Худеем вместе с Hi-Tech: меню и режим шестой недели

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Шестая неделя программы: рекомендации диетолога

Наталья Нефедова, диетолог Bodycamp nefedova-natalya.jpg

«Татьяна, одна из участниц проекта, написала на днях в своем блоге о том, что видит результат в зеркале, и ее это радует и воодушевляет! В отчетах Александры – сплошной позитив! Она с удовольствием готовит полезные блюда, в соответствии с индивидуальным планом питания, который был разработан специально для нее.

В жизни Татьяны случились форс-мажорные обстоятельства, которые заставили ее взять небольшую паузу. Мы желаем ей всего самого доброго и скорейшего возвращения!

Всем предстоит новая неделя с Hi-Tech, вкусное и полезное меню питания, активный фитнес, а еще подготовка к Новому году! Уже пора подумать о том, что надо успеть сделать и как, с максимальной пользой для собственного здоровья, встретить праздник.»

Рекомендации по питанию

Декабрь наполнен ожиданием праздника и предновогодней суетой: столько всего надо успеть! Поэтому наш рацион питания должен быть полезным, но при этом давать достаточно энергии и сил, чтоб мы смогли многое на работе и дома.

Получаем поддержку животных белков, цельных злаков и бобовых! Не забывайте о таком питательном и полезном белковом продукты, как грибы, из которых можно приготовить вкусный суп-пюре.

Не ложитесь спать голодными. Позвольте себе кусочек отварной куриной грудки или натуральный йогурт без сахара, чтоб спокойно заснуть, не мучаться от бессонницы, ворочаясь с боку на бок, а наутро встать бодрыми и полными сил. Пусть эти полезные и нежирные белковые продукты получат постоянную прописку на полках вашего холодильника.

Что надо успеть до Нового года

Не старайтесь успеть ВСЁ. Все равно не получится. Лучше запланируйте минимум, в который желательно уложиться. Тогда вас не будут преследовать фантомы невыполненных дел, наоборот, вы почувствуете удовлетворение и сможете с легкой душой шагнуть в Новый год.

Работа

Конечно, к концу года, как правило, накапливаются всякие «хвосты», отчеты и т.п. Не откладывайте на последнюю неделю, а постарайтесь разделаться с ними в первой половине декабря.

Дом

Забудьте вы, наконец, об этой традиции, что дом должен сиять к Новому году. Только представьте: толпы гостей будут бродить по вашему жилищу все новогодние праздники, полчища детей будут посыпать его руинами конфетти и серпантином все школьные каникулы... Убирайте по минимуму. Отложите генеральную уборку. Запланируйте сделать ее к Рождеству или Крещению, когда все уляжется.

Здоровье

Новогодние праздники – непростое испытание для человеческого организма. Если у вас имеются хронические заболевания или постоянное недомогание, запишитесь к специалисту на этой неделе. Он оценит состояние вашего здоровья, а заодно даст рекомендации по питанию.

Дети

Чтоб в последнюю ночь не клеить короны, не мастерить шпаги и не дошивать праздничные костюмы, прямо сейчас решите, кем будут ваши детки на новогодних утренниках и вечеринках. И принимайтесь за дело долгими зимними вечерами! За эту неделю желательно закончить подготовку к маскараду или купить готовые костюмы.

Декорации

Не поддавайтесь общему предновогоднему ажиотажу и маркетинговым уловкам супермаркетов, которые услужливо выкладывают на самых виднымх местах всю эту новогоднюю красоту: расписные шары, разноцветные гирлянды, сверкающую мишуру... Держите себя крепко за руки, и лучше проведите ревизию тех новогодних сокровищ, что уже пылятся у вас на антресолях. А если уж очень хочется чего-нибудь новенького, то выберете что-то одно, самое красивое. Пусть в память о каждом уходящем годе в вашем доме будет появляться всего одна новогодня игрушка, подушка или подсвечник. Или в субботний вечер, когда вы уже вернетесь с детьми с катка или с лыжной прогулки по заснеженному парку, вместе смастерите какие-нибудь бумажные цепи или ватного снеговика. Совместный труд, особенно в преддверии праздника, объединяет!

Красота

Конечно, макияж – великая сила! Но лучше подсуетиться заранее и привести в порядок кожу и волосы. Если нет ни времени, ни денег на салонные услуги, устройте себе спа-процедуры прямо дома: питательные маски на основе обычных пищевых продуктов для лица, шеи, декольте и кожи рук, масляно-витаминные обертывания для волос, пилинг с кофе для тела, ванночки с морской солью и содой для ног.

Еда

Подробнее остановимся на новогоднем меню на следующей неделе. А пока вы можете делать продуктовые закупки с перспективой на праздничные дни. Мороженой рыбе, мясу, овощам и фруктам все равно в каком холодильнике дожидаться своего часа. Но сейчас у вас есть шанс купить дешевле и выбрать продукты лучшего качества.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 05.12.2015 23:16, обновлено 13.12.2019 11:39
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Худеем вместе с Hi-Tech: советы для пятой недели снижения веса
За плечами участниц проекта «Худеем вместе с Hi-Tech», Александры и Татьяны, четыре недели здорового образа жизни под контролем специалистов.
Худеем вместе с Hi-Tech: меню и режим четвертой недели
Первые шаги к похудению были самыми трудными, но участницы успешно справились, и сейчас проект вышел на новый этап, на котором важно не растерять заданный темп.
Худеем вместе с Hi-Tech: меню и режим первой недели
Меню и рекомендации по питанию для худеющих для первой недели программы.
Худеем вместе с Hi-Tech: меню и режим третьей недели
Закончилась вторая неделя проекта, и участниц ждут новые советы диетолога, рекомендации по рациональному питанию и рецепты низкокалорийных блюд.
Худеем вместе с Hi-Tech: меню и режим второй недели
Начинается вторая недля нашего проекта. Его очаровательных участниц ждут новые рекомендации и самые полезные продукты в меню.