Стрижки, которые вдохновят вас расстаться с длиной локонов

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Лето — период не только беззаботного отдыха и ярких эмоций, но еще и сложное время для наших волос: из-за жаркого воздуха, палящего солнца и воздействия морской воды они становятся сухими, ломкими, выцветают. Почему бы не срезать поврежденные волосы и заодно не изменить свой имидж, сделав его более игривым, интересным и стильным? Чтобы вам не было жаль расставаться с длиной, мы подобрали 8 звездных примеров для вашего вдохновения!

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

1. Каре-боб с прямой челкой как у Коко Роша

1. Каре-боб прямой челкой как у Коко Роша Источник: goo.gl

Лаконичная и очень эффектная стрижка подчеркивает тонкие черты лица и изящную шею. Акцент делается на густую укороченную челку, которая привлекает внимание к глазам. Чтобы создать образ голливудской дивы двадцатых годов, сделайте макияж с широкими стрелками.

Однако такая стрижка подойдет не всем: лучше всего она смотрится на густых, тяжелых волосах. Если же ваши локоны легкие и непослушные, то лучше сделать небрежный боб с рваными прядями.

2. Каре на среднюю длину волос как у Виктории Бэкхэм

2. Каре на среднюю длину волос как у Виктории Бэкхэм Источник: goo.gl

Легендарное каре Виктории Бэкхэм, которое она сделала еще в 2007 году, вдохновило тысячи девушек по всему миру на то, чтобы расстаться с длиной. Новая стрижка дизайнера выглядит не менее эффектной: она сохранила форму каре, однако акцент делается на легкие волны и некоторую взъерошенность. Такая стрижка хорошо подходит женщинам возраста Виктории, поскольку она молодит и делает образ более интересным. Прическа оставляет простор для экспериментов: пряди можно выпрямлять или, напротив, делать пляжные волны или объёмные локоны. Прическа универсальна: Виктория Бэкхэм сочетает ее как со строгими брючными костюмами, так и одеждой повседневного стиля.

3. Каре с рваной челкой как у Нины Добрев и Милы Кунис

3. Каре с рваной челкой как у Нины Добрев и Милы Кунис Источник: goo.gl

Летом 2018 самой трендовой стрижкой стал французский боб с челкой. Это может вызвать недоумение: лето и челка кажутся несовместимыми, ведь из-за жары она быстро потеет, слипается и теряет форму. Однако челка челке рознь: в этой стрижке акцент делался на профилированную или рваную челку. Такая подвижная и легкая челка комфортна даже в жару.

Каре с французской рваной челкой осталось востребованным и в наступающем осенне-зимнем сезоне. Каре может быть как ровным, так и волнистым: французская челка одинаково хорошо смотрится в обоих случаях. Если челка вам надоест, ее всегда можно заколоть на бок, как это делает Нина Добрев.

4. Стрижка средней длины с прядями у лица как у Меган Маркл

4. Стрижка средней длины с прядями у лица как у Меган Маркл Источник: goo.gl

Бывшая звезда сериалов и нынешняя герцогиня и супруга принца Гарри – Меган Маркл привлекает своим элегантным, но в то же время непринужденным образом. Герцогиня предпочитает классическую укладку с прямым пробором и легкими локонами. Эта модная стрижка подходит только для волос средней длины, поскольку предполагает наличие подвижных прядей. Акцент делается на пряди, обрамляющей лицо: они смягчают линии, делают лицо более худым и скрывают уши. Чтобы сделать стрижку нарочито небрежной, можно сделать многослойную прическу, однако не стоит слишком укорачивать затылок: градуировка должна приходиться на пряди у лица, чтобы они обрамляли его.

5. Прямой удлиненный боб как у Кендалл Дженнер

5. Прямой удлиненный боб как у Кендалл Дженнер Источник: goo.gl

Когда необходимо срезать часть поврежденной длины с секущимися кончиками, но не хочется слишком менять прическу, можно сделать прямой удлиненный боб, который остается востребованным и этой осенью. Стрижка удобна, подходит любому типу волос, с ней они сразу станут выглядеть более ухоженными.

Удлиненный боб позволяет менять прически безо всяких усилий: можно поменять пробор, сделать легкие локоны, просто распылив на волосы текстурирующий спрей и придав волосам нужную форму.

6. Боб с прямым срезом и прямым пробором как у Беллы Хадид

6. Боб с прямым срезом и прямым пробором как у Беллы Хадид Источник: goo.gl

Модель Белла Хадид может стать звездным примером для тех, кто боится остричь длинные волосы. Все чаще на показах модель появляется с коротким бобом с ровным срезом и прямым пробором. Прическа делает волосы более ухоженными, объёмными, поскольку остригается вся истонченная длина, а также подчеркивает выразительность глаз.

7. Стрижка шегги как у Дженифер Лоуренс

7. Стрижка шегги как у Дженифер Лоуренс Источник: goo.gl

Стрижка шегги, что в переводе с английского языка означает «лохматый», — отличный вариант для тех, кому нравятся непринужденные, легкие, несколько взбалмошные прически. Стрижка выглядит естественно и в то же время стильно, а укладка занимает минимум времени и усилий.

Шегги — многослойная стрижка на волосы средней длины. Техника несколько хаотичная: слои создаются посредством глубокой филировки для эффекта подвижной и объёмной укладки. Для укладки достаточно нанести текстурирующий спрей и взъерошить волосы пальцами. Стрижка универсальна: можно укладывать как прямые волосы, так и делать волны; сочетается как с классическим, так и со спортивным стилем.

Однако важно помнить, что шегги требует постоянной корректировки: когда волосы начинают отрастать, она теряет форму, поэтому придется регулярно посещать стилиста. Кстати, шегги — именно та стрижка, которая эффектно смотрится с модными техниками окрашивания, например, балаяжем.

Кроме того, шегги — один из лучших вариантов, когда нужно срезать поврежденную часть волос, но не хочется сильно терять длину: многослойная техника с филировкой как раз и позволяет одновременно и сохранить часть длины, и сделать новую стрижку.

Примеры звезд: Виктория Бэхкэм (удлиненная шегги), Джессика Альба (шегги с прямым пробором и легкими волнами), Пенелопа Круз (шегги на волосы средней длины), Скарлетт Йохансон (укороченное шегги с косым пробором).

8. Стрижка пикси как у Кэри Маллиган и Энн Хэтэуэй

8. Стрижка пикси как у Кэри Маллиган и Энн Хэтэуэй Источник: goo.gl

Энн Хэтэуэй и Кэри Маллиган могут послужить вдохновением для тех, кто не решается радикально сменить образ. Актрисы, долгое время носившие длинные волосы, сделали модную короткую стрижку пикси, при этом нисколько не потеряв своей женственности. Пикси остается в тренде уже несколько сезонов подряд. Стрижка хороша тем, что позволяет комфортно отращивать здоровые и ухоженные волосы, при этом пикси молодит и придает по-юношески задорный вид. Прическа хорошо подчеркивает тонкие черты лица и акцентирует внимание на изящность шеи.

Стильная уловка от Кэри Маллиган: для вечерней укладки актриса зачесывает волосы назад и делает объём на макушке. Слегка отросшие волосы она собирает в маленькие хвостики, что позволяет скрыть реальную длину волос. Пикси очень быстро и комфортно отрастает в длину «миди», причем все это время можно экспериментировать с укладками.

Комментарий эксперта
Джен Аткин, звездный стилист

Всегда ориентируйтесь на состояние волос, принимая решение о стрижке. Не стоит держаться за каждый сантиметр волос: вовремя подстриженные волосы всегда выглядят более ухоженными и здоровыми, чем длинные, но поврежденные пряди. Первый признак того, что вам необходимо постричься — секущиеся кончики. После того, как вы их сострижете, волосы будут выглядеть более гладкими и плотными.

Короткие стрижки с рваными прядями и челками, короткий и удлиненный боб с легкими волнами и текстурированными прядями остаются на самом пике моды. Если вы боитесь потерять длину, то можете придать прическе подвижность и небрежность, что как раз и позволяет добиться рваная техника и филировка. Чтобы придать такой укладке стильный вид, достаточно использовать текстурирующий спрей или пасту.

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 08.09.2018 04:04, обновлено 13.12.2019 13:37
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Тонкие волосы: стрижки и укладки для придания объема
Как сделать тонкие волосы, лишенные объема, более пышными? Подборка стрижек для тонких волос, которые увеличат их объем — на MedAboutMe.
Какая стрижка подойдет для круглого лица?
Круглолицым девушкам подойдут далеко не все прически. Выбирая идеальную стрижку, следуйте важным правилам.
Модные стрижки: красота в духе времени
В статье вы прочитаете о модных стрижках сезона, а также об универсальных вариантах, которые идут всем, какие ограничения в выборе существуют по возрасту и комплекции.
Как подстричь длинные волосы?
Выбирая стрижку на длинные волосы, нужно учитывать структуру локонов и форму лица. Есть множество подходящих вариантов причесок.
Как сменить стрижку и не пожалеть об этом?
Чтобы выбрать новую стрижку, ориентируйтесь на свой стиль, овал лица. Поможет и профессиональный стилист.
Короткие стрижки: секреты стильного вида
Существуют разные виды коротких стрижек. Каждая женщина может выбрать такой вариант, который ее по-настоящему украсит и даже сделает более сексуальной!