Секреты красоты англичанок: 8 правил для леди

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

«Красивая женщина — это счастливая женщина!», — говорят жительницы Туманного Альбиона. Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон, актриса и модель Элизабет Херли, звезда «Титаника» Кейт Уинслет всегда на публике с лучезарными улыбками. Как им удается выглядеть столь потрясающе? Национальные секреты красоты жительниц Британии раскрывает MedAboutMe.

Овсянка на завтрак и не только

Простой и неприхотливый завтрак «овсянка» — ценный источник витаминов группы В и полезной клетчатки. Порция каши отлично восполняет силы расслабленного после сна организма, дарит длительное чувство насыщения.

Из овсянки также делают известную на весь мир «английскую» маску для лица. Последняя мгновенно освежает и тонизирует кожу, оставляя после себя ощущение нежности. Овсяные хлопья разводят натуральными сливками до желаемой консистенции, наносят приготовленную смесь на лицо и смывают спустя 20 минут. Вот и все — можно выходить в свет!

100 раз в одном направлении

100 раз в одном направлении

Как и у жительниц России, у англичанок волосы от природы тонкие, часто лишены объёма. Но разве это повод для огорчений? Старинный рецепт «густоты волос» предписывает жительницам Британии каждый вечер расчесывать волосы натуральной щеткой 100 раз. Локоны после этой процедуры приобретают красивый блеск, становятся мягкими и послушными.

Полученный эффект наши современницы поддерживают с помощью всевозможных масок, увлажняющих спреев и сывороток для волос, которых в британской нише уходовой косметики особенно много.

Только проверенная косметика

Первое, на что обращают внимание англичанки, подбирая косметику, это состав продукта. Из-за неустойчивого влажного климата и частых перипетий погоды многие женщины имеют реактивную (чувствительную) кожу. Поэтому состав продуктов выбирают максимально простой. Чем меньше ингредиентов — тем ниже риск возникновения аллергических реакций.

Ценовой сегмент при выборе косметики часто не учитывается. Если средство имеет невысокую стоимость и при этом работает, зачем платить больше? Английская леди Кейт Миддлтон наряду с косметикой от Кутюр пользуется средствами от Nivea Visage.

А вы знали?

Жительницы Англии считают своим долгом заботиться о «братьях наших меньших». Они пропагандируют отказ от декоративной и уходовой косметики, которая тестировалась на животных. Кроме того, редко пользуются духами, поскольку домашние животные не любят резкие искусственные ароматы.

Минимализм в макияже

Минимализм в макияже

Стробинг, контуринг, яркие акценты — все это мало свойственно жительницам Англии. В макияже, как и в подборе предметов гардероба, представительницы прекрасного пола делают ставку на естественность. Это палитра чистых оттенков и сдержанные краски, которые украшают женщину, а не меняют ее до неузнаваемости.

Коренные англичанки используют минимум косметики или вовсе отказываются от нее. Обворожительная Кира Найтли рассказывает, что за пределами съемочной площадки и красной ковровой дорожки ограничивается тушью для ресниц и бальзамом для губ. Макияж ее соотечественниц выглядит примерно так: затемнение верхнего века или графичные стрелки, нежный румянец на щеках и чувственная помада.

А вот удалению макияжа — особое внимание. Чистая кожа — это красивая кожа! Эмма Уотсон проводит демакияж при помощи горячего полотенца и масла лаванды. «Такое очищение кожи не агрессивное», — признается актриса.

Натуральные рецепты красоты

Многие женщины Великобритании верят в пользу и эффективность ароматерапии, другие — активно применяют натуральные масла для красоты кожи и волос.

Куда бы ни отправилась киноактриса и фотомодель Эмма Уотсон, она всегда берет с собой ароматические свечи. В их компании так легко вернуть себе душевный комфорт и просто расслабиться!

А британская актриса и муза Lancome — Кейт Уинслет рассказывает, что в уходе за окрашенными волосами, помимо профессиональных средств, использует аргановое масло. Она наносит его по всей длине волос, что позволяет предупредить секущиеся кончики и делает волосы сильными и здоровыми.

А вы знали?

Чтобы оправиться после длительных съемок, перешедших в ночь, актриса и супермодель Кейт Мосс пользуется хитростью: «Я кладу в небольшую миску кубики льда и ломтики огурца и просто опускаю голову вниз. Это мгновенно освежает и подтягивает кожу!».

Профессиональный уход — нет, не слышали!

Профессиональный уход — нет, не слышали!

Услуги стилистов, косметологов и пластических хирургов в Великобритании стоят недешево. Как раз по этой причине англичанки редко включают в план расходов уход у профессионалов. Многие женщины выглядят на свой возраст и не пытаются скрывать это. Такая позиция даже стала определяющей среди жительниц Туманного Альбиона.

Так, Мерил Стрип и Эмма Томпсон открыто выражаются против «искусственной» красоты — применения инъекций ботокса, введения филлеров и пластических операций.

А актриса Рэйчел Вайс даже заключила соглашение с Кейт Уинслет и Эммой Томпсон, что они никогда не лягут под нож хирурга. «Люди, внешность которых слишком идеальна, не выглядят красиво», — заявляет знаменитость в интервью изданию Telegraph.

Церемония чаепития

В середине дня англичане обязательно устраивают перерыв на чай, и это не просто дань традиции! Ароматный напиток позволяет женщине расслабиться, снизить уровень стресса, восстановить силы и зарядиться энергией.

Учитывая, что стресс признан одной из главных проблем XXI века, привычка пить чай в удовольствие — очень полезна.

А вы знали?

Как и многие британские женщины, Эмма Уотсон избегает пить кофе. Если она чувствует себя усталой и ей нужно взбодриться, она просто принимает витамин С. Кстати, это — признанный антиоксидант, который продляет молодость.

Длительные прогулки

Длительные прогулки

Жительницы Британии не терпят суеты и очень любят гулять на природе, любоваться достопримечательностями родного края и роскошными пейзажами.

Во время ежедневных прогулок укрепляется иммунитет, улучшается кровообращение, поддерживается тонус организма. Благодаря регулярной нагрузке сохраняется стройность фигуры, снижается риск заболеваний опорно-двигательного аппарата. Кроме того, вырабатываются гормоны счастья — эндорфины.

А ведь красивая англичанка — это, прежде всего, счастливая женщина…

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 24.10.2017 00:46, обновлено 27.06.2021 19:59
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Секреты красоты голливудских красавиц
Икорные маски, расческа из мочалки, пчелиные укусы, крем из плаценты… У красавиц из Голливуда немало необычных секретов красоты и молодости. Раскроем несколько из них.
9 секретов красоты: как звезды борются с целлюлитом
Если в борьбе с «апельсиновой коркой» испробовано все, а результатов нет, обратитесь к советам знаменитостей! Они точно знают, как победить целлюлит.
Секреты красоты из Древнего Рима
Величественные древние римляне всегда старались выглядеть красиво и много времени уделяли уходу за собой. Некоторые их секреты красоты могут быть использованы и сегодня.
Секреты красоты из Австралии
Австралийки нередко занимают лидирующие позиции среди лучших топ-моделей мира. Причины тому – уникальная природа их родного континента и особые секреты красоты.
10 секретов красоты древнегреческих женщин
Не только мягкий климат, свежие фрукты и морской воздух помогали древним грекам замечательно выглядеть. Их секреты красоты хранились с давних времен. Актуальны они и сейчас.
10 лучших секретов красоты азиатских женщин
Азия славится своими долгожителями и рецептами для сохранения молодости и природного сияния кожи. Секреты красоты азиаток популярны во всем мире. Раскроем несколько из них.