Старые фильмы: досуг на Новый год и секреты красоты

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Просматривая киноленты начала-середины прошлого века, мы удивляемся красоте и эффектности актрис, поражаемся их прекрасным формам, а ведь в те времена не было никакого фотошопа, продвинутых antiage-программ, да и пластическая хирургия пребывала еще в зачаточном состоянии. Конечно, у каждой кинодивы были свои секреты красоты, которыми они делились и продолжают делиться со своими поклонниками. MedAboutMe сделал подборку любимых старых фильмов, которые стоит посмотреть на Новый год, а заодно вдохновиться опытом актрис и перенять у них бьюти-приемы, актуальные и сегодня.

Секреты красоты Джоан Кроуфорд

Эта американская актриса немого и звукового кино в своих мемуарах My Way of life, что переводится как «мой образ жизни», говорила о важности для женщины всегда держать спину прямо, следить за осанкой. Она советовала не сидеть на мягких сиденьях, а выбирать стулья с жестким основанием. Кроме того, актриса никогда не ленилась и не сидела без дела, и даже во время приготовления пищи и выполнения других дел по дому совершала различные гимнастические «па» — делала приседания, махи руками и т. д. А еще Джоан одна из первых обзавелась собственным секретом красоты, связанным с использованием альтернативы привычному шампуню.

Так называемый сухой шампунь, который сегодня можно приобрести в свободной продаже, она делала из овсяной муки и небольшого количества соды. Эту смесь она распределяла по корням волос, а затем тщательно вычесывала. Какой фильм с ее участием стоит посмотреть на Новый год? «Гранд-отель». Эта невероятная по красоте картина выполнена в стиле ар-деко. В ней есть все — любовь, разлука, убийства, так что скучать не придется.

Рецепты красоты от Авы Гарднер

Рецепты красоты от Авы Гарднер

Ава Гарднер — эта ярчайшая звезда Голливуда 40-х — 50-х годов прошлого века. Удивительно, но сама актриса отрицала наличие у себя таланта и списывала все на потрясающую внешность и природный магнетизм. Как бы то ни было, но выглядела она просто сногшибательно. Ее лицо сравнивали с лицом ангела, а тело — с телом богини. Аве ничего не оставалось делать, как поддерживать свою естественную красоту. Она уделяла большое внимание уходу за кожей — делала питательные и увлажняющие маски из яиц, молочных продуктов и меда, а цвет лица поддерживала с помощью очищения соком лимона.

Любимыми продуктами питания актрисы были мюсли. В том виде, в котором мы знаем их сейчас, они конечно же не производились, но кинодива сама смешивала овсяные хлопья, орешки, сухофрукты, ягоды и заливала эту смесь молоком. Если вам хочется посмотреть на праздники что-то особенное, обратите внимание на фильм «И восходит солнце». Тогдашние критики дали ему не самую лучшую рецензию, посчитав безнравственным, но тем интереснее будет узнать, что они имели в виду.

Какой уход за кожей осуществляла Морин О´Хара

Героиня вестернов и приключенческих фильмов прошлого века покорила зрителей своей «кельтской красотой». Эта рыжеволосая бестия всегда очень гордилась своей внешностью и кудрявыми локонами, а также гладкой и белоснежной кожей. Секреты красоты Морин заключались в использовании кольдкрема и другой косметики, призванной ухаживать за кожей, испытывающей негативное влияние сурового морозного климата. Учитывая, что на подавляющей части территории России более полугода держится прохладная погода, этот совет может быть как нельзя кстати.

А еще кинодива очень любила шляпы, и выбирала модели с широкими полями. Первое, чем она при этом руководствовалась — защита лица от губительного влияния ультрафиолетовых лучей. Такие рецепты красоты заслуживают подражания. Маски собственного приготовления из отрубей и растительных масел были еще одним ее Must Have. А для гладкости своих кудрей она не использовала ничего, кроме сушки естественным способом. Для просмотра в новогодние каникулы идеально подойдет фильм «Чудо на 34-ой улице». Веселая комедия, пропитанная духом Рождества, любви, радости и веселья.

Как поддерживала красоту Элизабет Тейлор?

О секретах красоты знаменитой Клеопатры желали знать как современники актрисы, так и живущие сегодня. Один из них заключается в самомассаже лица, который кинодива делала ежедневно. Элизабет никогда не позволяла себе ложиться спать, не смыв косметику с лица и тщательно очищала кожу от грима. Надо сказать, что актриса придавала большое значение пилингу. В ее арсенале было много рецептов красоты, предназначенных для отшелушивания кожи, придания ей гладкости и мягкости. У Тейлор никогда не было духов. Она считала, что они наносят вред здоровью.

Уход за кожей пышной и выдающейся груди был особенно тщательным — она накладывала на зону декольте травяные компрессы. Хотите окунуться на Новый год в настоящую сказку? Посмотрите фильм «Синяя птица». Кстати, он снят американскими работниками кинематографа совместно с советскими деятелями киноиндустрии. В его основу легла одноименная пьеса Мориса Метерлинка.

Бьюти-секреты от Софи Лорен

Бьюти-секреты от Софи Лорен

Эта итальянская актриса и певица, придавшая кинематографу XX века нетускнеющий блеск, и по сей день выглядит просто великолепно. И хотя она является поклонницей выпечки и сдобы, старается придерживаться средиземноморской диеты. Ее рецепты красоты — обилие в рационе рыбы и свежих овощей, а еще Софи никогда не откажется от бокала хорошего вина. Уход за кожей актриса не связывает с использованием крема для лица: вместо него она применяет масло оливы холодного отжима. По ее мнению, оно хорошо увлажняет эпидермис и препятствует появлению растяжек.

К секретам красоты кинодивы относится и употребление большого количества простой минеральной воды, а еще певица пьет пивные дрожжи для блеска и силы своих волос. В ее косметичке нет кремов для век — их заменяет смесь жидкого витамина Е и натурального йогурта без добавок. Актриса следит за уровнем влажности в доме, так как знает, как от этого зависит состояние кожи. В новогодние каникулы стоит посмотреть фильм с ее участием C'era una volta, название которого переводится на русский как «Жила-была». В этакой «Золушке» по-итальянски взбалмошная крестьянка влюбляется в испанского принца, а чем закончилась эта романтическая история, вы узнаете, досмотрев картину до конца.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 27.12.2017 11:05, обновлено 13.12.2019 13:06
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

«Ягодка опять»: чистая вода для красоты и здоровья
Красота и здоровье сорокапятилетней женщины нередко зависят от нее самой. Как в этом ей может помочь простая вода?
Секреты красоты и здоровья зубов
Желающим иметь красивые и здоровые зубы не лишним будет знать секреты, которые помогут до старости сохранить привлекательную улыбку и не знать проблем с зубами.
Винтажные секреты красоты, актуальные и сегодня
Буквально несколько десятилетий назад эти секреты красоты были очень популярны. Но многие из них актуальны и сегодня. Поговорим о бьюти-хитростях с винтажным лоском.
Секреты красоты голливудских красавиц
Икорные маски, расческа из мочалки, пчелиные укусы, крем из плаценты… У красавиц из Голливуда немало необычных секретов красоты и молодости. Раскроем несколько из них.
7 секретов красоты для идеальных ног
Идеальные ножки – не всегда дар природы! Сделайте шаг к красивым ногам, используя 7 секретов красоты.
В ритме самбы: секреты красоты от бразильянок
Красота бразильянок известна на весь мир. Они поддерживают себя в форме, используя как натуральные средства, так и достижения современной медицины.