6 секретов красоты от Доктора Перриконе

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В интернете много рецептов красоты, которые «гарантируют» женщине ровную и бархатистую кожу, избавление от прыщей и появление румянца на щеках. Но не все из них действительно работают. Территория красоты, как ни одна другая область жизни человека, связана с огромным количеством мифов и заблуждений. Потому так важно выбирая очередной рецепт «вечной молодости» прислушиваться к мнению экспертов — ученых, врачей, специалистов по здоровому образу жизни.

Известный американский дерматолог и нутрициолог Доктор Николас Перриконе — один из них. Большую часть жизни он посвятил изучению механизмов старения организма человека и продления молодости. Какие советы он может дать женщине сейчас, с высоты своего многолетнего опыта? Какие ошибки совершают представительницы прекрасного пола, стремясь сохранить и приумножить то, что подарено им самой природой?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Вы недооцениваете здоровый образ жизни

Вы недооцениваете здоровый образ жизни

Красота и здоровый образ жизни — это неразрывные понятия. Без соблюдения основ правильного питания, регулярной физической нагрузки и отказа от вредных привычек невозможна здоровая молодость и активная старость. 

дерматолог и нутрициолог Доктор Николас Перриконе«Недосыпание и постоянные стрессы — все это оказывает сильное влияние на вашу жизнь. Вы должны научиться со всем этим справляться! Одним из великолепных способов улучшить самочувствие и приумножить свое здоровье является медитация» — делится опытом Доктор Перриконе.


Практика медитации снижает уровень гормонов стресса в организме, что, в свою очередь, является контролем над свободными радикалами. Чем меньше концентрация последних в организме, тем здоровее и красивее кожа женщины.

Вы используете слишком много косметики

Большинство женщин в уходе за лицом и телом используют не менее двух-трех десятков уходовых средств. Стоит ли говорить, что это очень много. Для того чтобы ваша кожа ни в чем не нуждалась, ей не нужна коллекция кремов, масок, патчей и сывороток. Достаточно взять только самое необходимое и использовать это регулярно.

дерматолог и нутрициолог Доктор Николас Перриконе«Ваша задача — найти предметы красоты, которые работают на вас. Средство для очищения кожи, увлажняющий крем и солнцезащитный крем. Это просто! Большинство людей пользуется одновременно 10-20 средствами, это бессмысленно» — говорит Доктор Перриконе.


Вы пользуетесь массажными щетками для лица

Вы пользуетесь массажными щетками для лица

Бьюти-индустрия предлагает женщине много средств для ухода за лицом и телом, но не все они безопасны. Некоторые домашние приборы, призванные заменить салонные процедуры, способны принести больше вреда, чем пользы. Так, косметологи не одобряют домашнего применения компактных фотоэпиляторов, мезороллеров и электрических щеток для лица. В арсенале профессионала есть более надежные инструменты, а неопытному владельцу они не помогут.

дерматолог и нутрициолог Доктор Николас Перриконе«Я не верю в механический пилинг, потому что он раздражает кожу и вызывает воспаление» — признается Доктор Перриконе, обсуждая компактные массажные щетки для лица.



Ваша красота — результат инъекций Ботокса

Чем являются инъекции Ботокса в косметологии — благом или риском, до сих пор «яблоко раздора» среди врачей и косметологов. Все больше экспертов придерживаются мнения, что этот способ омоложения следует применять очень осторожно, когда все другие методики не дали ожидаемого результата. Инъекции Ботокса недостаточно изучены, и ученые не знают, как они работают в долгосрочной перспективе. Да, в это трудно поверить, но исследования продолжаются!

дерматолог и нутрициолог Доктор Николас Перриконе«Ботокс — нейротоксин, который парализует мышцы, препятствуя передаче нервных импульсов. Когда мышцы не получают должной нагрузки, они атрофируются. Вглядитесь в свое отражение в зеркале, лицевые мышцы обеспечивают четкий овал лица и его юное выражение. Так зачем вы хотите атрофировать их?» — задает риторический вопрос Доктор Перриконе.


Вы слишком зациклены на макияже

Вы слишком зациклены на макияже

Если вы не заботитесь о лице и теле должным образом, мало спите и ведете сидячий образ жизни, рано или поздно на лице появятся признаки усталости, морщинки пропишутся в уголках глаз, а непосредственно под ними заляжет синева. Разумеется, приметы возраста захочется скрыть, и самой простой мерой является обильное применение косметики. Но стоит ли красота таких жертв? Действительно ли макияж все исправит?

Несколько штрихов корректора для лица, поверху плотный слой тональной основы, затем несколько взмахов пуховкой пудры и напоследок румяна для «свежести лица». Дополнительно тушь для ресниц, тени для век, средство для бровей и губная помада. Чтобы расставить акценты, нужны хайлайтеры, а в технике контуринга востребованы консилеры. Молодильный макияж требует использования огромного количества средств, но вряд ли он сделает вас моложе.

дерматолог и нутрициолог Доктор Николас Перриконе«Если вы действительно беспокоитесь о своей внешности, наладьте правильное питание, занимайтесь спортом, чаще высыпайтесь и поддерживайте здоровый вес тела» — призывает Доктор Перриконе. Макияж всего лишь маскирует несовершенства кожи, но рано или поздно наступает момент, когда косметику приходится смывать.


Ваше питание не сбалансировано, вы пьете мало воды

Правильное питание — мощный инструмент для поддержания красоты женщины. Сегодня диетологи разрабатывают целые системы для предупреждения раннего старения, избавления от акне и других несовершенств кожи. И всегда основой и главным фактором любого меню является чистая вода.

дерматолог и нутрициолог Доктор Николас Перриконе«Ежедневно нужно выпивать не менее 8 стаканов воды. К сожалению, люди не делают это. А ведь наш организм слаженно работает только тогда, когда он насыщен влагой. Большинство людей даже не догадываются о том, что их тело обезвожено! Все биохимические реакции в организме происходят при участии воды. Она необходима нам и для здоровья, и для красоты. Если вы хотите выглядеть лучше, соблюдайте питьевой режим, тогда клетки организма будут восстанавливать себя более эффективно» — говорит Доктор Перриконе.

Истинная красота всегда идет рука об руку со здоровьем. Прислушайтесь к рекомендациям известного дерматолога, усовершенствуйте свою жизнь, и приятные перемены не заставят себя ждать.

Будьте очаровательны!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 28.04.2017 19:14, обновлено 24.08.2021 10:58
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Секреты красоты жительниц жарких стран
Несмотря на активное солнце, жительницы жарких стран могут похвастаться идеальной внешностью. О секретах их неиссякаемой красоты подробнее!
Древние секреты красоты, актуальные и сегодня
Макияж «кошачий глаз», волнистые локоны, красный оттенок волос, парики... Удивительно, но многие современные секреты красоты были актуальны в эпоху древнейших цивилизаций.
Секреты красоты Кейт Миддлтон
Хотите выглядеть безукоризненно и вызывать восхищение мужчин? 7 секретов красоты от Кейт Мидллтон помогут вам стать совершенной!
Секреты красоты: что такое правильный шопинг?
Что такое правильный шопинг? Как подобрать одежду, которую вы будете носить с удовольствием? Гуру шопинга знают, в чем заключаются секреты красоты.
Секреты ухода северянок
Северянки могут похвастаться красивой, ровной и гладкой кожей. Каковы секреты ухода и неиссякаемой красоты жительниц северных стран?
Африканские секреты красоты для ухода за кожей и волосами
Жара, палящее солнце, засуха… Сохранить здоровье кожи и волос в таких условиях непросто. Для этого нужно знать особые секреты красоты, которые есть у африканок.