Предновогодние секреты красоты: готовимся к празднику

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Каждая женщина хочет выглядеть молодо, свежо и красиво на главном зимнем празднике. Следы усталости последних авральных дней на работе, сухость подвергающейся воздействию мороза кожи, тусклость волос, вынужденных прятаться под шапкой — все это способно испортить общее впечатление. Но если подготовиться к празднику, заранее и привести себя в порядок, можно выглядеть на все 100%. Свои секреты красоты приводят именитые бьюти-мастера и простые женщины.

Секреты красоты по избавлению от усталости, сухости кожи и синяков под глазами

В суматохе последнего месяца года так трудно выкроить немного времени для себя и побаловать свою кожу, вынужденную испытывать негативное влияние погодных условий и пересушенного воздуха в помещениях. Если добавить сюда постоянный недосып, проявляющийся темными кругами под глазами, то картина складывается и вовсе удручающая. Чтобы на главном празднике зимы кожа сияла и излучала здоровье, рекомендуется воспользоваться секретами молодости и красоты и начать курс ухода с очищения. В домашних условиях можно использовать скраб или пилинг-скатку, ну а в салоне вам смогут предложить услугу лазерного пилинга.

Современные холодные лазеры не наносят вреда даже тонкой коже вокруг глаз, поэтому такую процедуру можно пройти всего за неделю до торжества. Если вас давно беспокоят пигментные пятна, то врач-косметолог Ольга Анохина предлагает пройти процедуру кислотного пилинга. Среди секретов красоты, к которым стоит прибегнуть перед торжеством, можно выделить плазмолифтинг. Он оказывает отличный омолаживающий эффект, как и процедура Hialurox, доставляющая в кожу молекулы гиалуроновой кислоты. А с отеками и морщинками вокруг глаз прекрасно справятся патчи-филлеры. По мнению пластического хирурга Елены Лонской, они отлично насыщают эпидермис влагой, а несомненным достоинством является то, что их можно использовать в домашних условиях.

Секреты красоты волос: как удивить всех на празднике?

Секреты красоты волос: как удивить всех на празднике?

Холодный зимний ветер не самым лучшим образом сказывается на состоянии наших волос. Мало того, что они сильно электризуются под головным убором и сохнут под воздействием нагретого радиаторами отопления воздухом, так еще и склеиваются от укладочных средств, теряют объём и выглядят малопривлекательно. Если хотите удивить всех на празднике блеском и красотой своей шевелюры, используйте такие секреты красоты волос, как ламинирование или глазурирование. Парикмахер-стилист Варвара Кучурова говорит о том, что для этого даже не нужно посещать салон. Все необходимые составы можно приобрести в специализированном магазине и использовать самостоятельно.

Однако, без опыта велик риск не добиться нужного эффекта, поэтому лучше все-таки довериться настоящему профессионалу. Если нет времени и возможности посетить салон, то всегда можно обратиться к домашним секретам красоты волос. Приобретите хорошую маску для восстановления и укрепления волос и не пренебрегайте проверенными домашними рецептами. Самыми лучшими компонентами для самостоятельно приготовленной маски будут продукты пчеловодства, яйца, растительные масла — репейное, оливковое, касторовое, а также отвары и настои лекарственных трав, сок и мякоть фруктов. Гости на празднике наверняка заметят кардинальные изменения, произошедшие с вашей шевелюрой, но вы вправе не выдавать своих секретов красоты волос.

Секреты молодости и красоты: процедуры для тела

Секреты молодости и красоты: процедуры для тела

Тело требует не меньшего ухода и заботы, чем лицо и волосы. С возрастом потенциал организма истощается, эпидермис теряет былую упругость, становится дряблым и сухим, появляются проблемные области с локальным отложением жиров, целлюлит и т. д. Не откажите себе в удовольствии побаловать свое тело различными омолаживающими и ухаживающими методиками. Если вы подобрали для праздника какой-то особый наряд, открывающий декольте, спину или шикарные ноги, то стоит заранее побеспокоиться о том, чтобы на новогоднем празднике они вызывали только восхищение и ничего более.

Секреты молодости и красоты предусматривают выполнение самых разных методик массажа — вакуумного, ультразвукового и др. Процедура прессотерапии ускорит кровообращение и ток лимфы, позволит избавиться от отеков и минимизировать проявления целлюлита. Среди секретов красоты современных женщин можно отметить озонотерапию, электромиостимуляцию, кавитацию. Последнюю по результативности даже сравнивают с липосакцией, ведь она позволяет уменьшить объёмы тела. Среди домашних методик особую любовь заслужили обертывания. Улучшить внешний вид кожи, повысить ее тонус, минимизировать проявления различных дефектов способны смеси на основе ламинарии, шоколада, растительных масел, глины, горчицы, меда. Полезно добавлять в них эфирные масла.

Подготовка к маникюру: уход за руками и ногтями

Секреты молодости и красоты есть также для рук и ногтей. Действительно, руки — визитная карточка женщины, а в праздник они особенно будут привлекать внимание за столом и при близком общении. Зимой они очень часто страдают от сухости, шелушения, а у обладательниц чувствительной и тонкой кожи могут даже появляться трещины на пальцах. Такая ситуация может стать причиной ухудшения микроциркуляции крови и снижения питания кутикулы и ногтей. Зачастую даже путем ежедневного применения крема для рук справиться с проблемой самостоятельно не получается, и тогда на помощь придут парафинотерапия или горячий маникюр.

Воспользуйтесь этим секретом красоты при подготовке к встрече Нового года, и ваша кожа станет гладкой и нежной, а состояние ногтей улучшится. Не забывайте и про домашние процедуры spa-ухода за руками. Наибольшее признание женщин получило так называемое пластиковое обертывание. Руки предварительно стоит обработать скрабом, после густо покрыть любым питательным составом и обернуть полиэтиленовой пленкой. Сверху надеть теплые варежки. Продолжительность процедуры — 20—30 минут. После маску следует смыть и покрыть руки увлажняющим или восстанавливающим кремом.

Для укрепления кутикулы и ногтей применяются самые разные ванночки. В теплую воду можно добавлять растительные масла, жидкие растворы витаминов — А, Е, а также рыбий жир. Сделать ногти более сильными, устранить ломкость, желтизну и расслаивание способны сок лимона, йод, яблочный уксус, настои и отвары лекарственных трав. Не забывайте добавлять в такие ванночки эфирные масла — кедра, пачули, иланг-иланга, ладана, сосны, сандала и др. Все эти секреты красоты помогут вам подготовиться к встрече самого главного праздника зимы и быть на нем неотразимой!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 15.12.2017 18:22, обновлено 13.12.2019 13:05
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

«Ягодка опять»: чистая вода для красоты и здоровья
Красота и здоровье сорокапятилетней женщины нередко зависят от нее самой. Как в этом ей может помочь простая вода?
Опасные секреты красоты: 8 популярных рецептов
Польза и эффективность домашних секретов красоты зачастую преувеличена. Каким рецептам не стоит доверять – рассказывают дерматологи.
Секреты красоты и здоровья зубов
Желающим иметь красивые и здоровые зубы не лишним будет знать секреты, которые помогут до старости сохранить привлекательную улыбку и не знать проблем с зубами.
Винтажные секреты красоты, актуальные и сегодня
Буквально несколько десятилетий назад эти секреты красоты были очень популярны. Но многие из них актуальны и сегодня. Поговорим о бьюти-хитростях с винтажным лоском.
Секреты красоты голливудских красавиц
Икорные маски, расческа из мочалки, пчелиные укусы, крем из плаценты… У красавиц из Голливуда немало необычных секретов красоты и молодости. Раскроем несколько из них.
7 секретов красоты для идеальных ног
Идеальные ножки – не всегда дар природы! Сделайте шаг к красивым ногам, используя 7 секретов красоты.