Красивая шея: секрет здоровья и красоты

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Женская шея — привлекательный объект мужского внимания. Красота тела всегда очаровывает сильный пол. Если вас заботит красота и здоровье вашей шеи, прислушайтесь к рекомендациям MedAboutMe.

Всем понятная красота

Красота кожи зачастую свидетельствует о состоянии нашего здоровья, и многие проблемы, связанные именно с кожей, могут быть следствием каких-либо заболеваний, нарушений в организме. Таким образом, помочь избавиться от некоторых недостатков, связанных с внешностью, могут не только косметические средства, выпускаемые известными компаниями, или домашние рецепты красоты, но и достаточная забота о состоянии своего здоровья, регулярные физические упражнения, специальная диета, подразумевающая исключение вредных для кожи продуктов и включение в рацион пищи, особенно богатой витаминами и минералами.

Красота тела — это отражение процессов, происходящих в организме, состояние нашей кожи может свидетельствовать и о возможных заболеваниях, и о нашем возрасте, и особенно это относится к коже шеи. Для того чтобы сохранить шею красивой, можно пользоваться различными тониками и лосьонами, как приобретенными в магазине, так и сделанными самостоятельно в домашних условиях, выполнять упражнения, разработанные специально для шеи. Помимо всего прочего, обязательно стоит обратить свое внимание и на возможные проблемы, связанные со здоровьем, на всякий случай проконсультироваться с врачом, ведь красота — как уже было сказано — нередко напрямую зависит от состояния нашего организма.

Прежде чем начать использовать какие-либо рецепты красоты, следует узнать о том, какие же именно проблемы, связанные с красотой шеи, могут возникать, и каковы могут быть причины данных проблем. Естественно, что определив настоящую причину, можно быстро и эффективно устранить ее, вместо постоянной борьбы с внешними признаками.

Одной из проблем, с которой, к сожалению, сталкиваются многие женщины и мужчины, является обвисшая кожа на шее. Представительницы прекрасного пола, как правило, в большей степени ощущают это, особенно в летний период, когда требуется носить открытую одежду, ведь в данном случае шею трудно скрыть от взглядов окружающих. Красота тела страдает, состояние нашей шеи выдает наш истинный возраст, а ведь каждой женщине в душе не больше восемнадцати. Поэтому стоит поговорить подробнее об основных причинах обвисания кожи на данном участке тела и о способах борьбы с такой проблемой.

Естественно, что основной причиной будут являться возрастные изменения, происходящие в организме, связанные с уменьшением количества коллагена в коже, но, тем не менее, красота наша может страдать и от других факторов:

  • Неправильный образ жизни, в частности, употребление табака или алкогольных напитков.
  • Злоупотребление загаром под прямыми солнечными лучами или же чрезмерное увлечение услугами солярия.
  • Резкая смена веса тела, произошедшая либо в случае длительного сидения на диете, либо в случае быстрого набора лишних килограммов.
  • Нарушения работы ЖКТ, либо какие-то гормональные сбои в организме.
  • Большое нервное напряжение, стресс и переутомление.

Рецепты красоты: уход

Рецепты красоты: уход

Выявив истинную причину проблем с кожей шеи, нужно постараться ее устранить, одновременно используя и эффективные рецепты красоты, и специальные физические упражнения, чтобы подарить своему телу красоту и здоровье. Существует множество различных рецептов лосьонов, тоников и других средств для ухода за шеей, так что приобретение дорогостоящих косметических продуктов становится необязательным. Таким образом, красота тела может быть достигнута при регулярном использовании домашней косметики. Приведем несколько эффективных и наиболее популярных рецептов:

  • Маска из белка. Берется белок одного яйца и взбивается вместе с ложкой оливкового масла. После этого добавляем сюда сок лимона. Такая маска наносится на десять минут, после чего смывается теплой водой.
  • Творожно-апельсиновая маска. Чтобы приготовить ее, требуется взять две ложки творога большой жирности, одну ложечку оливкового масла, сок выдавленный из апельсина. Все ингредиенты смешиваются, наносятся на марлю и в таком виде помещаются на предварительно очищенную шею на тридцать минут. По истечении данного времени кожа шеи протирается теплой водой. Следует учесть, что подходит данное домашнее средство только для зрелой кожи.
  • Крем, улучшающий эластичность кожи. Масло персика смешивается в соотношении четыре к одному с ланолином. Полученный таким образом крем накладывается на шею, и совершаются массажные движения. Шея слегка обхватывается кистью под подбородком и поглаживается сверху вниз не менее пятнадцати раз. После этого шея слегка постукивается пальчиками в течение пятнадцати минут. Задняя ее поверхность массируется по кругу.
  • Лосьон из сока лимона. Для приготовления данного средства берется сок одного целого лимона и пол-литра чистой воды. Такой смесью кожу шеи необходимо протирать один раз в неделю, затем просушивая и смазывая питательным кремом. Это поможет сохранить эластичность кожи и ее упругость.

Красота тела: секрет здоровья

Красота тела: секрет здоровья

Помимо специальных масок, кремов, тоников или лосьонов следует каждый день в течение десяти минут выполнять и специальный комплекс спортивных упражнений, направленный именно на сохранение красоты шеи. Предлагаем ознакомиться с одним из возможных вариантов:

  • Правая ладонь кладется на правую щеку. Затем следует легко надавить на голову, стараясь ее наклонить, при этом одновременно сопротивляясь такому давлению. После этого упражнение повторяется уже левой ладонью и щекой.
  • Повороты. Вначале голова поворачивается влево и вправо плавно, а затем переходим к движениям более резким, повторив их столько же раз.
  • Наклоны. Голова откидывается назад до предела, а затем опускается таким образом, чтобы подбородок мог коснуться груди.
  • Вытягивание шеи. Шея вытягивается вперед, а подбородок при этом поднимается вверх. После этого шею следует, наоборот, отодвинуть назад, прижав к груди подбородок.

Выполняя регулярно данные упражнения, сочетая их со специальными масками и лосьонами, можно сделать шею более привлекательной, вернуть коже эластичность и упругость.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 29.04.2017 16:53, обновлено 13.12.2019 12:37
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

6 секретов красоты от Доктора Перриконе
Известный дерматолог и бьюти-эксперт Доктор Перриконе помогает женщинам стать еще прекраснее. Какие ошибки нужно исправить в ритуалах красоты для продления молодости?
Шея и зона декольте: базовый и антивозрастной уход
В чем специфика ухода за кожей шеи и областью декольте? Как замедлить проявление признаков старения? О том, как продлить молодость кожи шеи и декольте, расскажет MedAboutMe.
Секреты красоты: правила «антивозрастного» макияжа
Чтобы макияж «замаскировал» возрастные изменения на лице, необязательно использовать много косметики. Научитесь правильно наносить макияж!