Секреты красоты женщин из разных стран

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Всех женщин мира объединяет одно желание: быть красивой. И в каждой стране представительницы прекрасного пола хранят свои секреты красоты. Давайте узнаем несколько полезных секретов.

Секреты красоты француженок

Франция — это страна высокой моды, утонченных ароматов и элегантности. Жительницы этой страны всегда заботятся о своей красоте.

Прежде всего, в течение дня они выпивают много воды. Чистая вода или с добавлением дольки лимона присутствует в их меню утром до завтрака и вечером после ужина. Вода очищает кишечник, избавляет от жажды и ускоряет метаболизм. Кроме того, француженки не объедаются жирными блюдами. Едят они часто, но понемногу. В рационе много овощей и фруктов, зелени. Легкие блюда помогают справиться с голодом и при этом не набрать лишних килограммов.

Принимая ванну, француженки добавляют в воду эфирные масла. Особенно популярно лавандовое масло, которое делает кожу бархатистой и нежной. А для улучшения цвета лица используют маску из мякоти вишни и граната (наносить ее надо на шесть минут).

Что касается макияжа, женщины этой страны предпочитают натуральные оттенки и не злоупотребляют косметикой. Тушь для ресниц, нейтральная помада и неяркие румяна — этого для них достаточно. Более яркие краски используют для вечернего макияжа.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Молодость и сияющая кожа китаянок

Молодость и сияющая кожа китаянок

Дамы из Китая славятся своей сияющей кожей. Для сохранения молодости они пользуются рисовой водой. Необходимо залить неочищенный рис водой и дать настояться, чтобы вода стала мутной. А после полученную рисовую воду нанести на лицо.

Для омоложения используют также устричный порошок, зеленый чай и масло камелии. Устричный порошок можно приобрести в зеленых аптеках или в интернете. Его надо смешивать с одним желтком, небольшим количеством жидкого меда и наносить на лицо на целый час. Кожа станет сияющей, морщины разгладятся. Что касается зеленого чая, из него надо готовить кубики льда и протирать лицо утром и вечером. Самое простое — применение масла камелии. Надо регулярно смазывать им лицо.

Все эти секреты красоты очень простые, но очень эффективные.

Яркая красота испанок

Испанские женщины всегда естественные и искренние. Они никому не подражают. Поэтому испанки стремятся сохранить естественную красоту, а не изменить внешность.

Поддерживать пышные волосы в отличном состоянии помогают масла — авокадо, оливковое, миндальное. Их наносят на кончики волос два раза в неделю на ночь. Тогда локоны всегда будут блестеть.

А сохранить стройную фигуру помогают танцы. Фламенко — это яркий испанский танец, который не требует партнера. Кроме того, испанки выбирают правильное питание: орехи, овощи, рыбу и фрукты. Такая пища позволяет не набирать лишних килограммов.

Итак, секреты красоты испанок — зажигательные танцы, правильное питание и естественность.

Ритуал купания у японок

Японки делают из купания настоящий ритуал. Они придают большое значение ваннам. Это длительная очищающая процедура. Сначала они тщательно массируют тело натуральной губкой, это помогает усилить кровообращение. Затем ополаскивают тело холодной водой и пять минут принимают теплую ванну с ароматической солью.

После таких процедур кожа быстро впитывает полезные вещества и минералы. А это помогает сохранить кожу свежей и молодой. Конечно, каждый день проводить такую процедуру необязательно, 1-2 раз в неделю будет достаточно.

Густые и шелковистые волосы итальянок

Густые и шелковистые волосы итальянок

Итальянки отличаются густыми и шелковистыми крепкими волосами. Как они добиваются этого?

Секрет красоты заключается в использовании миндального и оливкового масла. Блестящие роскошные волосы — это результат регулярного ухода. Итальянки втирают теплое масло (смесь оливкового и миндального) в корни волос перед мытьем. Кроме того, они регулярно делают питательные обертывания для волос с добавлением одного из полезных масел.

А также итальянки придерживаются следующих правил:

  • моют волосы два раза в 8-10 дней, а не каждый день;
  • сушат волосы без фена;
  • разбавляют шампунь с водой пополам, так как считают, что концентрированная пена сушит корни волос.

Попробуйте, и вы удивитесь результату. Волосы станут здоровыми, крепкими и блестящими.

Идеальные ногти филиппинок

Филиппинки укрепляют свои ногти с помощью кокосового масла. Рецепт его изготовления был изобретен еще в древности. Масло помогает восстанавливать ломкие ноги, увлажняет кожу вокруг ногтевой пластины, восстанавливает нарушенную структуру ногтя. Как использовать кокосовое масло? Можно применять его в чистом виде или добавлять другие натуральные ингредиенты.

А еще филиппинки принимают восстановительные ванны с орхидеями. Вещества, которые содержатся в красивых цветах, помогают повысить упругость кожи и разгладить морщины. Кроме того экстракт орхидеи восстанавливает и омолаживает кожу.

Густые ресницы индийских женщин

Длинные пушистые ресницы индийских женщин тоже являются результатом правильного ухода. А помогает сохранить красоту ресниц миндальное масло.

Полезные вещества, которые содержатся в этом масле, помогают луковицам ресниц работать активнее. Поэтому при постоянном применении ресницы приобретают мягкость и блеск. Наносить масло надо вечером за пару часов до сна. Несколько капель масла капнуть на специальную щеточку и провести 5-6 раз по ресницам. Проводить процедуру надо в течение 2-3 недель, затем сделать перерыв на пару недель и снова можно повторить.

А очищают кожу индийские женщины с помощью скраба из нута (из его муки). В состав этого продукта входят витамины, кислоты и микроэлементы. Эти вещества помогают снять воспаление, убрать пигментные пятна и фурункулы. Скраб мягко отшелушивает отмершие частички кожи. И она становится гладкой и свежей. Приготовить скраб легко: надо смешать гороховую муку с молоком или простоквашей.

Какие-то секреты красоты покажутся слишком сложными, а какие-то наоборот — простые. Пробуйте разные варианты. Ищите то, что больше вам подходит.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 28.05.2019 15:36, обновлено 17.04.2020 19:50
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Секреты красоты жительниц Полинезии
Острова Полинезии славятся своей райской природой и экзотическими секретами красоты.
Красивое лицо – дань моде или анатомические данные
Подходя к зеркалу, задаемся вопросом: «Насколько красиво мое лицо?». Вместе с MedAboutMe разберемся, что такое красивое лицо и как красоту измерить.
Молодость и стройность: секреты красоты японок
Японки славятся на весь мир красивой кожей и стройной фигурой. Как японским красавицам удается сохранять красоту и молодость до глубокой старости?
Секреты красоты индейских женщин
Женщины племен коренных американцев издревле владели секретами красоты от природы.
Секреты красоты из Мадагаскара
Удивительная и богатая природа Мадагаскара подарила жителям острова уникальные секреты красоты.
Секреты красоты: как защитить кожу от солнца летом?
Как выбрать солнцезащитную косметику и приобрести шикарный загар без вреда здоровью и коже, расскажет MedAboutMe.