Как правильно использовать накладные ресницы: секреты красоты

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Порой для создания соблазнительного макияжа недостаточно объёмной удлиняющей туши. Сделать взгляд выразительнее помогут накладные ресницы. Это удачная находка для праздничного, вечернего образа. Знакомство с секретами красоты позволит использовать такой аксессуар и в повседневной жизни.

Какие накладные ресницы выбрать для красоты макияжа

Какие накладные ресницы выбрать для красоты макияжа

В магазинах косметики можно найти искусственные ресницы самых разных форм, цветов, размеров. Например, с эффектом 3D, стразами, цветные и не только. Но разделить такие аксессуары можно на два основных вида:

  • Ленточные.

Волоски на таких изделиях крепятся к основанию в виде сплошной ленты. Традиционно ленточный вариант выбирают для повседневного ношения. Это хороший выбор для новичков, поскольку работа с лентами не представляет особой сложности.

  • Пучковые.

Как можно понять по названию, эти украшения представляют собой пучки из 2-3 ресниц. Пучки с волосками помогают сделать акцент на внешнем уголке глаза, придать густоту ресницам.

Чтобы красота макияжа была безупречной, стоит учитывать форму искусственных ленточных ресниц. Акцент на них может быть на внешний уголок глаза или на середину. Ресницы с акцентом на внешний угол сделают взгляд загадочным. Они больше всего подходят для создания макияжа в стиле smoky eyes или дымчатого макияжа глаз. Тогда как вариант с акцентом на середину глаза смотрится более естественно.

Вне зависимости от вида изделий, секрет красоты макияжа с накладными ресницами прост — приклеивать их нужно после нанесения всей косметики. То есть предварительно нужно накрасить глаза и карандашом, и тенями. Перед процедурой «свои» ресницы можно слегка завить щипцами, так они будут выглядеть привлекательнее.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как приклеить накладные ресницы без вреда для здоровья

Как приклеить накладные ресницы без вреда для здоровья

Приклеивать искусственные ресницы лучше после небольшой примерки. Красота макияжа впечатлит окружающих, если сначала приложить накладные ресницы на веко без клея. Так можно будет узнать, не слишком ли большой будет длина украшения. Дело в том, что эти изделия чаще всего выпускаются в стандартных размерах — на большое веко. Поэтому не исключено, что длину придется корректировать. Для этого достаточно отрезать лишнее ножницами.

Инструкция по приклеиванию ленточных накладных ресниц включает всего несколько шагов, секреты красоты можно будет запомнить с первого же раза:

  • Нанести на основание изделия клей с помощью кисточки или ватной палочки. Клей нужно распределять максимально тонко.
  • Подождать 15 секунд, пока клей не впитается и приклеить накладные ресницы максимально близко к естественной линии роста. Поправить их положение можно пинцетом или пальцами.
  • Чистой щеточкой от туши следует причесать ресницы. Если цвет естественных ресниц не в точности совпадает с накладными, можно покрасить их.
  • Чтобы основание аксессуара не бросалось резко в глаза на веке, нужно сделать стрелки на глазах жидкой подводкой. Приступать к этой задаче необходимо после окончательного высыхания клея.

Пучковые искусственные ресницы наклеиваются немного по-другому. Чаще всего их используют для внешнего уголка глаза и по центру, чтобы придать объём «своим» ресницам. Каких-либо сложностей в знакомстве с секретами красоты по использованию пучковых аксессуаров нет:

  • На каждый глаз нужно использовать одинаковое количество пучков. При желании длину изделий для внутреннего уголка глаза можно уменьшить.
  • На основание каждого пучка нужно нанести по капельке клея, дождаться впитывания в течение 15 секунд.
  • Прикреплять накладные ресницы пучкового типа удобнее всего пинцетом. Лучше всего размещать пучки между натуральными ресницами, так они не будут бросаться в глаза.
  • Двигаться при распределении пучков желательно от внешнего уголка глаза к внутреннему, соблюдая симметрию. После завершения процедуры на веке также стоит нарисовать стрелку.

Что еще учесть при использовании аксессуара: секреты красоты

Что еще учесть при использовании аксессуара: секреты красоты

Искусственные ресницы будут смотреться как натуральные, если использовать для их приклеивания клей черного цвета. Но можно выбрать и белый материал, после высыхания он станет прозрачным. Чаще всего стилисты советуют приобретать профессиональный клеевой состав отдельно, а не использовать ту жидкость, которая идет в комплекте. Так точно можно гарантировать отличный результат, сохранность здоровья кожи век, ресниц. Клей может иметь латексную основу, продается также материал из смолы.

Чтобы накладные ресницы прослужили как можно дольше, мало знать секреты красоты по их применению. Нужно еще правильно ухаживать за пучками ресниц или лентами. Так можно будет продлить срок службы накладных ресниц.

Для снятия накладных изделий нужно использовать средство для удаления макияжа или оливковое масло. Стоит взять на заметку несколько советов:

  • Не стоит пытаться отсоединить ленты или пучки без специальной жидкости, масла — здоровье натуральных ресниц будет под угрозой.
  • Чтобы не травмировать кожу, сначала нужно размягчить клей. Для этого к глазам прикладывают смоченные в теплой воде ватные диски на несколько минут. Затем на ватные диски необходимо нанести средство для снятия макияжа или масло, снова приложить их к коже.
  • Удалять пучки или ленты пинцетом необходимо аккуратными движениями, без рывков.
  • На ночь украшение с век обязательно нужно снимать. При чувствительной коже век и ношении контактных линз рекомендуется использовать накладные ресницы не дольше 2-3 часов.

Сразу после снятия аксессуара нужно тщательно удалить остатки клея. Удобнее всего делать это пинцетом. Затем украшение нужно промыть в теплой воде с жидким мылом, ополоснуть и оставить сушиться в расправленном виде. Лучше всего хранить накладные ресницы в той упаковке, в которой они продавались. Тогда их красота не пострадает даже после 2-3 применений.

Не нужно забывать и о том, что искусственные ресницы стоит использовать не ежедневно, а время от времени. Глазам следует давать отдых, их здоровье сохранится, если носить накладные ресницы 1-2 раза в неделю. А чтобы натуральные ресницы не повреждались от частого контакта с клеем, об их красоте нужно заботиться. Для укрепления можно использовать касторовое масло, масляные растворы витаминов.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 12.01.2017 21:46, обновлено 13.12.2019 12:23
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Бьюти-хит лета: перманентная тушь для ресниц
Длинные, пушистые, с красивым изгибом – ресницы всегда на пике моды. MedAboutMe расскажет о том, как сделать взгляд выразительным.
Масло для ресниц и бровей
В моде роскошные брови в разлет, длинные и густые ресницы. Кто-то делает татуаж бровей и поресничное наращивание, а кто-то ухаживает за своими.
Наращивание ресниц: особенности процедуры
Немаловажный залог безопасности и эффективности процедуры наращивания ресниц – отсутствие противопоказаний и выбор «правильного» косметолога.
Красота ресниц с касторовым маслом
Ваши реснички начали выпадать, выглядят тонкими и слабыми? Маски с касторовым маслом добавят им жизненных сил.
Уход за ресницами: процедура биозавивки
Процедура биозавивки ресниц позволяет придать им нужный изгиб. Специалисты используют безвредные препараты.
Маски для красоты и здоровья ресниц: эффективные рецепты
Пышные, изящно изогнутые и густые ресницы – мечта многих женщин. Позаботиться о красоте и здоровье ресниц дома помогут эффективные маски.