Секреты красоты бровей: идеальная коррекция

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красиво очерченные, естественные брови — тренд последних лет. Как правильно придать форму бровям, как отрастить брови после неудачной коррекции? Секреты красоты бровей, которые помогут вам добиться их идеальной формы, расскажет MedAboutMe.

Уход за бровями после неудачной коррекции

Если вы неудачно скорректировали брови, убрали слишком много волосков, то не остается ничего другого, как терпеливо ждать, когда они снова отрастут. Вы можете несколько ускорить этот процесс, подобрав косметические продукты для ухода за бровями.

Кроме знаменитого «народного» метода — касторового масла — ваш уход может строиться на использовании более действенных и современных косметических средств. Например, это сыворотки, гели, кондиционеры и стимуляторы роста бровей. Они содержат в себе косметические масла, витамины, протеины, гиалуроновую кислоту, различные экстракты. Благодаря таким богатым составам можно гораздо быстрее отрастить волоски, чем на касторовом масле.

Секрет красоты: помимо средств для бровей, вы можете использовать гели и стимуляторы роста для ресниц — они обладают тем же действием, и уход с ними позволит вам быстрее восстановить густоту бровей.

Для ухода за бровями полезно делать легкий массаж во время нанесения масел. Используйте для этого упругую щеточку для бровей, приглаживая волоски и массируя кожу во время нанесения геля или масла. Чтобы укрепляющие средства лучше действовали, делайте легкий пилинг кожи: обычный пилинг для лица наносите и на область бровей. Таким образом стимуляторы роста будут лучше проникать в луковицы.

На заметку:

если ваши брови окрашены, то помните, что использование масляных продуктов приведет к вымыванию оттенка.

Секрет красоты бровей — правильная прорисовка

Секрет красоты бровей — правильная прорисовка

Если во время коррекции вы удалили больше волосков, чем нужно, то вы можете заполнить все проблемы с помощью карандаша или теней. Правильно подберите цвет: он должен быть на один тон светлее ваших бровей. Идеальный вариант для прорисовки формы бровей — восковой карандаш: им удобно прорисовать волоски.

Секрет красоты — сделать кончик брови более графичным, а у основания, напротив, делать максимально тонкие и короткие штрихи. После тщательно причешите волоски расческой для бровей (она обычно идет в комплекте с карандашом), чтобы растушевать линии для естественного эффекта.

Если вы хотите придать бровям больше выразительности, то можно использовать цветную тушь для бровей: она заполняет пробелы, обеспечивает очень естественный эффект. При необходимости результат можно закрепить фиксирующим гелем.

Косметика для красоты бровей

Косметика для красоты бровей

Макияж бровей сегодня — это целое направление в косметической индустрии. Поэтому красота и выразительность бровей достигается очень просто благодаря разнообразию косметики.

Секреты красоты бровей — это подбор и использование разнообразных средств для того, чтобы оттенить, подкрасить, уложить брови и придать им форму.

Например, карандаши для бровей. Помимо обычных продуктов вы можете использовать мягкие кремовые карандаши: достаточно одного легкого касания, чтобы придать им нужный оттенок. А благодаря специальной винтовой щеточке, которой состав распределяется по волоскам, расход карандаша становится минимальным. Найти такие карандаши можно у Givenchy.

Чтобы сделать брови более выразительным и визуально раскрыть взгляд, можно использовать карандаши, которые помимо пигмента содержат хайлайтер: им можно подсветить зону под бровями и в уголках глаз. Такие карандаши есть в палитре Estée Lauder.

Если вашим бровям не хватает объёма из-за коротких волосков, то секрет красоты в этом случае — использование карандаша, который не прорисовывает волоски, а растушевает оттенок и тонирует кожу так, что бровь визуально кажется более плотной и объёмной. Такие карандаши со специальной щеточкой есть в ассортименте Clarins.

Если для красоты ваших бровей необходима деликатная прорисовка волосков, то вам понравятся стойкие карандаши для сухой прорисовки. Благодаря особой текстуре такие карандаши можно наносить в несколько слоев, и эффект при этом будет очень естественной. Такие карандаши есть у профессиональной марки Bobbi Brown.

У некоторых марок есть средства «два в одном» — для макияжа и ухода за бровями. Например, у Smashbox есть продукт, на одном конце которого — стойкий карандаш, а на другом — фиксирующий гель с маслом жожоба и витаминами.

Если у вас хорошая форма бровей, то ваша красота будет благодарна за использование туши для бровей: это продукт придает тон волоскам и помогает уложить их, но при этом не окрашивает кожу. Идеальный вариант для широких бровей. Такие туши представлены в ассортименте Pupa, Maybelline New York, M.A.C.

Идеальный оттенок бровей

Идеальный оттенок бровей

Секреты красоты бровей — это не только идеальная форма, но и подходящий оттенок. Для окрашивания бровей не рекомендуется использовать краску для волос: она содержит более сильные реагенты, чем специальная краска для бровей и ресниц, из-за чего может вызвать раздражение. Кроме того, из-за такого агрессивного воздействия волоски бровей станут очень ломкими.

Цвет бровей — это больше половины успеха. Не экспериментируйте с черной краской, чтобы придать бровям больше объёма и выразительности: результат будет очень неестественным даже для жгучих брюнеток.

Для красоты бровей важно, чтобы оттенок на тон или полтона был светлее ваших волос. Если у вас сложное окрашивание, например, шатуш или омбре, то идеальный вариант — на один тон темнее самого светлого оттенка.

Еще ода ошибка при подборе тона — сплошное окрашивание брови. Сейчас в моде плавные переходы оттенков не только на волосах, но и на бровях, поэтому не делайте зону начала брови такой же насыщенной, как и кончик.

Преимущество краски для бровей в том, что ее палитра достаточно широка, что позволит смешивать оттенки для создания эффекта омбре, который сейчас на пике моды.

Если вы хотите сделать более стойкое окрашивание, то это может быть биотатуаж бровей хной. Такая процедура позволит получить более продолжительный эффект.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 19.03.2017 12:27, обновлено 13.12.2019 12:32
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Масло для ресниц и бровей
В моде роскошные брови в разлет, длинные и густые ресницы. Кто-то делает татуаж бровей и поресничное наращивание, а кто-то ухаживает за своими.
Как поддерживать красоту бровей?
Красота женского лица невозможна без естественных и красиво очерченных бровей. Можно ли повлиять на рост и густоту бровей?
Секреты красоты: способы коррекции формы бровей
Коррекцию бровей можно проводить разными способами. Какой из них лучше? Для начала не помешает определиться с формой бровей.
10 правил по уходу за бровями дома
Как придать бровям идеальную форму? Какие косметические средства использовать? Секреты и правила по уходу за бровями дома вам расскажет MedAboutMe.
Биотатуаж бровей хной: в салоне и дома
Биотатуаж – уникальная процедура красоты, позволяющая придать бровям желаемую форму и оттенок. Об особенностях ее проведения подробнее!
Наращивание бровей: за и против
Что такое наращивание бровей и как это делают: секреты красоты «соболиных» бровей, доступных каждому. Плюсы и минусы наращивания бровей взвешивает MedAboutMe.