрите свое меню

Ваш рацион оказывает огромное влияние на кожу. Старайтесь держаться подальше от крахмалистых овощей и рафинированных углеводов — таких как белый хлеб и рис, предпочитая им продукты с высоким содержанием Омега-3 жирных кислот. «Такие продукты как авокадо и лосось помогут сохранить молодость кожи и вернут ей естественное сияние», — уверяет дерматолог из Нью-Йорка Уитни Боу.

Рене Руло: Не забывайте про витамины

Известный косметолог Рене Руло, который помогает ухаживать за лицом и телом знаменитостям — Эмме Робертс, Деми Ловато и Эмме Россум, считает, что красивая кожа — та, которая не знает, что такое ультрафиолетовые лучи. Помимо использования солнцезащитных кремов, она советуют включать в ежедневный уход средства с антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами и тем самым помогают сохранить здоровье кожи. Самые популярные и эффективные среди них — витамины красоты С и Е.

Джоана Варгас: Используйте природные рецепты красоты

«Не существует лучшего противовоспалительного средства, чем крепкий настой ромашки!», — считает голливудский косметолог Джоанна Варгас. Среди ее звездных клиенток — Мэнди Мур, безупречная кожа которой достойна восхищения. «Я использую настой ромашки для умывания каждый раз, когда моя кожа чувствует себя нехорошо — на ней появились красные пятна, воспаление или она шелушится. Это средство всегда помогает», — делится секретом красоты известный косметолог.

Карин Гроссман: Бегите навстречу красивой коже

Доктор медицинских наук, дерматолог из Калифорнии — Карин Гроссман, никогда не пропускает утреннюю пробежку и занятия в тренажерном зале. «Упражнения улучшают кровообращение, благодаря чему кислород и питательные вещества активнее снабжают клетки кожи, придавая ей свежий и сияющий внешний вид», — делится опытом дерматолог. Регулярные тренировки — ключ к здоровью и молодости кожи!

Мэри Лупо: Боритесь с вредными привычками

Сторонник безоперационного омоложения кожи, адъюнкт-профессор клинической дерматологии Тулейнского университета — Мэри Лупо, главным врагом красоты считает обезвоживание. «Пить необходимо не меньше 6 стаканов воды в сутки. Если ваше тело обезвожено, кожа первая скажет об этом. Не стоит забывать также о том, что здоровье кожного покрова могут подорвать вредные привычки. Например, курение. Когда я заказываю столик в ресторане и меня спрашивают — курите ли вы, я всегда отвечаю — нет, и не хочу находиться рядом с курящими! Курение сужает капилляры, лишая клетки кожи столь необходимого им кислорода».

Лиза Айран: Подбирайте косметику с умом

«Я трачу несколько тысяч долларов в год, знакомясь с новинками косметического ухода. Но я никогда не использую несколько средств сразу, — рассказывает доктор медицины, дерматолог из Нью-Йорка Лиза Айрон. — Ко мне часто обращаются клиентки с проблемами «мирового масштаба» — красной сыпью, прыщами, воспалительными элементами, вызванными неправильным применением косметики. Больше других страдают женщины с акне и чувствительной кожей. Запомните: использовать можно только те препараты, которые подходят вашему типу кожи, если иное вам не прописал дерматолог».

Джошуа Зейчнер: Попробуйте средства с ретиноидами

Лучший секрет красоты для представительниц прекрасного пола — косметика с ретиноидами. Это производная форма витамина А. «Ретиноиды стимулируют выработку коллагена, делая кожу сильной и здоровой, увеличивая ее эластичность и способность противостоять формированию морщин. Если использовать средства с ними несколько раз в неделю, кожа будет выглядеть молодо и свежо. Я рекомендую начать с безрецептурных препаратов, а когда кожа адаптируется, перейти на более сложные средства», — говорит доктор медицинских наук, доцент дерматологии Джошуя Зейчнер.

Крис Адигун: Не забывайте о зоне шеи и декольте

«Некоторые мои клиентки выглядят старше просто потому, что пренебрегают уходом за кожей шеи и области декольте. Я рекомендую применять на указанных областях те же средства, что и для лица. Это — сыворотки, увлажняющие кремы и солнцезащитные средства», — завершает бьюти-гид звездный косметолог Крис Адигун.

Будьте здоровы и красивы!

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 08.02.2018 04:26, обновлено 13.12.2019 13:11
Рейтинг статьи:
4,8

Использованные источники

Косметическая дерматология / Бауман Л., Пер. с англ. Под ред. Потекаева Н.Н. 2011
Дерматология в клинической практике / Под ред. Потекаев Н.Н., Э.Финлей, М.Чаудхэри 2011

Читайте также

Грибы: применение в косметологии
Грибная косметология от древнего мира до современности. Известные линии косметики с грибными экстрактами, их состав и действие.
9 косметологических процедур, которые нельзя делать летом
Солнечное лето – лучшее время для оздоровления и омоложения организма. Но не все процедуры красоты будут полезны в сезон отпусков, какие не стоит проводить летом?
Как выбрать косметолога?
Без помощи косметолога сохранить красоту невозможно. Он как опытный проводник ведет женщину сквозь годы и невзгоды. Как выбрать настоящего профессионала?
Средство Макропулоса: коллагеновые маски в косметологии
Коллагеновые маски – уникальный косметический продукт, способный продлить молодость кожи. MedAboutMe расскажет об особенностях их использования и роли для красоты.
Процедуры талассотерапии – новое слово в косметологии
Женщины просто в восторге от различных обертываний и масок для кожи. Одним из направлений, в сфере таких услуг, являеться талассотерапия.
7 домашних рецептов красоты, одобренных косметологами
Домашние секреты красоты профессионалы не любят. Эффективность невысока, а риск побочных реакций большой. Но есть рецепты, одобренные врачами! Топ-7 лучших – на MedAboutMe.