Секреты красоты, или как подтянуть грудь без операций

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Женская грудь — объект внимания сильной половины человечества. Наверное, поэтому уходу за этой зоной уделяется много внимания и времени. Особенно актуален вопрос для женщин, ставших мамами или достигших тридцатилетнего возраста. Несомненно, молодость и красота во многом зависят от генетики, но уход за кожей никогда не будет лишним. Можно ли избежать опущения груди и как исправить ситуацию, минуя кабинет пластического хирурга, расскажет MedAboutMe.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Увядающая красота: немного о птозе

Птоз, больше известный под названием «опущение», это патологическое смещение молочной железы. Выделяют несколько степеней птоза, отличающихся уплощением груди и расположением соска. Причины такого состояния — снижение эластичности кожного покрова с его последующим растягиванием и уменьшение объёмов железистой ткани.

В первом случае растяжению способствуют скачки веса (резкое увеличение и уменьшение), неправильно подобранный бюстгальтер (в том числе и спортивный). В группе риска женщины с большим размером груди или злоупотребляющие пластической хирургией. Уменьшение объёмов происходит после беременности и кормления (когда наступает общее похудение), под воздействием естественных процессов старения.

Сегодня на страже красоты женского бюста стоят клиники пластической хирургии и салоны, предлагающие мягкое воздействие и радикальные методы коррекции:

  • Ухаживающие процедуры с использованием современной косметики, а также старинных рецептов.
  • Физиотерапия: микротоковая и ультразвуковая, лазеротерапия, дарсонвализация, электростимуляция.
  • Хирургическое вмешательство — мастопексия.

Но существуют не менее эффективные альтернативные методики, позволяющие вернуть утраченную красоту бюста. В Европе сок и вытяжки из плодов кигелии создают серьезную конкуренцию пластическим хирургам. Что же это за растение и как пользоваться кигелией в домашних условиях?

Кигелия: что за «фрукт»?

Кигелия: что за «фрукт»?

Кигелия (Kigelia africana) — дерево, произрастающее на землях Африки. Свое второе название — колбасное дерево — растение получило благодаря плодам продолговатой формы, имеющим сходство с батонами колбасы. Африканцы используют плоды колбасного дерева в медицине (лечат ревматизм, сифилис и змеиные укусы), в кулинарии (готовят слабоалкогольные напитки, обжаривают), в косметологии. Африканские женщины всегда отличались упругой грудью: такая красота — результат использования кигелии. Начиная с подросткового возраста, они ежедневно втирают в кожу сок и мякоть плодов: именно это секрет их пышных форм, повлиять на которые не способны даже возрастные изменения в организме. В аптеках купить свежий сок кигелии невозможно, но существует готовая косметика или экстракт, который используют в различных рецептах.

Химический состав и фармакологические свойства кигелии

Кладезь полезных элементов кигелии сконцентрирован в ее плодах. В семенах и мякоти содержатся микроэлементы, которые положительно сказываются на упругости и объёме молочных желез. Косметика с содержанием экстракта кигелии используется в профилактических целях, для ухода за проблемной и стареющей кожей, а также для лечения волос, борьбы с целлюлитом.

К фармакологическим свойствам кигелии относят:

  • придание упругости и тонуса эпителию (лифтинг-эффект);
  • увеличение или сохранение объёма и формы груди;
  • ускорение обменных процессов на клеточном уровне.

Чего ожидать, используя рецепты с кигелией:

  • уменьшение проявлений птоза;
  • улучшение тургора кожи;
  • выравнивание цвета эпителия;
  • устранение воспалений, заживление ран.

Сок кигелии, как и косметика, содержащая его, оказывает мощное воздействие на молочные железы благодаря уникальному составу:

  • Кигелин — белок, который способствует ускоренному синтезу эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты. Эти компоненты отвечают за упругость тканей, отсутствие дряблости, морщин.
  • Стероидные соединения — эстрон, ситостерол, стигмастерин, которые улучшают красоту груди, противостоят преждевременному расщеплению коллагена и эластина.
  • Кверцетин — антиоксидант, способствующий улучшению кровообращения в тканях, их питания кислородом, усиливающий обменные процессы.
  • Флавоноиды и фитостеролы — смягчают и разглаживают кожу, обладают противовоспалительным действием.

Косметика с кигелией

Косметика с кигелией

Профессиональная косметика с кигелией — удовольствие не из дешевых, но по эффективности она может конкурировать с серьезными салонными процедурами, требующими малоинвазивного (инъекционного) вмешательства. Для максимального эффекта использовать такие средства следует довольно долго (не менее полугода). А для профилактики и поддержания — практически постоянно. Существуют доступные и проверенные рецепты, которые позволят сэкономить, но при этом получить желаемый результат: красивую подтянутую грудь.

1. Рецепт №1. За основу берется 50 мл растительного масла с регенерирующим, омолаживающим и питательным эффектом. В список таковых входят:

  • абрикосовых косточек;
  • авокадо;
  • амаранта;
  • арганы;
  • баобаба;
  • виноградных косточек;
  • гранатовых косточек;
  • жожоба;
  • какао;
  • крапивы;
  • манго;
  • миндальное;
  • оливковое;
  • персиковых косточек;
  • пшеничных зародышей;
  • кунжутное;
  • череды.

В любое из перечисленных масел вводится экстракт кигелии: на 50 мл базового масла 1,5-2 мл кигелии 5%. Эту смесь нужно наносить на грудь массажными движениями утром и вечером. Важно перед сном очищать кожу, чтобы она была восприимчива к новой порции косметики.

2. Рецепт №2. При аллергических реакциях на масла заменить базу можно любым кремом, гелем или муссом для груди. 4 мл экстракта кигелии вводят в 200 мл средства и используют по назначению.

Рецепты для подтяжки кожи после похудения

Рецепты для подтяжки кожи после похудения

Не менее эффективна кигелия для ухода за другими участками тела. Особенно актуальны процедуры для живота, бедер и плеч: это проблемные зоны, на которых кожа становится дряблой после похудения. Для подтяжки кожи экстракт кигелии добавляют в массажные смеси, увлажняющие лосьоны и молочко, в антицеллюлитные и жиросжигающие обертывания.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 18.08.2017 21:25, обновлено 13.12.2019 12:50
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Древние секреты красоты, актуальные и сегодня
Макияж «кошачий глаз», волнистые локоны, красный оттенок волос, парики... Удивительно, но многие современные секреты красоты были актуальны в эпоху древнейших цивилизаций.
6 секретов красоты от Доктора Перриконе
Известный дерматолог и бьюти-эксперт Доктор Перриконе помогает женщинам стать еще прекраснее. Какие ошибки нужно исправить в ритуалах красоты для продления молодости?
Секреты красоты Кейт Миддлтон
Хотите выглядеть безукоризненно и вызывать восхищение мужчин? 7 секретов красоты от Кейт Мидллтон помогут вам стать совершенной!
Секреты красоты бровей: идеальная коррекция
Как создать идеальную форму бровей? Как исправить неудачную коррекцию и вернуть бровям красоту? Секреты красоты для создания выразительных бровей.
Четыре правила для обретения и сохранения красоты – главного оружия человека
Кто из девушек, женщин не мечтает о красоте и привлекательности? Для этого вовсе не обязательно быть постоянной клиенткой косметических салонов и пластических хирургов.
Тайные секреты красоты и привлекательности японок
Секреты красоты и стройности японских женщин. Топ тайн неземной привлекательности.