Секреты красоты: как привести себя в порядок к празднику?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

До Нового года осталось не так уж много времени. А дел, как всегда, целая гора. Но нельзя же встречать праздник усталой и замученной. Семидневная бьюти-программа от MedAboutMe поможет женщине расслабиться и «навести красоту» к новогодней ночи.

Наводим красоту: салонные процедуры за неделю до праздника

Красота — это то, чего хочется в новогоднюю ночь, наверное, каждой женщине. Позаботиться об этом придется заблаговременно. Основное правило красоты — никаких суперсложных и травматичных процедур с неизвестным эффектом перед самым праздником. В последний день этого года женщина должна видеть в зеркальном отражении свежее лицо без всяких покраснений, а также шелушений. Когда накануне Нового года кажется, что нужна помощь профессионалов, можно записаться в салон красоты на тонизирующий массаж либо альгинатную маску. А еще попробовать чистку ультразвуком и щадящий пилинг — все это достаточно безопасные салонные процедуры.

Еще один вариант — собрать подруг (как в кино) и пойти в баню. Скраб, масло, горячий воздух, веник для улучшения лимфодренажа, а еще приятное общение с друзьями — это именно то, что нужно женщине для расслабления. Итак, с психологической подготовкой разобрались. Теперь можно переходить к наведению красоты.

Кожа человека может обновиться примерно за месяц. Но при желании улучшить ее состояние можно и за семь дней. Главное — правильно ее очистить. В последнее время производители косметики оценили ценные свойства активированного угля, поэтому активно вводят его в состав самых разных очищающих средств — гелей, пенок, скрабов, масок. Конечно, черная умывалка для лица выглядит, мягко говоря, не очень привлекательно, но действует она очень даже результативно. И, что особенно важно, деликатно.

Активированный уголь, входящий в состав скраба либо маски, помогает уничтожить черные точки и хорошо очистить кожу, не травмируя ее, а также не пересушивая. В большинстве случаев для лучшего детокса в состав «угольной» косметики добавляют глину и растительные экстракты, которые помогают размягчить верхний слой кожи. Именно таким образом устроены некоторые маски-пленки, которые наносят на лицо, а также зону декольте примерно на 20 мин, после чего снимают одной пленкой с каждой зоны нанесения. В результате подобного очищения лицо приобретает свежий вид и приятный румянец, а кожа становится гладкой и бархатистой.

Не помешают и очищающие средства для душа, в состав которых входит все тот же активированный уголь. Скраб с этим полезным ингредиентом поможет очистить кожу, подготовив ее к использованию крема либо лосьона.

Кстати, приготовить маску для очищения можно и в домашних условиях. Для этого пару таблеток угля измельчают и смешивают с косметической сухой глиной, которую можно купить в любой аптеке. Смесь разбавляют водой до получения густой массы, наносят на лицо, а через 15 мин смывают. После очищения наносят питательный крем.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

6 дней: здоровый сон для красоты кожи

6 дней: здоровый сон для красоты кожи

Замаскировать небольшие изъяны кожи можно при помощи легкого загара. В холодное время года в этом деле могут помочь автобронзанты. Чтобы обеспечить как можно более естественный оттенок, средство желательно наносить каждый день тонким слоем после душа. Это поможет контролировать интенсивность цвета.

Еще в это время нужно постараться хорошо высыпаться. Или хотя бы помогать коже в то время, которое удается выкроить на ночной сон. В этом поможет ночной крем с витамином С и ретинолом.

Хороший способ вернуть коже здоровый цвет — это массаж. Легко похлопайте кончиками пальцев в направлении от середины лица к ушам во время нанесения крема. Такие простые движения помогут улучшить циркуляцию крови и избавиться от отеков. Процедуру проводить желательно утром и вечером.

5 дней: заботимся о волосах

Красота волос — важное условие для создания новогоднего образа. Самое время об этом позаботиться. Прежде всего следует разобраться с посеченными кончиками. Первый вариант — состричь их. Второй — использовать питательные маски для волос с растительными маслами — оливковым, аргановым, хлопковым, а также кератинами, виноградным соком и витаминами.

Если нужен быстрый результат, помогут экспресс-маски с восстанавливающим эффектом, которые наносят до мытья головы примерно на 20 минут.

4 дня: делаем брови

Красота бровей — это уже давно не роскошь, а необходимость. За идеальной формой можно сходить в салон или постараться сделать ее самостоятельно. Вооружитесь пинцетом, чтобы выщипать там, где густо и пинтом, чтобы подрисовать там, где пусто. Ну а если в использовании последнего навыков пока нет, можно взять карандаш или пудру для бровей. Условным брюнеткам визажисты советуют выбирать краску для бровей на пару оттенков светлее волос, а блондинкам — на два тона темнее.

Не стоит забывать и о таком важном деле, как красота губ. Им будет полезен пилинг. Для его проведения опускают салфетку в горячую воду, хорошо отжимают и прикладывают к губам. Через пять минут губы очищают при помощи скраба или простой зубной щетки. В конце процедуры наносят бальзам.

Кстати, скраб для губ можно приготовить самостоятельно. Для этого смешивают небольшое количество сахара с медом и добавляют в смесь 5 капель оливкового и 1 каплю мятного масла. Состав разводят водой до консистенции масла.

3 дня: освежить цвет волос

3 дня: освежить цвет волос

Радикально менять цвет волос за три дня до праздника, конечно, не рекомендуется, а вот осветлить несколько прядей или закрасить корни, чтобы прическа выглядела аккуратной, очень кстати. Делать это лучше в салоне. А вот обеспечить зеркальный блеск можно и дома. В этом помогут специальные сыворотки, которые наносят после мытья головы.

Пора подготовить к маникюру и руки. Прежде всего следует снять старый лак или гелевое покрытие. Питательный крем смягчит кожу и кутикулу. Лучше выбирать средства с отбеливающим эффектом, в состав которых входят арбутин, витамин С, койевая кислота.

2 дня: приводим в порядок ноги

Самое время сделать педикюр. Сначала нужно привести в порядок стопы. После ванны или душа потереть ноги специальной губкой или пемзой, после чего втереть в кожу питательный крем. Подровнять форму ногтей, ну а дальше все, как обычно — базовое покрытие, а потом два слоя цветного лака с перерывом в три минуты.

Новый год: красота лица

Все, что нужно сделать в последний день уходящего года — это макияж и укладка. Утро следует начать с отшелушивания кожи. После этого наносят крем и силиконовый праймер, который сузит расширенные поры, выровняет поверхность кожи и продлит жизнь макияжа. Капля консилера со светоотражающим эффектом скроет темные круги под глазами и освежит взгляд. Потом в дело идет водостойкая тушь ну и все, что хотите — от теней до шиммеров. Приятного Нового года!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 30.11.2018 19:39, обновлено 13.12.2019 13:50
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Секреты против старения
Хотите сохранить молодость? Мы откроем несколько секретов, которые помогут бороться с преждевременным старением организма.
Секреты красоты: лайфхаки, которые не работают
Верите лайфхакам красоты в сети? Узнайте, какие из них не работают и создают угрозу для здоровья.
Шесть​ секретов красоты и здоровья кожи летом
Сколько пить воды и какие средства для ухода использовать, чтобы сохранить красоту и здоровье кожи?
Простые секреты красоты и молодости
Хотите узнать, как сохранить красоту и молодость без дорогих средств? Мы расскажем о нескольких простых секретах красоты.
Секреты красоты: создаем базовый гардероб
Базовый гардероб — это способ с минимальными расходами наполнить шкаф вещами, которые работают на 100%.
Секреты красоты: зрительное увеличение роста
Маленькая женщина будет неотразимой, если будет соблюдать правила подбора одежды, прически и аксессуаров.