Секреты красоты: зрительно увеличиваем грудь

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красота — это гармония, согласованность всех частей тела. Маленькая грудь ассоциируется с юностью, женственностью, беззащитностью. Разве такая женщина может быть некрасивой? Конечно, нет. Надо лишь научиться выигрышно преподносить свой образ, подчеркивать в нем самое лучшее.

Полюбить свое тело, данное от природы

Известно, что на всем протяжении истории стандарты красоты не раз менялись. Например, в Древнем Египте красавицами считались женщины с прямыми плечами, маленькой грудью, узкими бедрами и длинными ногами. Такое тело создавало впечатление юного образа.

В Древней Греции и Древнем Риме грудь красавиц тоже была маленькой, зато бедра — широкими, в этом можно убедиться, глядя на мраморные статуи в великих музеях мира.

В Средневековье ценились женщины почти без груди. Чтобы ее скрыть, ее даже специально бинтовали. Тогда на первом месте стояли религиозность и духовность, идеалом красоты была бесплотная внешность. А все земное, телесное считалось грехом.

Во времена Рубенса и Рембрандта в моде были пышнотелые красавицы, сейчас их тела назвали бы целлюлитными. Все это сказано к тому, что объективных критериев красоты не бывает по определению, они зависят от времени и эпохи. Есть выражение: «Красота находится в глазах смотрящего».

Знаменитости с маленькой грудью

Маленький бюст (ниже 1 номера) имеют многие голливудские звезды. Несмотря на это, они не стали ложиться под нож хирурга и накачивать свое тело силиконом. Они вовремя поняли, что успех в жизни и внимание мужчин не определяются размером груди. Они гордо говорят: «Маленькая, но своя!».

Вот эти женщины, о которых грезят миллионы мужчин, убежденных в их красоте и неотразимости:

  • Кейт Мосс,
  • Мила Йовович,
  • Кира Найтли,
  • Натали Портман,
  • Камерон Диас,
  • Ванесса Паради,
  • Ольга Бузова,
  • Полина Гагарина.

Список можно продолжить. Красота — это не размер бюстгальтера, а совсем другое. Это излучение уверенности в себе, победительная убежденность в своей неотразимости. Внешний вид такой женщины как бы говорит: «Я — это нечто ценное, я хороша и со мной хорошо, но меня трудно завоевать». Это и есть то главное, что притягивает мужчин. Причем, такое послание не зависит от внешних данных. Все мы видели таких женщин: посмотришь, вроде ничего особенного, а несет себя, как королева, затмевающая всех вокруг.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как избавиться от комплексов

Как избавиться от комплексов

Откуда берутся комплексы из-за маленькой груди? Они начинаются в переходном возрасте. Девочка смотрит на одноклассниц, у них уже выросла грудь, они носят лифчики, а у нее нет, поэтому она стесняется переодеваться при подругах перед уроком физкультуры.

Добавим сюда то, что общество постоянно навязывает людям стереотипы. В глянцевых журналах, на телеэкранах, в соцсетях — везде красавицы с большим бюстом. Молодые девушки, глядя на это, начинают думать, что они тоже должны соответствовать таким стандартам.

Далее, неуверенности могут добавить неудачные любовные отношения. Избранник намекает девушке, что ее бюст мог бы быть и побольше. Такая мужская оценка вызывает у нее переживания. В результате девушка начинает испытывать серьезные комплексы. Она становится зажатой, боится завязывать отношения, стесняется раздеться, считает, что она лишена женской привлекательности и не способна возбуждать мужчин.

Как перестать комплексовать

Мнение о том, что всем мужчинам нравится только большой бюст, ошибочно. Для представителей сильного пола важен не столько размер груди, гораздо важнее женская самоуверенность, убежденность женщины в том, что она представляет собой ценный приз, который стоит завоевать. Мужчин это интригует, они хотят завладеть «призом».

Маленькая грудь символизирует юность, девственность, женственность. Поэтому многим представителям сильного пола она нравится. Есть даже выражение: «Женский бюст должен быть таким, чтобы его можно было охватить ладонью».

А если какой-то молодой человек отказался от девушки из-за маленького бюста, значит, он ее не любит. Возможно, для него важнее престижное потребление: самая лучшая машина, последняя модель телефона, женщина с большим бюстом. Стоит ли жалеть о таком? Завтра он поменяет машину, купит новый телефон, сменит подругу…

Средство для увеличения бюста без операции

К счастью, есть радикальный способ увеличения груди, и это не операция. Когда женщина рожает ребёнка и кормит его своим молоком, ее бюст значительно увеличивается. Если у девушки до этого был 1 или даже 0 размер, в процессе грудного кормления ее бюст вырастает до 2-3 номера.

Красота фигуры: фасоны, увеличивающие бюст

Главное — подходящий бюстгальтер

Красота фигуры: фасоны, увеличивающие бюст

Девушкам с маленьким бюстом лучше всего подходят модели лифчиков «пуш-ап», которые зрительно увеличивают молочные железы. Такие бюстгальтеры приподнимают их, немного сдвигают к центру и формируют аппетитную ложбинку.

Также можно увеличить грудь с помощью силиконовых вкладок, которые имеют упругую и мягкую структуру, поэтому не создают неудобства при ношении.

Еще один фасон бюстгальтера, визуально увеличивающего грудь — это «балконет». Его конструкция немного отличается от фасона «пуш-ап», но оказывает такое же действие, то есть, делает грудь больше.

Фасоны одежды, увеличивающие бюст

Есть фасоны, покрои, детали, которые визуально увеличивают грудь. Вот они:

  • Всевозможные воланы, рюши, драпировки в области груди,
  • Блузы, рубашки, свитеры, футболки, топы в широкую поперечную полоску,
  • Блузы и рубашки в крупную клетку,
  • Пиджаки, жилеты, блузки, рубашки с карманами и клапанами на груди,
  • Блузы и платья с глубоким запахом, еще лучше, если запах будет иметь драпировку,
  • Блузы с пышными жабо и большими бантами на груди,
  • Джемперы, рубашки, туники широкого, свободного покроя,
  • Блузы, туники, платья с рукавами кимоно или летучая мышь,
  • Жилеты, которые можно носить расстегнутыми,
  • Блузы, платья с отлетными кокетками, пелеринками,
  • Объёмные шарфы и палантины, небрежно драпирующиеся в области груди,
  • Выходные блузки, платья, топы из ткани с пайетками или ламе (парчи), они зрительно увеличивают объём бюста.

Важность правильной осанки

Чтобы грудь выигрышно смотрелась, очень важна хорошая осанка. Поэтому девушкам с маленьким бюстам необходимо всегда держать осанку и ходить с прямой спиной, не сутулясь. Когда вы держите спину прямо («грудь вперед»), то бюст выделяется и смотрится более соблазнительно. Некоторые женщины из-за комплексов, наоборот, стараются спрятать грудь, ссутулиться, полагая, что так она будет незаметной. Это ошибочное мнение. Хорошая осанка идет на пользу любой фигуре — маленькой, высокой, худой, полной и т. д. Если женщина идет, выпрямив спину и расправив плечи, это делает ее походку упругой и стремительной. Тело при этом смотрится статным, подтянутым. Как известно, лучший способ исправить осанку — занятия спортом и фитнесом.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 22.11.2018 22:25, обновлено 13.12.2019 13:49
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Полезные рецепты и упражнения для упругой груди
Приподнятая и упругая грудь – причина гордости для любой женщины. Помимо профессиональных процедур восстановить формы молочных желез помогают народные рецепты и упражнения.
10 полезных привычек для красивой и здоровой груди
Красивая грудь – предмет гордости любой женщины. Многие мужчины обращают внимание в первую очередь на эту часть тела женщины. Что нужно знать о форме и здоровье груди?
Секреты идеальной груди от пластического хирурга
Маммопластика – операция на молочной железе, корректирующая объем груди. Особенности процедуры и восстановительный период – в интервью MedAboutMe.ru
Красота женщины: как избавиться от растяжек на груди?
Растяжки на груди после беременности – частое явление. Как вернуть красоту кожи и предупредить появление стрий?
Секреты и советы для красоты женской груди
Красота женской груди – вещь, притягивающая восторженные взгляды представителей противоположного пола. Как ухаживать за грудью, чтобы продлить ее молодость?
Эффект push up: 5 советов для упругой груди
Мечтаете о привлекательной и упругой груди? Эти полезные советы придут вам на помощь!