Секреты красоты: что нужно знать о наращивании ресниц?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Какая женщина не мечтает о чарующем манящем взгляде, способном штабелями укладывать мужчин к ее ногам? Все наши уловки, хитрости и секреты красоты призваны повысить привлекательность и шансы найти свою вторую половинку, но не всех природа наделила хорошими данными и шикарными ресницами. Однако, при желании это легко исправить, благо, сегодня появилась такая процедура, как наращивание ресниц. О ее тонкостях и нюансах рассказывает лешмейкер — автор собственных разработок по наращиванию и декорированию — Ева Бонд.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Секреты красоты: плюсы и минусы процедуры

Дабы охладить пыл всех желающих покорять мужчин одним взмахом ресниц стоит заметить, что данная процедура имеет массу недостатков. В первую очередь она не подойдет тем девушкам, которые жизни себе не представляют без макияжа. И речь идет вовсе не о банальном подкрашивании ресничек и губ, а полноценном мэйк-апе, связанном с нанесением подводки для глаз, теней, основы под тональный и т. д. Все дело в том, что связанные с наращиванием секреты красоты уход за ресницами предполагают минимальный, а если быть точнее, то к ним вообще по возможности лучше не прикасаться — не тереть и не мыть глаза, не подставлять лицо под струю душа, не спать, касаясь подушки и т. п.

К тому же всегда остается риск возникновение аллергии на клей или другие препараты, используемые работником салона красоты, но это не останавливает жаждущих заполучить пышные и красивые ресницы, как и необходимость их коррекции примерно один раз в месяц. Из плюсов процедуры — один, но самый «жирный» — взгляд становится выразительнее, притягательнее. Теперь женщине не нужно тратить деньги на тушь и время для приведения себя в порядок. Достаточно подвести брови и губы — и вы красавица.

Секреты женской красоты: как подобрать ресницы для наращивания?

Секреты женской красоты: как подобрать ресницы для наращивания?

Конечно, такие вопросы лучше решать со специалистом, ведь он подкован в этих делах и знает все особенности и секреты красоты, но кто предупрежден — тот вооружен, поэтому не лишним будет вникнуть во все тонкости лично, чтобы впоследствии не стать похожей на куклу и не мучиться с чрезмерно толстыми и тяжелыми ресницами, рискуя остаться как без искусственных, так и своих собственных. В первую очередь они различаются по длине, но если вы выбираете ресницы для повседневной носки, а не выхода в свет, то лучше остановиться на традиционной — 7—12 мм.

Секреты женской красоты у каждого свои, как и материал изготовления ресниц. Тонкостью, мягкостью и матовостью обладает бьюти-изобретение из меха норки. Шелковые выдает эффектный глянец и черный, насыщенный цвет, а соболиные довольно плотные и зрительно создают впечатление накрашенных ресниц. Что касается цвета, то сегодня выбор палитры необычайно широк, начиная с традиционных черного и коричневого и заканчивая экстравагантными вариантами типа зеленого и сиреневого. Последние чаще всего добавляют к основному цвету и используют для зонирования — выделения одной конкретной зоны — и это еще один секрет женской красоты. В любом случае такие параметры, как длина и форма подбираются индивидуально, а для этого специалист «примеряет» ресницы на глазах, как это делает портной прежде чем стачать изделие по швам.

Методы и способы наращивания

Существует несколько технологий наращивания ресниц, отличающихся по количеству используемого материала, длительности процедуры и цене:

  • японская

Такой способ позволяет придать ресничкам естественность, поэтому является наиболее популярным секретом красоты у женщин. Материал изготовления может быть разным — норка, соболь, шелк, колонок, а вот техника крепления одна: к каждому родному волоску крепится один искусственный. Ресницы после процедуры выглядят натурально и органично и даже если пара-тройка из них отклеится, на общем фоне это не будет заметно, а значит и коррекция не понадобится;

  • американская

Ничем не отличается от японской по технике крепления, а вот материал изготовления этого бьюти-изобретения и секрета красоты другой — силикон, каучук;

  • индонезийская

Еще одна вариация японской технологии, предусматривающая поштучное наращивание, но при этом каждый родной волосок мастер покрывает особым клеящим составом, обогащенным витаминами и другими питательными веществами. То есть это и наращивание, и укрепление ресниц в одном «флаконе». Вот такие секреты женской красоты;

  • объёмная техника — от 2 до 5 D

Такая технология предусматривает наращивание пучками, то есть к одному родному волоску крепят пучок искусственных. Материал изготовления может быть разным. Такая процедура особого распространения в салонах не получила, а вот в домашних условиях ее практикуют часто, ведь освоить ее можно даже без специальных навыков, и времени это много не займет. 3D-наращивание и выше применяется для выхода в свет, но не для повседневного ношения, ведь подобные секреты красоты уход подразумевают сложный, время носки приспособления составляет всего неделю, да и выглядит это средь белого дня слишком эпатажно.

Секреты красоты: уход, коррекция и другие особенности процедуры

Секреты красоты: уход, коррекция и другие особенности процедуры

Как уже было сказано, какого-либо особенного ухода искусственные ресницы не требуют, главное — постараться минимизировать контакт с этим инородным аксессуаром. Если соблюдать это правило, то он прослужит до 3 недель и более, ну а если регулярно делать макияж, то одной коррекцией вряд ли обойдешься — косметика забивается в корни, остается там, а значит придется полностью снимать искусственный материал и делать все заново. Уход за секретом красоты и манящего взгляда заключается в защите глаз от попадания воды в первые сутки после проведения процедуры.

Нельзя посещать баню, сауну, солярий, так как ресницы «боятся» и высоких температур. Необходимо помнить, что клей разрушают жирные и масляные продукты, а значит всеми косметическими средствами типа крема, молочка для снятия макияжа и прочего нужно пользоваться так, чтобы они не попали на ресницы. Нельзя вытирать лицо полотенцем, резко продевать голову в горловину свитера или водолазки и т. п. К секретам красоты относят и применение специального закрепителя, предназначенного для продления срока носки этого бьюти-изобретения. И еще — искусственные ресницы нужно расчесывать один-два раза в день для предупреждения склеивания и спутывания.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 18.09.2017 10:19, обновлено 13.12.2019 12:53
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Древние секреты красоты, актуальные и сегодня
Макияж «кошачий глаз», волнистые локоны, красный оттенок волос, парики... Удивительно, но многие современные секреты красоты были актуальны в эпоху древнейших цивилизаций.
6 секретов красоты от Доктора Перриконе
Известный дерматолог и бьюти-эксперт Доктор Перриконе помогает женщинам стать еще прекраснее. Какие ошибки нужно исправить в ритуалах красоты для продления молодости?
Секреты красоты Кейт Миддлтон
Хотите выглядеть безукоризненно и вызывать восхищение мужчин? 7 секретов красоты от Кейт Мидллтон помогут вам стать совершенной!
Четыре правила для обретения и сохранения красоты – главного оружия человека
Кто из девушек, женщин не мечтает о красоте и привлекательности? Для этого вовсе не обязательно быть постоянной клиенткой косметических салонов и пластических хирургов.
«Ягодка опять»: чистая вода для красоты и здоровья
Красота и здоровье сорокапятилетней женщины нередко зависят от нее самой. Как в этом ей может помочь простая вода?
Опасные секреты красоты: 8 популярных рецептов
Польза и эффективность домашних секретов красоты зачастую преувеличена. Каким рецептам не стоит доверять – рассказывают дерматологи.